Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько весит Гигабайт?

Материал:

В свое время Apple, выпустив «убийцу всех смартфонов», в обмен на эксклюзив потребовала от операторов мобильной связи 3G предоставить абонентам, купивших iPhone, безлимитные тарифы. Пользователь не беспокоился о том, в каком окружении он выходит в интернет, через Wi-Fi на работе или дома, или сеть 3G – сумма счета в месяц была одна. Пользователи были довольны, правда, недолго. Сети 3G, хотя и «оптимизированные» для передачи данных, быстро столкнулись с перегрузками, что снизило качество услуги. Операторы стали отказываться от безлимитных тарифов в пользу пакетов с включенным объемом трафика.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ограничивать следует не месячный объём, а скорость. Хотя бы так, как это сделано в тарифной опции БИТ от МТС (а лучше - ещё более мелкими временными интервалами). В этом случае пользователи смогут хоть как-то ощущать размер контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ограничивать следует не месячный объём, а скорость. Хотя бы так, как это сделано в тарифной опции БИТ от МТС (а лучше - ещё более мелкими временными интервалами). В этом случае пользователи смогут хоть как-то ощущать размер контента.

Да, при ограничении скорости можно оставлять безлимитный тариф, что для пользователей несомненно наиболее привлекательней, чем ограничение по объему.

 

>>Пишу про живую природу. Все про растения и животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.