Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Импортозамещение» из Китая

Материал:

В Россию приезжал из "Поднебесной" Премьер Государственного Совета Китая Ли Кэцян. Это был не просто визит ради визита: во время встречи с президентом России прозвучала информация о подписании нескольких договоров с российскими компаниями: в этом перечне есть и соглашение о сотрудничестве ОАО "КОМКОР" (группа компании "Акадо") с Huawei Technologies, которое было подписано 13 октября*.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только вот не кто не думает про закладки в ПО данного оборудования. А вот вычистить их это должен быть приоритет наш или брать исходники и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все известные мне попытки внедрения этих самых Веев обычно рассказывались с большим количеством матерных слов. Их основной козырь - грамотные откаты и низкие цены на тендерах, которые компенсируются лицензиями на каждый чих и последующей обработкой кувалдой и напильником, с постоянной оплатой техсаппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan

То есть остальные не откатывают, лицензии не требуют и саппорт у них бесплатный? Хуавей - вполне нормальный вендор. В чем-то лучше, в чем-то хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все известные мне попытки внедрения этих самых Веев обычно рассказывались с большим количеством матерных слов. Их основной козырь - грамотные откаты и низкие цены на тендерах, которые компенсируются лицензиями на каждый чих и последующей обработкой кувалдой и напильником, с постоянной оплатой техсаппорта.

Как раз ***вей и не просит лицензию на каждый чих, в отличие от других своих конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие откатывают, но за 1 рубль ничего не продают. Был вполне конкретный тендер, где победил Хуай, так как предложил цену $1, а ZTE $10. Потом правда пришлось еще кучу бабла выложить за дополнительные лицензии, но это история другая. И Хуайвей лицензии просит!!! Может на мыльница лицензии и не просит, но на все чуть посложнее на каждый чих лицензия. Так мало того, еще и не работает, пока китайцы напильником не заточат. А если они заточили под твою задачу, то смена фирмваре приводит к возвращению проблемы, а не смена к не исправлению другой. Вот и сидишь с раздумьем - к умным или к красивым, или лучше разорваться...

 

Я собственно не говорю, что Хуайвей - говно, а все остальные белые и пушистые. Я больше про ощущения от общения с админами, которые это все внедряли. Вон спросите у бывших админов Арктела про их впечатления и все будет понятно... У всех есть проблемы, но у китайцев есть свои геномные проблемы. Кому то может и пофиг будет, а кому то и не пофиг! Общаться с техподдержкой, которая даже на английском не понимает и видимо переводит с помощью гугла с английского на китайский или вьетнамский мне например претит. После такого общения даже индусы душками кажутся. При этом ведь все китайцы великие. Если они решили, что так правильно, так хоть кол у них на голове теши... По этому я, как и многие другие, предпочитаю cisco, audiocodes или уж на худой конец Eltex, а не Хуайвей или ZTE. Имею я право так делать? Имею! Другие могут делать по своему, совершенно по другому... Я просто своим мнением поделился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.