Перейти к содержимому
Калькуляторы

Межсетевой роуминг против стихии

Материал:

По предварительным оценкам, которые озвучил заместитель главы Министерства связи и коммуникации РФ, Олег Пак, ущерб отрасли связи от паводков на Дальнем Востоке составил около 31 млн. рублей. Несмотря на существенные финансовые потери, телекоммуникационные структуры дают возможность абонентам пользоваться услугами бесплатно, а в отдельных случаях, даже при наличии задолженности.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не чего про резервирование канала. волокно Хабаровск - Комсомольск уходит по воду. Да и в самом Комсомольске мегафон проседает вплоть до отключения в местах скопления народа и прорыва дамб. По остальным операторам не знаю точно, но по МТС похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что скажу я вам ребята, пока не включили аварийный роуминг, всё ОК было! А теперь бывают неприятные моменты с дозвоном... в остальном ничего страшного, генераторы заправленны, ИБП проинспектированны. Проблемы только у Ростелекома на старых аналоговых медяхах закопанных в каналью... заливает коротит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум два магистральных узла ттк под угрозой затопления. на предложение помощи отказываются. говорят сами справляться. надеюсь. внутри города более менее стабильно, но интересно насколько времени автономной работы рассчитаны БС, на 66 квартале уже вторые сутки нет света. Горячей воды так 2 недели, вкупе с прорывом сегодня дамбы на мылках все может еще сильнее осложниться. Но в отличии от многих других служб связисты более организованы и мобильны на подъем. Думаю, что связь будет последим, что будет отключаться.

 

Еще момент у нас давно уже работает единая служба спасения 112, кстати хорошо работает. Но в последние дни дозвониться до 112 не удается. Срабатывает автоответчик с просьбой оставить сообщение. Думаю из-за большого количества сообщений и малого количества операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.