Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет-пираты не мешают легальной продаже музыки?

Материал:

Объединенный исследовательский центр Европейской комиссии опубликовал отчет, согласно которому незаконное скачивание и копирование музыки в интернете абсолютно не вредит официальным продажам. Также было указано, что недавно образовавшиеся бесплатные сервисы потокового вещания, например, Spotify и Pandora, даже вызвали небольшой прирост продаж.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно как демо товар и рассматривают большинство пользователей торрент контент и им подобный. Так например скачав фильм и посмотрев его если он нравится пользователю большинство идет в кинотеатр. А IFPI это кучка жадных деньгососов которые за правообладателей решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так например скачав фильм и посмотрев его если он нравится пользователю большинство идет в кинотеатр. А IFPI это кучка жадных деньгососов которые за правообладателей решают.

Если это не сарказм, то на счет фильмов все таки спорный момент. Не знаю кто так делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давным давно есть много фильмов, всё самое важное и интересное в которых умещяется в 1.5-5 минутный трейлер... И вот для отсева подобного шлака торренты с екганками сильно помогают... Если человек каждый выходной ходит в кино, то екганки просто меняют список предпочтений на боле интересные и качественные фильмы... По идее это должны делать трейлеры, но ещё с давних пор перестали и стали ровно противоположным... Ведь если фильм не понравился даже с первых минут, денег-то вернуть нельзся... Это не товар в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, пиратский контент это как пробники, можно послушать, посмотреть и сделать вывод - стоит ли покупать.

 

Например редко кто выкладывает музыку в хорошем качестве, те же фильмы в основном формата DVD, качать блюрей долго и так же не все выкладывают, даже у кого есть легально купленная копия. Так же не стоит забывать и про малообеспеченную часть общества, для которых пиратские копии единственная возможность быть в курсе событий. Представьте, как будет себя чувствовать парень или девушка, лет 14-18, если нет денег на билеты в кино и покупку дисков, а все другие сверстники посмотрели, им и обсудить на переменках в школе будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии так и закреплено законодательно... Скачивание - ознакомление перед покупкой, никаких преследований (сравните с САШ и Ивропой), а отдача - распространение, пиратство, уголовка... Потому криптосети p2p имеют огромный успех там и при первой же подтверждённой информации о компрометировании правоохрпнителями алгоритма и выхода на аплоадер - на свет появляется новая p2p сеть с новым алгоритмом и уровнем защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.