Перейти к содержимому
Калькуляторы

Росту трафика СТОП - говорит статистика Минкомсвязи

Материал:

Значительный рост трафика передачи данных сопровождает операторов уже давно. Если посмотреть на статистику Минкомсвязи по форме «Сведения об обмене на сетях связи», каждый год с 2007 по 2010 объем переданных данных по услугам доступа в интернет увеличивался в два, а в последние годы и более чем в три раза.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пример псевдо-аналитической статьи: автор, состроив глубокомысленное лицо, начал выдавать результат своего мыслительного потуга за беспристрастный анализ статистики. Но выдавать собственные "очучения" в качестве оценок все же нужно внимательнее, и тут не поможет ловкий финт руками, когда цифра роста дохода пишется в тексте, а рост трафика рисуется на графике (от жеж каламбур какой).

Да, сейчас потребности пользвателей подбираются к насыщению, и объяснение можно найти в простом физико-физиологическом наблюдении: в сутках 24 часа, и треть этого времени среднестатистический человек проводит во сне. Боюсь шокировать автора, но и в оставшееся время суток большинство подключенных к интернету пользователей даже компьютер не включают.

За счёт чего же будет расти трафик? Ответь, аналитЕГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подписывать графики, а то не понятно - это график роста или размера. Иными словами - трафик за 3 квартала увеличился в двое или упал на треть? Наверное увеличился вдвое. Тогда вопрос к топикпастеру - что у вас там за обьективные личные опыты, которые покрывают аж больше 100% обьёмов 2010 года что бы говорить о цифрах больше чем +100% к трафику.

 

И потом - где считается трафик: 1. внешние каналы, 2. межоператорские стыки, 3. точки обмена трафиком, 4. абонентский ШПД или всё сразу или по какой-то хитрой магистральной формуле? Слишком эфимерные цифры.

 

Мой вывод из вашей статьи пока такой: за 3 квартала рунет стал вдвое толще. Вы планировали что он будет в трое-четверов толще, а он стал всего вдвое. Вот такая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что в расчет берутся точки обмена трафиком (как наиболее простые места для наблюдения и сбора статистики). Но почитаем Кипчатова и увидим, что в прошлом году была т.н. "волна депиринга". Естественно, что трафик на IX-ах уменьшился.

 

следовательно, и минкомсвязи посчитало, что рост шпд в россии замедлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.