Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение через видеохостинг

Материал:

RuTube предложил своим пользователям довольно интересную фишку - сервис Videoperiskop, позволяющий самостоятельно организовать видеонаблюдение при помощи вебкамеры и собственно видеохостинга.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была запись, я бы пользовался, машина под балконом стоит, направил бы на нее камеру и пусть бы писало :))) Достаточно даже будет записи 24 часа. А без функции записи я думаю сервис бесполезный, т.к. в инете полно программ для доступа к камере через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Увольте. Транслировать свою квартиру через левый сервак, в интернет...

Для такого я поднимал VPN и DVR-сервер на компе с камерой/камерами. Дело пяти минут если камера уже настроена. После этого коннектимся с любого компа к этому ВПНу и смотрим/пишем сколько хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, что эта штука работает по UDP протоколу (http://videoperiskop.rutube.ru/win7/). Покажите мне какой дурак будет гнать UDP через сервер. Это чистый Пир-ту-пир. Т.е. "левый" сервак нужен только чтобы законнектить 2 компа, а дальше все идет напрямую. Т.е. вещь не более опасная чем скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет видеозаписи, но вот если бы они поставили извещение по СМС (ну или E-mail, что, в принципе, одно и то же) на движение, то было бы здорово. Тогда вы бы не только смотрели в записи, как угоняли вашу машину, но и могли бы отреагировать в режиме реального времени.

А вообще прелесть сервиса именно в простоте. Куча народу не смогут получить статический ИП, а как вы без него будете настраивать вашу ИП-камеру?

Мне кажется стоит присмотреться к этой фиче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, какая штука! А кто мне скажет, что там за кнопка "показать меня"? И какие-то колокольчики. Чета я не нашел описания. Это что - недокументированная функция?

Нет, ну я конечно нажал. И оно меня таки показало. В обе стороны. Типа "вашу маму и тут и там передают! До чего техника дошла!"

Слушайте, так это приятно. Мои родители, к примеру, с компом очень сильно "на вы". Скайп им в прынципе недоступен. А тут я сел, позвякал в колокольчик и вуаля, как выражается Robot_NagNews. Получилось видеоокошко. С папой-мамой можно говорить без особых проблем.

Они меня видят. Я их вижу. Чего же рутюбовцы про это не написали? Какой-то дурацкий банер с кошаком повесили, а про недокументированную функцию - забыли. Шпиены? Шифруются? А-а-а, знаю! Боятся, как бы конкуренты идею не сперли!!!

Робяты, маладцы, так держать! Я никаму нискажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне новый тренд. Уже давно все придумано и работает. Вебнаблюдение наберите в яндексе, и запись есть, и интерфейс проще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прелесть сервиса именно в простоте. Куча народу не смогут получить статический ИП, а как вы без него будете настраивать вашу ИП-камеру?

Мне кажется стоит присмотреться к этой фиче...

dyndns? vpn? 100500 вариентов, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебнаблюдение наберите в яндексе, и запись есть, и интерфейс проще некуда.

Слушайте, саузник. Я ведь типа попробовал запустить ваше творение. Это ведь вы придумали webnabludenie.ru? Во, блин, думаю, не было ни гроша, да вдруг все удобства сразу. Ну и чо?

1) Надо скачивать какой-то экзешник.

2) Начал скачивать и комп сразу заверещал: скачивается опасным образом, может быть вирус!!! Ну что за е-мое!!! Ладно, думаю, в крайнем случае все равно собирался винду переставлять.

3) Скачал. Зарегился на сайте.

4) Запускаю. Пытаюсь что-то понять. А где видео-то???!!! Ну делает он мне скриншоты с вебки и складывает джипеги на комп же. Лезу на сайт, а в ответ: "Добро пожаловать. Программа не запущена. Связь отсутствует." Ну как же так, на проге вашей горит зеленый огонек, хелп пишет должно все быть. А нету!

Ладно думаю, ну я - тупой, криворукий, почитаю хоть как должно быть. Порадуюсь за других. Хожу, читаю, ни слова про видеотрансляцию. Вот скриншоты она должна хранить, а видео - обломись. Ни дает видео, ни в трансляции, ни в записи! Ахринеть!!!

Матерюся в голос, хорошо никого рядом нету. Это че, я час угрохал на то, чтобы автоматом скриншоты складывать на рабочий стол???!!!! Да мне эту возможность с вебкой вместе дали. На ДВД, что к камере прилагался!

Пошел на Рутюб, смотрю, чего эти шпиены предложат. А там - тож облом. Да какой!!! Всем новым регистрациям - бесплатную трансляцию. А я-то старый!!! Я-то уже зарегился. Чешу репу, во думаю, жизнь бьет со всех сторон да по голове. Я типа должен платить за то, что другие получат нахаляву!!! Ну еперный театр!!!

