Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телекоммуникационную отрасль Евросоюза ждут серьезные перемены

Материал:

То грандиозное, что планируют сделать, буквально в следующем году, конечно соответствует духу европейского объединения - слова «роуминг» и «роуминговый тариф» на значительной территории Европы станут ненужными. Есть предпосылки и ожидания, что могут произойти и другие изменения.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие к материалу возникает прям с первых строк

Евросоюз, в который в ближайшее время могут войти ещё несколько стран (Латвия в следующем году, на год-два позже - Литва)

JFYI и Латвия, и Литва вступили в евросоюз в 2004 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, перепутали евросоюз с зоной евровалюты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я про это и говорю. Что стоит аналитика от человека, не отличающего еврозону от евросоюза? Сразу возникает мысль "а что ещё он не отличает?". Там вон дальше иллюстрация есть, с подписью "На 20 мая 2013 года сети LTE оператора Verizon Wireless работали в 497 населенных пунктах", причем на самой иллюстрации дата 5/6/2013, а набор цифр 497 не удается получить даже с помощью арифметических действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты помогли мне угадать автора не открывая саму статью ))))))))

 

Вывод о том, что наличие большого количества более мелких операторов вместо двух-трех крупных уменьшает свободу выбора - кажется мне самым фееричным, но тут вопрос не к автору статьи, а к ссылочному источнику.

 

И кстати, интересно, американцы знают, что ЕС - это не одна страна, а почти три десятка разных юрисдикций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Латвия, и Литва вступили в евросоюз в 2004 году.

ну да, перепутали евросоюз с зоной евровалюты )

Исправлено

 

Там вон дальше иллюстрация есть, с подписью "На 20 мая 2013 года сети LTE оператора Verizon Wireless работали в 497 населенных пунктах", причем на самой иллюстрации дата 5/6/2013, а набор цифр 497 не удается получить даже с помощью арифметических действий.

"5/6/2013" - вообще-то означает 6 мая 2013 года, поэтому и добавлена подпись. А 497 не математически вычисляется, а есть в сообщениях/пресс-релизах самого оператора.

 

Вывод о том, что наличие большого количества более мелких операторов вместо двух-трех крупных уменьшает свободу выбора

Где Вы это увидели? Где такой вывод?

Там есть: "Нынешняя фрагментация рынков не даёт возможность в полной мере использовать выгоды от масштабирования бизнеса", что несколько о другом. Месяц назад проскочила идея создания европейского мегаоператора, видимо пропустили пока про электромобили/нефть/газ спорили

 

Читаем одно, а потом вдруг автору приписываем свои мысли? "Комменты помогли мне угадать автора" - как говорится, сначала на себя посмотрите в зеркало :)

 

И кстати, интересно, американцы знают, что ЕС - это не одна страна, а почти три десятка разных юрисдикций?

Как раз есть особенность, о которой упоминают при обсуждение проблем в телекоме в Евросоюзе - это наличие/остатки 27 национальных регуляторов.

А в США в разных штатах законы отличаются - знают ли об этом европейцы?

 

Что стоит аналитика от человека, не отличающего еврозону от евросоюза?

Смешно. Вы вон месяц с датой перепутали, какие выводы после этого я могу сделать про Вас?

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"5/6/2013" - вообще-то означает 6 мая 2013 года

У нас всё же дата идёт первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вон месяц с датой перепутали, какие выводы после этого я могу сделать про Вас

Любые. В вашей системе логики - абсолютно любые. Например, что у меня уши зеленее километра. Ибо некоторые факты (например, что я не знаю, как записывается дата в США), существуют только в вашей голове.

Но вообще конечно просто шедеврально, спасибо. "5/6 означает 6 мая, поэтому кто не догадался мы подписали расшифровку 20 мая" :))) А 497 написали для идиотов, которые вдруг на иллюстрации увидят, что написано 486.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо некоторые факты (например, что я не знаю, как записывается дата в США), существуют только в вашей голове.

У Вас была установка - "автор напортачил везде".

Я то знал что к чему, поэтому и добавил более свежую информацию с указанием даты "на 20 мая".

 

А 497 написали для идиотов, которые вдруг на иллюстрации увидят, что написано 486.

Только для идиотов пишут в подписи к картинке про то, что и так на ней есть.

 

У нас всё же дата идёт первой.

У нас тоже :), поэтому для "одарённых" даже написал в подписи 20 мая 2013 года

Это скриншот "как есть" и не моего авторства.

Я не стал/не могу перерисовывать чужие иллюстрации, тем более там указаны данные на ту дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильная реакция на критику детектед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильная реакция на критику детектед...

+1.

Покайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знал что к чему,

Хорошо. Тогда ответьте на простой вопрос. С какой целью в статье размещена эта иллюстрация, которая, как оказалось, ничего не иллюстрирует и не соответствует действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как оказалось, ничего не иллюстрирует и не соответствует действительности?

То есть то, что одна из цифр уточнена, Вас ставит в тупик?

 

На иллюстрации, как Вы уже знаете, данные по нац. операторам США с сетями LTE на 6 мая, в подписе уточнено, что первый из них охватил уже почти 500 населенных пунктов (на 20 мая), а на сегодняшний день его сеть LTE есть уже во всех штатах.

В Европе с LTE всё скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе с LTE вообще всё скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Испанский телекоммуникационный оператор Telefonica опроверг сообщения о предложении американской AT&T выкупить компанию, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на испанского оператора.

 

Ранее в понедельник испанская газета El Mundo со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что представитель AT&T выразил правительству Испании свою заинтересованность в приобретении Telefonica. Включая долг компании (52 миллиарда евро), общая сумма сделки могла составить 70 миллиардов евро. По данным издания, покупка испанских активов могла бы сделать AT&T крупнейшей в мире телекоммуникационной компанией с рыночной капитализацией в 300 миллиардов евро."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.