Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: цветные сны

Материал:

Тренд с измышлениями на тему развития телевидения оказался довольно востребованным и, что немаловажно, весьма полемичным. Комментарии как в он-лайн, так и в офф-лайн навели на мысль о дальнейшей проработке вопроса, что я с удовольствием и делаю. Возможно, многим эта статья покажется измышлением досужего маркетолога (коим я и являюсь), но тем не менее, я постарался каждый свой довод подтверждать аргументами, пруфлинками, графиками и схемами. Надеюсь на то, что оппоненты будут оперировать не только общими фразами: "я не согласен".

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут чувак по фамилии Додд рассуждает:

 

Для таких людей, как я, работающих в индустрии интернет-телевидения (IPTV), это отличная возможность хорошо заработать. Масса компаний достигают аудитории через Интернет с помощью видеоконтента, и в ближайшие несколько лет можно ожидать запуска буквально сотен IPTV-каналов, которые выглядят как "настоящее телевидение", но могут просматриваться прямо на смартфоне или телевизоре через Сеть. Хорошо, но есть ли здесь подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор телевизор не смотрит в последнее время?

Иначе почему не был приведен действительно убийственный аргумент. Сейчас на ТВ появляется очень много контента из интернета, например из того же YouTube. "Пусть говорят" с Малаховым где темой обсуждения служит видео, на момент обсуждения ставшее баяном, Галкин пересказывающий истории с баша/анекдот.ру и видео с Малышевой с той же ТыТрубы, куча передач "Смешное видео" и т.д. Особый идиотизм - цитирование твиттера президента/премьера.

Вывод - зомбоящик вторичен и лишь повторяет/комментирует контент появившийся в интернете. Причем довольно неоперативно и скучно. Источник контента сейчас - интернет.

 

А кто раньше оказывался первым на месте происшествия? Кто караулил интересные события там где они могли произойти? Где раньше фабриковались и показывались вбросы? Журналисты из зомбоящике, а сейчас они тупо копипастят из инета.

Такими темпами ТВ станет как проводное радио - ретро-контент и канал впаривания БАДов единственной категории слушателей - "непродвинутым" пенсионерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не смотрит телевизор, совершенно верно. Причина указана - отсутствие интересного автору контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром телек очень удобно, и погоду расскажет и девок на зарядке покажет и не надо кнопки тыкать. а вот к вечеру да, оно превращается ... превращается ... хорошо хоть ютуб с него можно смотреть, но кнопки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимус не против пикселизации:

552591_513654778662755_1766557090_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану создавать новую ветку, но именно за эту статью я получил вот это:

229917_569530729739648_328626140_n.jpg

В своем алаверды я призвал нарот читать NAG.ru

татуировку с урлом сайта делать не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понимаю, как прокомментировать это явление... Получается, что помимо телевидения цифрового кабельного, абоненты еще на 70% забивают каналы видеоконтентом?

А чего тут не понятного, классическое 20/80, когда 20% клиентов утилизируют 80% трафика своими торентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.