Перейти к содержимому
Калькуляторы

aleks_lebedev

Пользователи
  • Публикации

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aleks_lebedev

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. L11UG-5HaxD и WiFi6

    @x-rayd Здравствуйте, на обратку канальная скорость выше и не поднимается ? "68.8" ?. При ненагруженном канале какой пинг ?
  2. @роман2023 У Вас перекос большой с одной стороны или юстируйте поточней , прорвете зону френеля не где препятствий нету ?
  3. L11UG-5HaxD и WiFi6

    @npokypop Доброго времени суток !, подскажите что за модель секторной антенны ?
  4. L11UG-5HaxD и WiFi6

    @x-raydКак вариант от AirFiber, можно X45 сделать поляризацию, тока перекос по чейнам в статистике не видно.
  5. Ubiquiti LTU

    @xabarov На предыдущих постах в теме LTU видел ваши скрины с сектора LTU , AirTime LTU TX был использован на 75% ,были случаи у вас когда он использовался на 100% и как при этом деградировала скорость на CPE и задержка?. Еще три года назад UBNT анонсировала что в LTU будет использоваться OFDMA технология но конкретно нет пруфов сколько там поднисущих и задействованно ли вообще. На европейском форуме пол года назад читал что LTU проигрывало LiteBeam M5-23 AX, а именно при одинаковом SINR LitemBeam AX прокачивал больше чем LTU.
  6. Ubiquiti LTU

    @xabarov Обновление прошивки производительности не добавило ?, AirTime LTU все также отжирается как и у Airtime AirMAXAC ?. Может UBNT не спеши AirMAX AX в продакшен так как еще пытается отбить затраты на LTU FPGA чип ?
  7. Ubiquiti LTU

    Доброго времени суток !, подскажите есть кейс по шпд в селе , только радио , тарифы 50/70/100 Мбит стоит заморачиваться с LTU линейкой или ждать пока Микротик выпусти что нибудь из Client AX ?. У кого есть свежие пруфы по LTU по работе в мультипоинт, какая утилизация на секторе и задержки , из частотного ресурса доступно 80 мгц полосы.
  8. По вашему мнению , получиться реализация Многоточки ( MantBox5 AX+Cpe AX самосбор ), или еще пока все "сыро" ? так как неизвестна эффективность работы "шелдулера у микротика в голом АХ", так как линейка АС уже в многоточке не дает большого эффекта.
  9. https://russian.alibaba.com/p-detail/5.8GHz-60769198905.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.d_image.41743a12rFkr4J
  10. https://mikrotik.com/product/l11ug_5haxd + с Алика или Алибабы бокс с антенной, много вариаций от пластика до алюминия.
  11. Зачем AX3, есть "джентельменский набор", из NetBox5 ax , а если Многоточка то Mantobx5 AX +Самосбор "BlueBOX" ( L11UG-5HaxD+Панельная антенна ), сколько клиентов и какая утилизация, и как деградировать будет при помехах , а также при плохом клиенте загадка. Да и ubnt не спешит выпускать FWA на АХ , может из-за LTU линейки которая пока выигрывает при "идиальном эфире и хороший LOS на небольшие расстояния", и есть ли там OFDMA и сколько там RRU остается загадка, в общем ждем продуктов от "Mirktok АХ " в решения для реализации FWA.
  12. Какие роутеры для домохозяек держат RRU OFDMA ?
  13. Доброго времени суток, заметил в манах AF5HD поддерживает OFDMA работу но это PTP , в roadmap ubnt обещала добавить поддержку OFDMA в линейку PTMP LTU, на данный момент сколь-ко поднисущих использует LTU PMTP ?. Тема с FWA OFDMA на стандарте 802.11АХ тоже притихла.
  14. Ускорение связи на 802.11 ac (wave 1)

    Это Микротик :)) , в БШПД там нет изменений и все печально , Юзали Disk Lite5AC Arm в полосе 80 Мгц 3 км , эфир чист +LOS модуляция макс 866 и качество 100/100, больше tcp 250 Мбит не могли добиться в NV2 выбирали различные режимы и соотношения фрема TDMA, хотя сама железка может гиг переваривать. Склоняюсь в непроизводительности протокола NV2, в итоге поставили мост ubnt gen2 и получили утилизацию в 340 Мбит, при этом железо у ubnt gen2 слабей намного .
  15. Добрый день , Ubiquiti выпустила в продакшен outdoor девайс типа FWA на стандарте 802.11АХ , модель UISP LiteBeam AX, нет пруфов по скорости и режимы работы .