Перейти к содержимому
Калькуляторы

Западная Европа в FTTx входит медленно, … ОЧЕНЬ медленно

Материал:

По проникновению услуг широкополосного доступа на базе FTTx Западная Европа находится далеко позади от стран Скандинавии, а также Южной и Восточной Европы. Такие данные были представлены Советом FTTH в Европе на проходящей в Мюнхене конференции. Как было заявлено, с июня 2011 года в Евросоюзе появилось более 600 тысяч новых абонентов, а общее их количество сегодня составляет порядка 5,1 млн., хотя возможностью воспользоваться широкополосным доступом по FTTx могут уже в 28 млн. домохозяйств. В рейтинге европейских стран, где проникновение FTTx составляет более чем в 1% домохозяйств, неизменными лидерами являются Литва (28,3%), Норвегия (14,7%) и Швеция (13,6%).

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получается. Страны - претенденты на раздел 9,2 млрд. евро уже определяются :) Получается что деньги больше всего нужны Германии, Франции, Италии и Испании. А вот "богатые" по типу Латвии и всякие там Болгарии без них спокойно обойдутся, ... хотя я так понимаю, посильную долю своим бюджетом в программу внесут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда стоит направить наш родной фонд универсальный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна совместная программа. Они (Евросоюз) нанимают нас (Российскую Федерацию), мы приезжаем и строим сеть по всей европпе... и нам хорошо (деньги, опыт, практика, внедрения, новые знакомства) и им хорошо (можно не париться вопросом).

 

Ведь кто как не мы (русские) сможем опутать их (европейцев) за короткие сроки и с распилом всей суммы за раз:)

 

Оптика в каждый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три последние страны вообще не вошли в рейтинг, не сумев набрать проникновение по FTTx выше одного процента. Это естественно не может не печалить, так как доступ в интернет следует рассматривать как потребность человека и его права, что способствует экономическому росту и созданию рабочих мест.

Что-то я не совсем понял фразу о печальке и потребностях человека. Типа, если интернет не по FTTx, так он уже и не интернет вовсе? :) В UK, Германии и Испании ШПД доступ по АDSL есть практически везде. А где нет - есть 3G. Не надо печалиться о потребностях и правах человека в этих странах, там с этим все нормально ;)

Кстати об Испании. Мы им должны были делать борд только с ADSL. Таки они чуть ли не в процессе подписания договора передумали и потребовали более мощного железа, чтобы работало и с FTTH тоже. Ergo - готовятся. Англичане - то же самое, у них сейчас вовсю заводят СРЕ-шки, прокачивающие 400/200 на больших пакетах, а на следующий год они хотят 4-е поколение, вытягивающее уже до 700 мегабит в обе стороны. Вобщем, работают люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане - то же самое, у них сейчас вовсю заводят СРЕ-шки, прокачивающие 400/200 на больших пакетах, а на следующий год они хотят 4-е поколение, вытягивающее уже до 700 мегабит в обе стороны. Вобщем, работают люди :)

ну-ка, ну-ка, поподробнее. Кто и где там заводит 400/200, а на следующий год уже и 700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка, ну-ка, поподробнее

А ви с какой целью интересуетесь? ;)

Я просто не уверен, что могу разглашать более подробную информацию. Но речь идет про несколько провайдеров.

 

Кто и где там заводит 400/200

Я, кстати, говорил про СРЕ, не про линии для энд-юзера. В данном случае могу сказать конкретнее - ВТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.