Перейти к содержимому
Калькуляторы

ruest

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ruest

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1520 просмотров профиля
  1. С ними уже не о чем договариваться... Сегодня пришел реестр по домам, будем вешать на нескольких домах объявы о ОСС(за 10 дней), сходим в прокуратуру покажем, что мы активно движемся и уже по итогам встречи будем решать ...
  2. Так даже у верховного суда две противоположные точки зрения. Я вам даже решение скидывал. Я не против провести ОСС, только почему нет представления к МВД например. Или к Ростелекому.... Там дядьки пошлют....
  3. Маразм у прокуратуры, а некоторые на этом маразме конторы держат и не парятся.
  4. Пообщались с другими операторами в городе, предложили вскладчину провести собрания, все дешевле..., но у них позиция "нас пока не трогают, да и ладно". У домофонщиков еще интересней, абонентку берут, но типа все принадлежит жильцам и ихнего ни чего нет. Может нам так же ответить, мы безвозмездно предоставили оборудование, наш только интернет, а он не материален. )   В небольшом соседнем городке вообще кооператив пользователей интернета, уже лет 15 как работают и нормально существуют и проверки были....
  5. УК позвонила по дружбе в прокуратуру и состряпали дело, тут ни чего нового. РЭ полученна законно на основании договора с УК, которая дала согласие на установку узла связи, этого для роскомнадзора достаточно. И так делают все. Денег ни кто не заносил, только коньяк и обед на выездной проверке, но это просто от души. С прокуратурой естественно будем общаться, но не с младшим звеном С УК общаться смысла нет, так как и прав распоряжения имуществом у них нет. Наказать виновного это признать свою вину, будем опираться на решения ВС РФ от 12.08.2016 по делу № А34-1817/2015, от 09.02.2016 по делу № А03-24961/2014, естественно прокуратура найдет более свежие дела против провайдеров. По поводу ОС, 50 домов в месяц это фантастика. Найти инициатора, за 10 дней всех уведомить, достать реестр дома( хрен кто даст), на очку придет 3 человека, переходишь на заочку, и выцеплять по одному месяца 3 будешь.....Проходили...
  6. Если узаконивать с УК, то у них должно быть Общ.Собр. на котором собственники передают право аренды общего имущества УК, но ни у кого этих прав нет. Им не выгодно, деньги тогда должны идти на лицевой счет дома, а по фиктивным договорам деньги идут им в карман. Причем жильцы думают что мы платим, но никто не обращает внимания на то, что когда УК,ТСЖ вывешивает на стенде отчетность движения денежных средств, то там нет строки - получено от операторов связи.
  7. При попытке найти помощь у власти, получилось с точностью до наоборот. Я уверен что у 80 % процентов провайдеров нет прямых договоров с жильцами. Взять Ростелеком, МВД(камеры по городу), вневедомственные охраны, ЦИТ, у всех проходят кабеля по домам и они управляшек посылают лесом. Инициатором общего собрания ООО тоже не может выступить. Есть люди в городе занимающие общ. собр. но ценник от 50000 до 100000р., на 300 домов- 15 лямов минимум. И это не панацея, заплатив деньги, через неделю УК соберет новое одщ.собр. против нахождения оператора и скажет досвидос. Могу ли я запросить у прокуратуры о проверке всех организаций, чье имущество проходит по крышам? Открыть ящик пандоры...
  8. Явку провалил, попытка №2...
  9. ООО существует более 10 лет. Есть УК с которой согласовывался проект и ежемесячно платилась дань. РЭшка есть. Дань стала расти, только для нашей ООО, при очередном росте платить отказались, соответственно перестали давать ключи и стали вырубать наши автоматы в вру, при том что платим по отдельному договору в сбытовую компанию. Написали жалобу в прокуратуру, ответа нет. Но пришло письмо о том что проведена проверка прокуратурой норм жилищного законодательства в отношении нашей ООО. В приложении полный текст. Что посоветуете коллеги? PS: По договору с УК мы платили естественно не за аренду, а за организационно техническое взаимодействие при выполнении работ.
  10. Исковых еще нет, есть люди готовые написать исковое, если других вариантов не будет. Просто сегодня пришлось рассторгать еще один договор..., попросил написать в заявлении, "в связи с препятствием доступа председателем тсж". Исковое предполагаю (от физика к оператору) писать с требовонием "обеспечить бесперебойность в работе линии связи" До появления тсж был договор с ук, там сумма была 200 руб(что более-менее терпимо), тсж хочет 800. Если иск к ТСЖ, то это арбитражка...это надо в Питер ездить, хотя говорят там лучше рассматривают... Подобных дел ни кто не мутил?
  11. Интересует взгяд уважаемых на такую ситуацию... Один дом перешел в ТСЖ, председатель которого заломил цену за размещение оборудования, отказываюсь, не пускает. У абонента авария, по выявленому техподдержкой, обрыв в подвале. Сделать не можем, так как не пускают. Абонент подает иск в суд, я в качестве соответчика привлекаю ТСЖ. Какие варианты исхода?
  12. Выбор PBI

    Мне например интересно может ли 4000 принимать в HD качестве и мультикастом передовать в HD в сеть, или это может только 5000 серия?
  13. Прокладка ВОЛС по опорам

    Например Ленэнерго, только за выдачу тех.условий запросила 39000. Один листик ) Потом проект, согласование, и год прошел