Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шведы поставили рекорд скорости беспроводного доступа на частоте 140 МГц

Материал:

Исследователи из шведского университета Chalmers University of Technology, совместно со специалистами корпорации Ericsson Research, сумели разработать беспроводной приемо-передатчик, обеспечивающий полосу пропускания на уровне 40 Гбит/с.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 мгц и 40 гигабит? если бы действительно была разработана такая полоса на такой частоте, то это действительно было бы прорывом, но автор ошибается, в оригинальной статье говорилось про частоты свыше 100 ГИГАГерц, а в этом случае оно мало кому интересно.

Одного не понимаю, нафига все эти хитропопые передатчики, распространение волн этих диапазонов мало чем отличаются от распространения световых волн, почему не разработать ёжика на ИК-светодиодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевод....

“Мы разработали схемы для сигналов на 140 гигагерц, где у нас есть большой пропускной способности. В ходе лабораторных испытаний, мы добились скорость передачи данных 40 Гигабит данных в секунду, что вдвое быстрее, чем предыдущий мировой рекорд в сопоставимых частот”, - говорит Герберт Zirath, который является профессором в высокоскоростной электронике на Чалмерса. Он работал в компании Ericsson исследования по совместительству.

 

В результате записи, исследователи попросили рассказать о своих результатах, вместе с несколькими другими исследователями под заголовком “последние новости” в среду в полупроводниковых интегральных схем симпозиум конференции в Сан-Диего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.