Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поселок Шаля готовится к Интернет-революции

Материал:

К середине 2015 года «Ростелеком» планирует охватить оптической сетью более 500 домохозяйств поселка.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь, во всякие ебеня тянут стекло, а в городе миллионнике, в центральном микрорайоне, в 16-ти этажный дом, с тремя подъездами по 5 квартир на этаже затягивают 4-х волоконник (по волокну в подъезд и волокно на юриков). При этом ставят 16-ти портовый сплиттер. Видите ли оптический бюджет не позволяет больше поставить. На 80 квартир в подъезде всего 16 портов.

Дом сдан год назад, и никто больше в дом не идёт (может не пускают, не знаю).

У меня вопрос: где они берут 4-х волоконник и какой дебил в Ростелекоме планирует проникновение в 20% в пустом доме?

 

З.Ы. Страдаю не я, а друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь, во всякие ебеня тянут стекло, а в городе миллионнике, в центральном микрорайоне, в 16-ти этажный дом, с тремя подъездами по 5 квартир на этаже затягивают 4-х волоконник (по волокну в подъезд и волокно на юриков). При этом ставят 16-ти портовый сплиттер. Видите ли оптический бюджет не позволяет больше поставить. На 80 квартир в подъезде всего 16 портов.

Дом сдан год назад, и никто больше в дом не идёт (может не пускают, не знаю).

У меня вопрос: где они берут 4-х волоконник и какой дебил в Ростелекоме планирует проникновение в 20% в пустом доме?

 

З.Ы. Страдаю не я, а друг.

Скорее всего, не пускают, если есть спрос - то будет и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме, оказывается, есть ещё один провайдер. Но он работает только с юриками. Значит дело не в "не пускают".

Предложения нет уже по крайней мере 2 месяца, как въехал друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.