Перейти к содержимому
Калькуляторы

Украинские ужастики

Материал:

Украинский провайдинг по части ужастиков отжигает не хуже российского.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящик прижатый камушком особенно хорош)))

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давненько я такого не видел. На 11 фотографии видно крепление стойки и оттяжку(голубое), на 17 ящик с стеклом и питанием - это конкурент или "перерост" из пионернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое интересное - ничего не поделать.

 

В одном месте проложили свои кабель-росты, все красиво и аккуратно. Буквально через полгода их облепили другие операторы. Поэтому все и делают тяп-ляп, т.к. если будешь сам делать качественно, найдутся другие монтажники которые все испортят, а резать чужие кабели не вариант - потом в отместку кабельная война начнется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь стал ясен смысл фразы "зависший свитч"

жесть...

а на фотке с обреченным монтажником(?) можно заметить нормальную стойку, но видать "западло" ее использовать :)

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь можно сделать хорошо, а смысл тратить время если потом кто-то придет и все испоганит. Припоминается было где-то и когда да-то идея что инфраструктуру внутри дома должен делать кто-то другой, та-же управляющая например. В идеале GPON наверное самое оно, только провайдера не зависимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю,как активное оборудование можно оставить без ящика?

 

А, вообще понимаю. Всякие пионер.Net сети стремятся минимизировать кол-во рабочих и их качество (путем минимизации з.п.), также идет всяческая экономия на изолентах, нейлоновых стяжках, скобах, закупка дешевых розеток, которые заводятся раза с пятого из-за раздраконеных контактов + рабочему предоставляется максимальное количество задач за минимум времени, в течении которого его еще и постоянно дергают и "пилят". + всяческое отсутствие контроля качества работы и (последнее) личностные качества самого рабочего. Когда я работал, я месяца два просил денег на крохотный китайский замочек для антивандального ящика, в результате мне предложили другой китайский замочек и найти ключ для него, который отсутствовал. Ящик остался "без охраны", каждый житель подъезда может открыть его, посмотреть,что там моргает, спрятать там пустую пачку сигарет или бычок и закрыть его. Удобная пепельница, согласитесь? За свой счет купить? А в один момент просто зае...ло всё покупать за свой счет для того. Иногда понимаю людей, которые лепят кабель к стене на скотч или просто он висит, которые варят оптику в пластиковых бутылках или оставляют свичи, накрытые коробками из под бухт. Но ,обладая всеми крепежными изделиями, и сделать такое - не понимаю. Нет крепежа - лучше не делай ничего, чем всю эту хрень оторвет с мясом какой-нить случайно забредший на чердачные покои бомжара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бутылок не согласен :) Разваривать 4 волокна в полноценную МТОК как-то... неэкономно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой напарник тоже только и желает кабель наискось прибить, хотя все другие кабеля идут под 90градусным изломом, либо еще что-то....Ставлю в пример нашего бывшего монтажника К. В подъездах многих жилых домов большая часть стены окрашена краской, остальная побелена...Этот же догадался прибить витую пару в аккурат на границе раздела двух сред...Как я плевался когда это увидел. И, главное, тут человек начинает спорить, он же все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давненько я такого не видел.

Ну если у вас нет машины времени, то это и не удивительно. По простой причине, этого уже нет. Подробнее тут .

Некто "Николай" приславший эти фото и есть на 90% непосредственный автор этой многолетней разрухи. Выгнанный с треском в начале 2010г, по понятным выше причинам. После увольнения , оно год тынялось и "подключало" людям Укртелеком, потом уже год как его подобрал ,очистил от картофельных очисток ,и обогрел Киевстар.

Собственно чему мы очень очень рады, хороший продукт - не тонет.))

Догадываемся ,что сейчас стало "туго" конкурировать по цене, качеству, скорости, и обслуживанию .., и оно зробыло высер используя площадку nag.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inkindly, вы не совсем правы. 'Строить бюджетно' не тождественно равно 'строить сопли'.

Я для себя корень проблемы вижу несколько в другом. У меня вот в штате физиков подключает один монтажник, и вот нет у него перфекционизма врожденного. Хотя таких ужасов не лепит, но всё равно... И очень мало у кого оно есть, это чувство прекрасного. Хотя и плачу адекватно, и строим так, чтобы одному потом легко было работать везде. А перебирать людей, искать идеального монтажника - а кто тогда будет сроки по включениям держать? Так что приходится мириться с эксплуатацией на 'троечку'. Явные огрехи заставляю исправлять. А прочее - мне проще раз в полгода загнать на адрес более толковых бойцов, занятых в основное время на стройках, навести порядок и красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.