Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые виды деятельности

Материал:

Фотообзор нового вида деятельности, для монтажника, техника, инженера телекоммуникационных сетей.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем статей "самые экономичные рецепты пирожков, конструкция сумок для переноски и оптимальная маркетинговая стратегия уличной продажи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не увидел на фотографиях прокладку электрических кабелей по технологии "один кабель - один потребитель". Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

И на патч-панелях экономят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем статей "самые экономичные рецепты пирожков, конструкция сумок для переноски и оптимальная маркетинговая стратегия уличной продажи"

 

Это что же получается? Сам Прохожий решил меня убогого завуалировано покритиковать??? Польщён! Реально польщен. О маркетинге (уличном или каком другом) я врядли что то написать смогу. А вот о пирожках и о сумках, надо подумать, раз Вы просите, надо постараться))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не увидел на фотографиях прокладку электрических кабелей по технологии "один кабель - один потребитель". Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

 

«Один кабель – один потребитель», это когда к каждой лампочке и каждой бытовой розетке отдельный кабель бросается, с установкой отдельного автомата в щите? Делали такую схему пару-тройку раз. Не понравилось. Не в смысле, что работы много, наоборот, чем больше работы, тем больше денег в конце. В смысле громоздко очень получается, и не практично, на мой взгляд (может я конечно ошибаюсь), но правильней сделать в каждой комнате розеточную группу и группу освещения, если планируется что то с большим потреблением, тогда конечно отдельный кабель с подписью в щите и более мощным автоматом. Если освещение работает, все лампочки загораются, если все розетки функционируют, что Вы там хотели перекоммутировать? Хотя в целом всё делалось согласно проекта заказчика, заказал бы к каждой точке (пусть даже это ночник) отдельный кабель, делали бы так как он хочет. Ну и по такой схеме со всего дома (только по материалу, без работы) на много дороже бы 5-10 тысяч вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что же получается? Сам Прохожий решил меня убогого завуалировано покритиковать??? Польщён! Реально польщен. О маркетинге (уличном или каком другом) я врядли что то написать смогу. А вот о пирожках и о сумках, надо подумать, раз Вы просите, надо постараться))))).

Да не, все хорошо и красиво :) Просто я думал, что nag.ru не о том )))))

 

Забей. Я последние полгода действительно стал старым брюзгой. Надо завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не увидел на фотографиях прокладку электрических кабелей по технологии "один кабель - один потребитель". Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

 

«Один кабель – один потребитель», это когда к каждой лампочке и каждой бытовой розетке отдельный кабель бросается, с установкой отдельного автомата в щите? Делали такую схему пару-тройку раз. Не понравилось. Не в смысле, что работы много, наоборот, чем больше работы, тем больше денег в конце. В смысле громоздко очень получается, и не практично, на мой взгляд (может я конечно ошибаюсь), но правильней сделать в каждой комнате розеточную группу и группу освещения, если планируется что то с большим потреблением, тогда конечно отдельный кабель с подписью в щите и более мощным автоматом. Если освещение работает, все лампочки загораются, если все розетки функционируют, что Вы там хотели перекоммутировать? Хотя в целом всё делалось согласно проекта заказчика, заказал бы к каждой точке (пусть даже это ночник) отдельный кабель, делали бы так как он хочет. Ну и по такой схеме со всего дома (только по материалу, без работы) на много дороже бы 5-10 тысяч вышло.

 

Да именно к каждой лампочке, к каждому выключателю, к каждой розетке отдельный кабель. Тут удобство - понадобилось с одного выключателя управлять всем освещением в комнате - в щитке перекоммутировали и готово. Так же это безопаснее - можно ставить на каждую розетку автомат на 10 ампер, а не как ставят 16, или чего хуже на 25 ампер, получается максимальный ток в розетке 16 ампер, туда включают парочку мощных обогревателей через удлинитель и приехали. По факту ставится один вводный щиток, от него на каждую комнату по отдельному кабелю на розетки и отдельному на освещение. Внутри каждого комнатного щитка 3-8 автоматов на розетки и 2-3 на освещение. На вводном автомате ставят контакторы, которые управляют подключением резервных источников электропитания. На свет идет свой ИБП простой без синусоиды, на розетки синусоидальный, что позволяет значительно экономить на их мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Земскова будет инфаркт )

 

+10000000!!!!!!! )))))))) Тем более насколько я вижу HILTI не использовали при монтаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не увидел на фотографиях прокладку электрических кабелей по технологии "один кабель - один потребитель". Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

Да ещё со времён СССР в щитке было отдельно:

1) Освещение

2) Плита

3) Кухня

4) Комната 1

5) Комната 2

...

 

Сейчас, понятно, при ремонте разводят поудобнее. Кстати, в ПЭУ это оговороено, что на дверке щитка должно быть расписано, каким автоматом какой потребитель подключен.

