Перейти к содержимому
Калькуляторы

У систем спасения сложное будущее

Материал:

Помню, первый раз

Систему спасения" я увидел в действии по телевизору в начале 90-х, когда на некоторых локальных телеканалах активно крутили промо-сериалы о действиях мужественных людей «в погонах». Иностранного, правда, производства. Меня поражала слаженная работа операторов «службы 911» (в России и Европе – 112), их умение задавать правильные вопросы и мгновенно направлять к "зонам бедствия" именно те службы, которые там необходимы. Но в нашей стране все это остается, к сожалению, не более чем мечтой - грамотно развернутые системы оперативного реагирования (единые дежурно-диспетчерские службы) должны быть построены во всех регионах страны не ранее, чем через лет пять. И то, возможно, этот срок снова отодвинут. Что же есть на рынке сейчас?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует сразу множество нереализованных проблем

Может быть, "нерешённых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только бы понимали еще мчс зачем им это нужно и что они от этого хотят..\

а то как обычно хотели как лучше а получилось как всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы имелся опыт создания межведомственных систем - если у руководителя внедренцев нет растрельной команды и индульгенции на отсрел лосей - проект не решаем по части работоспособности после его сдачи заказчику. Процесс уходит в цикл. Через н-времени новая идея, новый проект, новый заказчик, новый внедренец, новый неработоспособный после сдачи заказчику.

Простой пример - изобилие ситуационных центров по критически ситуациям. Их - море. Вопрос - где работающая связка всех систем, которая предполагалась? Реально работает только видеоконференцсвязь разряда - я, царь всея русси, хочу посмотреть на морды вассалов. Но и то, в своем своеобразном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм как то всё странно. Как человек читавший ТЗ на проект 112 скажу, что там всё грамотно написано. Я так понимаю картинки и прочее из этого ТЗ и взяты? Другой вопрос в реализации этого ТЗ, Протэй как много в этом слове питерского :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я увидел в действии по телевизору в начале 90-х, ... работа операторов «службы 911» (в России и Европе – 112)

В 90-х не было 112 в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ГО И ЧС тупит над ТЗ и вооблощает в жизнь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные терки про 112 читай здесь http://kulpinov.maxbb.ru/topic196.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.