Перейти к содержимому
Калькуляторы

А как у них? Телеком в Великобритании

Материал:

Сравнивать целые страны, особенно те, в которых населения превышает 50 миллионов - дело неблагодарное, но какие-то общие черты подмечены всеми давно. Например, американцы - деловые, немцы - пунктуальные, китайцы - работящие, испанцы – эмоциональные, русские - доверчивые и открытые и т.д. Про британцев говорят, что они очень консервативны и прагматичны, рациональны и безбашенны. То же самое я могу сказать и о местной телеком отрасли. Так какой же он, телеком Туманного Альбиона?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Проанализировав всю информацию по телеком-рынку Британии...

 

Нихрена Вы не проанализировали "всю информацию" - по части LTE написана совершенно неверная информация и не один раз... Воспользовались каким-то древним отчётом, поленившись даже просто посетить сайты упомянутых Вами оператором.

 

"В 2013 году британские операторы включились в процесс запуска 4G. Однако, как и в России, у местных сотовиков возникли проблемы с частотами, совместимостью с существующими сетями, отсутствие устройств, работающих с LTE и т.п. Так оператор EE занимается рефармингом и подготовкой к использованию существующего диапазона 1800 МГц. В компании обещают запустить в коммерческую эксплуатацию первые сегменты сетей в сентябре 2013 года.

 

O2 и Vodafone будут использовать частоты 2600 МГц и 800 МГц. Обе компании планировали старт LTE на лето этого года, однако все сроки прошли, а операторы объявили, что сети будут готовы только в сентябре-октябре."

 

1. Telefónica UK (O2) - почитайте пресс-релиз от 1-го августа, в котором объявлена дата запуска сети LTE в диапазоне 800 МГц - 29 августа. У оператора лицензия со спец.условиями по покрытию - заданы "проценты покрытия к такому-то сроку".

 

2. Vodafone UK - стартует с LTE в диапазоне 800 МГц также 29 августа в Лондоне. Сообщили об этом 7-го августа.

 

3. Everything Everywhere (EE) - сеть LTE _уже работает_ с прошлого года (с конца октября 2012 года - в коммерции, т.е. прошло уже более 10 месяцев) в диапазоне 1800 МГц. Операторы-конкуренты сильно возмущались выдачей лицензии и разрешением начать работу (сети LTE1800) только одной компании в Королевстве и общались с регулятором несколько месяцев - автор "при анализе" почему-то этого не заметил и, похоже, просто не знает.

 

На сегодняшний день LTE-сеть Everything Everywhere работает в 95 городах, охват 60% населения. До конца 2014 года - план охвата 98%. Большая линейка абон. устройст, включая предложения от Apple.

https://explore.ee.co.uk/our-company/newsroom/ee-4g-goes-live-in-10-more-towns-across-the-uk-with-double-speed-launching-in

А у вас он только ещё занимается рефармингом. Ага.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN----NN, вы такой информированный! Может быть расскажите о судьбе первой в мире LTE сети на 3,5 ГГц от UK Broadband?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, давно собираюсь

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.