 

Просто внутри комнаты потребителю сразу ставят простейшее CPE в виде хаба (протоколы позволяют обойтись без свича). Однако, при необходимости в точке демаркации потребителя "комната" вполне можно поставить более интеллектуальное устройство, например, контроллер от системы "умного дома". Если предусмотрели, то щиток для этого уже есть. Если не предусмотрели, - будет небольшой локальный апгрейд ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не увидел на фотографиях прокладку электрических кабелей по технологии "один кабель - один потребитель". Неужели экономия в 5-10 тысяч со всего дома важнее последующего удобства перекоммутации?

Да ещё со времён СССР в щитке было отдельно:

1) Освещение

2) Плита

3) Кухня

4) Комната 1

5) Комната 2

...

 

Сейчас, понятно, при ремонте разводят поудобнее. Кстати, в ПЭУ это оговороено, что на дверке щитка должно быть расписано, каким автоматом какой потребитель подключен.

 

Просто внутри комнаты потребителю сразу ставят простейшее CPE в виде хаба (протоколы позволяют обойтись без свича). Однако, при необходимости в точке демаркации потребителя "комната" вполне можно поставить более интеллектуальное устройство, например, контроллер от системы "умного дома". Если предусмотрели, то щиток для этого уже есть. Если не предусмотрели, - будет небольшой локальный апгрейд ремонта.

 

Дык, всё верно, не добавить, не убавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую сборку: http://www.nag.ru/upload/images/20130705-0036.jpeg

оторвать монтажнику руки и навалять по почкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого где-то декабре будет закончен частный дом 200+ кв м ,ноне коттедж(почему именно не коттедж см. видео ниже)

и там будет показано многое

для затравки щиток , и так по мелочи ....

7a73339f0604191f5d573f29ab9_prev.jpg

8d382b047555a17421cdb662b24_prev.jpg

c0ed8eedaf4aa6d79480c783586_prev.jpg

ce3caed0cf15e2c9a03b0fbd334_prev.jpg

8c7cdfa4caf05366dd928dfb010_prev.jpg

 

 

7ee31dd3049904452d6afa602ce_prev.jpg

b4d98b61c06822eed3266e5bcbd_prev.jpg

3c421edd0ddb978e59989b8fd2f_prev.jpg

dd743b2ade8c97e8679212a011f_prev.jpg

584572565a3e8eca01af8839591_prev.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c1464039c026e1d4b5d36c50b6d_prev.jpg

07335bc9724187e9ecd4573bcd7_prev.jpg

ca17db1c5ff7aa9702386c12708_prev.jpg

c4ce858ada4b97746218aa4955b_prev.jpg

db90e8374113d472e68ee91b78f_prev.jpg

http://img11.nnm.me/e/c/8/9/e/df199724c61857cf19b61885493_prev.jpg

http://img11.nnm.me/1/a/9/3/0/c2247e4b96476ac0919fc712637_prev.jpg

http://img11.nnm.me/a/6/7/d/4/62c0f7f690a81635453c245f951_prev.jpg

http://img11.nnm.me/5/0/d/d/d/c1fff84cd471749d96bf355d7ea_prev.jpg

 

могу ответить на вопросы

 

у Земскова будет инфаркт )

+1

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в частном доме такой узел связи, как в многоквартирном? Куда 24 порта? Или это еще будет домашний офис? Интернет и IP-TV, или еще и телефония аналоговая или VoIP? Видно заведено два волокна, инет и КТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки с эзернетом так же необходимы как электрические.

Всякие переезды и перестановки по дому в любом случае будут, проще сразу заложить везде витуху рядом с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 +1 там так-же sat для каждого телевизора свой для резервирования ip-tv по 2 витые пары к тв - 1 для тв -другая для smart, либо игровых консолей и 1 витая для компьютера в комнате

так-же в этот шкаф поставиться компьютер-регистратор для ip камер наблюдения +ибп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки с эзернетом так же необходимы как электрические.

Всякие переезды и перестановки по дому в любом случае будут, проще сразу заложить везде витуху рядом с электрикой.

Мало смысла. Дом - он не офис.

Если раскидывать витуху плотно - будет много неиспользуемой витухи. Если не очень - окажется, что в каком-то нужном углу витухи нет.

Вот что надо делать - так это закладывать пустые трубы и посадочные места под розетки. Чтобы потом при необходимости можно было витуху/электрику/сигнализацию протянуть.

Особенно внимание уделять проходу под дверными проемами и в углах между комнатами. А то потом придется перфоратором работать по новому ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да волокно их будет 2 1 для интернета +iptv(gpon) второе уходит транзитом под нужды заказчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати там охранка и пожарка уже тоже заложена окна и обьем + входные двери , двери гаража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало смысла. Дом - он не офис. Если раскидывать витуху плотно - будет много неиспользуемой витухи. Если не очень - окажется, что в каком-то нужном углу витухи нет.

Витуха стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 305м хватило на 1 этаж+ полбухты на второй -это мелочи по сравнению с кабелями питания

около 1км ВВГнг-ls 3Х2,5 И столько-же 3х1,5 по ценам сами прикидывайте...........

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы мало закладывали витухи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.