Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линии связи взяты под усиленную охрану на время выборов

Материал:

Специально к выборам депутатов и глав сельских и городских поселений Челябинской области 8 сентября 2013 года «Ростелеком» провел работы для обеспечения услугами связи избирательных комиссий и участков.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость от 12 ноября 2012.

 

Канал связи перерезали после осмотра представителей операторов связи

 

Компания «Ростелеком» заявила, что повреждение кабеля, связывающего Центр управления полетами, расположенный в подмосковном городе Королеве, со станциями слежения произошло потому, что сотрудники ООО «Комкор», которому принадлежит кабель, не промаркировали его.

 

— 14 ноября на АТС в городе Мытищи подрядной организацией ОАО «Ростелеком» проводился плановый демонтаж устаревшего оборудования связи, — сообщили «Известиям» в «Ростелекоме». — В соответствии с регламентом перед началом работ были приглашены представители операторов связи для маркировки задействованных кабелей. Таким образом, о проведении работ все операторы были заранее уведомлены. В ходе демонтажа был поврежден непромаркированный оптоволоконный кабель ООО «Комкор».

 

Прибывшая на место аварии ремонтная бригада устранила повреждение в установленные сроки. Представители ЦУПа не обращались в Ростелеком с претензиями из-за происшедшего, поскольку договорные отношения у них оформлены с «Комкором».

 

Кабель был поврежден на территории Мытищинской АТС. Чтобы не потерять возможность передавать команды на спутники и российский сегмент МКС, ЦУП перешел на использование резервных каналов связи.

 

Ранее представители «Акадо» заявили, что вина в происшедшем лежит на «Ростелекоме». «При обследовании ВОЛС внутри АТС-581 нами было установлено, что днем 14 ноября «Ростелеком» проводил ремонтные работы по демонтажу оборудования. В результате проведенных работ специалистами «Ростелекома» ошибочно был демонтирован сегмент работающего оптико-волоконного канала связи», — говорится в сообщении «Акадо».

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539701#ixzz2e6GXWvsC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.