И тут меня осеняет: они же на мне печать не ставили! Откуда они знают, новый я, али старый? Быстро регаюсь с другим мейлом, и ВУАЛЯ!!! Заработало!!! Сбегал к папе с мамой, включил эту штуку, вернулся к себе. Сижу, смотрю телик, который смотрят папа с мамой. Не, ну здорово, прям семейная идилия. Жизнь налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебнаблюдение наберите в яндексе, и запись есть, и интерфейс проще некуда.

Слушайте, саузник. Я ведь типа попробовал запустить ваше творение. Это ведь вы придумали webnabludenie.ru? Во, блин, думаю, не было ни гроша, да вдруг все удобства сразу. Ну и чо?

1) Надо скачивать какой-то экзешник.

2) Начал скачивать и комп сразу заверещал: скачивается опасным образом, может быть вирус!!! Ну что за е-мое!!! Ладно, думаю, в крайнем случае все равно собирался винду переставлять.

3) Скачал. Зарегился на сайте.

4) Запускаю. Пытаюсь что-то понять. А где видео-то???!!! Ну делает он мне скриншоты с вебки и складывает джипеги на комп же. Лезу на сайт, а в ответ: "Добро пожаловать. Программа не запущена. Связь отсутствует." Ну как же так, на проге вашей горит зеленый огонек, хелп пишет должно все быть. А нету!

Ладно думаю, ну я - тупой, криворукий, почитаю хоть как должно быть. Порадуюсь за других. Хожу, читаю, ни слова про видеотрансляцию. Вот скриншоты она должна хранить, а видео - обломись. Ни дает видео, ни в трансляции, ни в записи! Ахринеть!!!

Матерюся в голос, хорошо никого рядом нету. Это че, я час угрохал на то, чтобы автоматом скриншоты складывать на рабочий стол???!!!! Да мне эту возможность с вебкой вместе дали. На ДВД, что к камере прилагался!

Пошел на Рутюб, смотрю, чего эти шпиены предложат. А там - тож облом. Да какой!!! Всем новым регистрациям - бесплатную трансляцию. А я-то старый!!! Я-то уже зарегился. Чешу репу, во думаю, жизнь бьет со всех сторон да по голове. Я типа должен платить за то, что другие получат нахаляву!!! Ну еперный театр!!!

И тут меня осеняет: они же на мне печать не ставили! Откуда они знают, новый я, али старый? Быстро регаюсь с другим мейлом, и ВУАЛЯ!!! Заработало!!! Сбегал к папе с мамой, включил эту штуку, вернулся к себе. Сижу, смотрю телик, который смотрят папа с мамой. Не, ну здорово, прям семейная идилия. Жизнь налаживается.

 

Рrogugler троллить изволите. Но все равно отвечу.

Во первых, скиньте параноидальные настройки безопасности на вашем компьютере на дефолт, и все будет прекрасно работать. Мега параноидальный каспер, с дефолтными настройками молчит как миленький, и все прекрасно работает. Я уж молчу про всякие ноды, авасты и семантики. Правда аутпосту надо прописывать.

Во вторых, на рутубе, если протрете глаза, увидите что бесплатно только 31 день, а дальше, будьте счастливы. И цена для неРезиновска.

В третьих, на слабых каналах (большая страна за МКАДом) видео не пойдет. Но вы то понимаю с неРезиновска наверно будете, там конечно не актуально.

В четвертых, видео на рабочих местах в организациях для простых смертных как правило закрыто. Тут как быть. Как с работы за домом присматривать?

В пятых, записи нет, значит надо сидеть и неотрывно смотреть в монитор, или самостоятельно что то прикручивать.

В шестых, зачем писать видео, ну уехали вы на Канары, приехали через месяц, и что, будете потом еще месяц сидеть, видео просматривать.

В седьмых, Докопаться как говориться и до столба можно. Даже на наге есть свои глюки. Не ошибается тот кто ничего не делает. Языком молоть все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рrogugler троллить изволите. Но все равно отвечу.

Ну чо за люди, а? Чуть только задели - рвутся оскорблять. Троль - это платный сотрудник, я же высказываю личное мнение. Вы слышите - бесплатное, личное мнение!

То что я считаю вашу прогу фуфловой - эт МОЕ МНЕНИЕ, сложившееся ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ вашей проги. Ну и чо? Вы не обязаны угождать всем и сразу. Ваша прога тока запущена, ессно там будет куча багов. Эта понятна.

Да вот тока какого хрена вы сравниваете себя и их? Вы же даете РАЗНЫЙ ПРОДУКТ!!! Пиаритесь? Ну и скажите откровенно: типа да, я хочу бесплатной рекламы! Но зачем же срать на подлодку, если вы изобрели Жигули???

