Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Основа-Телеком» готова внедрить LTE Advanced на своей сети

Материал:

Компания сообщила о готовности к внедрению технологии LTE Advanced на всей территории строительства сети. Для этого были проведены масштабные испытания, в ходе которых были достигнуты пиковые скорости в 226,1 Мбит/с.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Правда, мобильными их назвать трудно: они предназначены больше для стационарного использования."

 

Ну ё-моё! Хоть бы посмотрели про тот же Huawei E5786, чем что-то утверждать. Даже в результатах поиска могли бы сразу увидеть, что это "mobile router".

 

 

2. "Реальные скорости там чуть выше, чем у «Основы»: тесты показывали до 271 Мбит/с. Самое забавное, что на том же модеме Huawei E5786."

 

Ещё раз придётся предложить смотреть что-то ещё, кроме пресс-релиза (ну так, для того чтобы не попадать в нехорошую ситуацию):

 

"FDD LTE CA(DL) data service of up to 300 Mbps

TDD LTE CA(DL) data service of up to 224 Mbps"

 

Это из спецификации E5786 на сайте производителя (http://consumer.huawei.com/en/mobile-broadband/mobile-wifi/tech-specs/e5786s-32a-en.htm).

 

Ага, и правда "забавно", что результаты в тестах двух операторов, использовавших _разные сети_, отличаются.

 

 

3. "Другие операторы в лице МТС и «Билайна» пока используют «чистый» 4G с максимально заявленными скоростями в 75 и 73 Мбит/с соответственно. Что, в общем-то, не сильно лучше последних инкарнаций 3G и связью «следующего» поколения может называться только с большой натяжкой. Тесты по внедрению Advanced-версии проводятся обоими отстающими, но на официальном уровне запускать технологию не торопятся, хотя недавно «Билайн» и сообщил о запуске Carrier Аggregation (объединении нескольких частотных диапазонов, позволившее увеличить скорость в 1,5 раза) на своей московской сети."

 

Во-первых, а чего с чем они будут агрегировать (объединять)? География доступности ресурса в диапазонах 2600 МГц и 800 МГц не совпадают. Во-вторых, LTE-Advanced только ещё вводится в российское правовое поле (см. http://ru-4g.livejournal.com/1250235.html), так что называть кого-то "отстающими", со стороны автора, как минимум, некорректно, а как максимум — не стоит всё-таки что-то утверждать, не разбираясь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.