Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевидение без боя не сдается …

Материал:

На днях Netflix, известный сервис потокового видео, объявил о дальнейших планах своей экспансии в Европе. К концу этого года потоковые ТВ-шоу и фильмы от Netflix будут доступны на территории стран Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии. Тем не менее, как считают в Analyson Mason, к 2017 году на европейском рынке платного телевидения «несмотря на феноменальный рост, услуги OTT будут составлять всего 2,6%» в качестве основного сервиса, который вечером будет смотреть вся семья на своем телевизоре в гостиной. Таких домохозяйств по всей Европе через пять лет наберется 4,9 млн.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Получается, что у операторов связи, которые предоставляют услуги платного телевидения и доступа в интернет, OTT если и «отъест» доходы, то очень мало, а вот увеличить их прибыли, за счет увеличение требований к полосе и качеству доступа в интернет – вполне может."

 

Ну вот кто и когда придумал эту байку!? Обычно эти сказки приходится слышать от "экспертов", которые вне отрасли, например от игроков медиарынка. Но NAG то?..

 

В реальности же мы видим что скорость доступа в Интернет растет, а ARPU в лучшем случае остается прежним (в реальности, зачастую падает), ведь скорость это практически единственный инструмент для конкуренции операторов между собой. Вот и получается что скорости растут не потому что они нужны Абонентам (и Абоненты готовы за это платить), а потому что операторам надо между собой делить рынок - у кого больше скорость, тот и круче. Очевидно же, что в таких условиях Абоненты получают большую скорость "просто так", без увеличения цены услуги!

 

Какие к черту дополнительные доходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.