Ладно, эт - ваше дело, но чтобы выглядеть абъехтивно, отвечаю на вопросы.

1) У меня нелицензионный windows7 с дефолтными настройками и дефолтным авастом. Никаких параноидальных настроек не мог включить, патамушта НЕ ЗНАЮ где это включать!

2) Со всеми ентими настройками меня токо предупредили, что файл скачивается "подозрительным способом". Что это такое - тож не знаю, раньше не встречал. Но скачал и запустил. Прога же сказала, что все ОК, но не сработала. (УСПОКОЙТЕСЯ!!! Я же признал, что криворукий и тупой юзер. Ну не знаю я что такое аутпост!)

3) Я, кстати, живу за МКАДом. И имею скорость 500 КБ/сек. И постоянно облизываюсь на тех кто имеет мегабит. Но даже со своими 500, безвапросов общаюсь по рутюбовской штуке и даже еще гуляю по инету впридачу.

4) Ни хочу спорить хто хде может смотреть, а хде не может. Серьезно не проверял. А несерьезно, из 4 мест с приятелями пробовал. Сработало. Двое сидели на работе. Остальные - дома.

5) Кому нужны фотки на рабочий стол - не спорю, ваша прога их замечательно делает. Но вот конкретно мне нужно именно ВИДЕО. И именно ОНЛАЙН.

6) Рутюб 31 день бесплатно. Вы совершенно правы. И у меня уже сейчас 5 регистраций по 31 дню. Это почти полгода. Дальше продолжать?

7) Докопаться можно куда угодно. Тоже согласен. Вот когда ваша прога будет мне давать что мне нужно, я скажу: какой классный мужик этот саузник. (Вам 5 месяцев хватит, чтобы доделать видео без глюков?)

 

Робот Robot_NagNews!!! Ты хде? Дискуссия выходит за рамки приличия. Нада разрешить все вопросы. Требую независимой экспертизы продухтов. Прапиарьте товарища. Па полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо за люди, а? Чуть только задели - рвутся оскорблять. Троль - это платный сотрудник, я же высказываю личное мнение. Вы слышите - бесплатное, личное мнение!

То что я считаю вашу прогу фуфловой - эт МОЕ МНЕНИЕ, сложившееся ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ вашей проги. Ну и чо? Вы не обязаны угождать всем и сразу. Ваша прога тока запущена, ессно там будет куча багов. Эта понятна.

Да вот тока какого хрена вы сравниваете себя и их? Вы же даете РАЗНЫЙ ПРОДУКТ!!! Пиаритесь? Ну и скажите откровенно: типа да, я хочу бесплатной рекламы! Но зачем же срать на подлодку, если вы изобрели Жигули???

Ладно, эт - ваше дело, но чтобы выглядеть абъехтивно, отвечаю на вопросы.

1) У меня нелицензионный windows7 с дефолтными настройками и дефолтным авастом. Никаких параноидальных настроек не мог включить, патамушта НЕ ЗНАЮ где это включать!

2) Со всеми ентими настройками меня токо предупредили, что файл скачивается "подозрительным способом". Что это такое - тож не знаю, раньше не встречал. Но скачал и запустил. Прога же сказала, что все ОК, но не сработала. (УСПОКОЙТЕСЯ!!! Я же признал, что криворукий и тупой юзер. Ну не знаю я что такое аутпост!)

3) Я, кстати, живу за МКАДом. И имею скорость 500 КБ/сек. И постоянно облизываюсь на тех кто имеет мегабит. Но даже со своими 500, безвапросов общаюсь по рутюбовской штуке и даже еще гуляю по инету впридачу.

4) Ни хочу спорить хто хде может смотреть, а хде не может. Серьезно не проверял. А несерьезно, из 4 мест с приятелями пробовал. Сработало. Двое сидели на работе. Остальные - дома.

5) Кому нужны фотки на рабочий стол - не спорю, ваша прога их замечательно делает. Но вот конкретно мне нужно именно ВИДЕО. И именно ОНЛАЙН.

6) Рутюб 31 день бесплатно. Вы совершенно правы. И у меня уже сейчас 5 регистраций по 31 дню. Это почти полгода. Дальше продолжать?

7) Докопаться можно куда угодно. Тоже согласен. Вот когда ваша прога будет мне давать что мне нужно, я скажу: какой классный мужик этот саузник. (Вам 5 месяцев хватит, чтобы доделать видео без глюков?)

 

Робот Robot_NagNews!!! Ты хде? Дискуссия выходит за рамки приличия. Нада разрешить все вопросы. Требую независимой экспертизы продухтов. Прапиарьте товарища. Па полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно интересно, надо будет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.