Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крыши, просто крыши и чуть-чуть размышлений

Материал:

Внешний вид современного населенного пункта уже, наверное, невозможно представить без тарелок и других антенн, без кабелей, висящих между домами, и с каждым годом их становится всё больше и больше.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проведении монтажных работ рефлекторно стараешься соответствовать месту. Где чистота и порядок - сам работаешь аккуратно, а где «прости Господи» - и отношение такое же, абы как висит и ладно.

 

Это не очень хороший подход. Везде надо работать аккуратно.

 

А с отверстиями не знаю, что делать. Как доказать, чьё отверстие было изначально? Разве что вставить в него трубку с какой-нибудь уникальной маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как же все это сильно отличается от того, как строят сотовые компании...

Вот просто несколько образцов, (из моей новой 3G - жизни):

 

Ввод фидеров в контейнер (фидер покрывается негорючей мастикой):

http://runetmonitor.ru/img/example/5.jpg

 

Прокладка фидеров на АМС:

http://runetmonitor.ru/img/example/4.jpg

http://runetmonitor.ru/img/example/2.jpg

 

Заземление (болты покрыты графитовой смазкой):

http://runetmonitor.ru/img/example/3.jpg

 

Крепеж заземляющего устройства на фидер:

http://runetmonitor.ru/img/example/1.jpg

 

Ребята, сравните с тем, что твориться на крышах после монтажа ШПД провайдеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сотовые компании начинают строить ШПД, получается не намного лучше чем у пионеров. И пофиг, что БС они строят более-менее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проведении монтажных работ рефлекторно стараешься соответствовать месту. Где чистота и порядок - сам работаешь аккуратно, а где «прости Господи» - и отношение такое же, абы как висит и ладно.

 

Это не очень хороший подход. Везде надо работать аккуратно.

 

А с отверстиями не знаю, что делать. Как доказать, чьё отверстие было изначально? Разве что вставить в него трубку с какой-нибудь уникальной маркировкой.

 

Вопрос вам уважаемый lomal, вы заходите в квартиру (по работе, в гости не важно), если в квартире чисто, прибрано, аккуратно, красиво вы рефлекторно расшнуровываете ботинки и снимаете обувь (без пожеланий от хозяев, хоть мы и не в Японии :)), а если в хате срач, валяются окурки и хозяин встречает вас в грязных кирзачах? Вы будите разуваться?

А где мои отверстия, я всегда знаю точно.

 

Блин как же все это сильно отличается от того, как строят сотовые компании...

Вот просто несколько образцов, (из моей новой 3G - жизни):

 

Ввод фидеров в контейнер (фидер покрывается негорючей мастикой):

http://runetmonitor.ru/img/example/5.jpg

 

Прокладка фидеров на АМС:

http://runetmonitor.ru/img/example/4.jpg

http://runetmonitor.ru/img/example/2.jpg

 

Заземление (болты покрыты графитовой смазкой):

http://runetmonitor.ru/img/example/3.jpg

 

Крепеж заземляющего устройства на фидер:

http://runetmonitor.ru/img/example/1.jpg

 

Ребята, сравните с тем, что твориться на крышах после монтажа ШПД провайдеров. :)

 

Красиво.

 

Когда сотовые компании начинают строить ШПД, получается не намного лучше чем у пионеров. И пофиг, что БС они строят более-менее нормально.

 

Всё верно, некоторые из витух, кои можно на снимках, пренадлежат таким компаниям как, Билайн, Мегафон, МТС.

 

Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.

 

Абсолютно точно.

 

Красивые фотографии

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.

 

Ваш ответ можно трактовать так: "как нам платят, так мы и работаем".

не кажется?

 

так вот. кто как к своей фирме-делу относится, тот так и строит. т.е. все с точностью до наоборот - услышал подобное (см. выше), гони в шею этого философа.

Это полное непонимание (нежелание понимать/поиск оправданий плохой работы) причинно-следственных связей. А именно:

 

Нет НИКАКОГО оправдания лаже, которую ЗАВТРА потребуется переделать. Т.е. Ты поратил неделю. Сделал криво. Махнул рукой, мол, прокатит. И уехал... В итоге: время (человеко часы) потрачены в холостую (работу нужно переделывать). Человек-косякостроитель требует оплаты. Извините... за что? Все с нуля... перекладываем кабели и кабельканалы, отвинчиваем заземления и зачищаем поверхность, меняем автоматы не того номинала...

Иначе БС - потенциальный жмурик. т.е. криво построенное (особенно БШПД) с нарушением технологий - срок службы и наработка на отказ - уменьшай на порядок... соответсвенно считайте сроки окупаемости оборудования...

 

еще раз: "уважай СВОЙ ТРУД", потратил час своей жизни на решение проблемы, молодец... но если нужно после тебя переделывать... ты - никто. и ничего не стоишь...

Даже время тратить на встречу с таким человеком - заведомые убытки.

 

Нет оправдания раздолбайству...

Взялся - делай... , не можешь - отойди, уступи лыжню, не хочешь отойти - жди ***юлины сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.

 

Ваш ответ можно трактовать так: "как нам платят, так мы и работаем".

не кажется?

 

так вот. кто как к своей фирме-делу относится, тот так и строит. т.е. все с точностью до наоборот - услышал подобное (см. выше), гони в шею этого философа.

Это полное непонимание (нежелание понимать/поиск оправданий плохой работы) причинно-следственных связей. А именно:

 

Нет НИКАКОГО оправдания лаже, которую ЗАВТРА потребуется переделать. Т.е. Ты поратил неделю. Сделал криво. Махнул рукой, мол, прокатит. И уехал... В итоге: время (человеко часы) потрачены в холостую (работу нужно переделывать). Человек-косякостроитель требует оплаты. Извините... за что? Все с нуля... перекладываем кабели и кабельканалы, отвинчиваем заземления и зачищаем поверхность, меняем автоматы не того номинала...

Иначе БС - потенциальный жмурик. т.е. криво построенное (особенно БШПД) с нарушением технологий - срок службы и наработка на отказ - уменьшай на порядок... соответсвенно считайте сроки окупаемости оборудования...

 

еще раз: "уважай СВОЙ ТРУД", потратил час своей жизни на решение проблемы, молодец... но если нужно после тебя переделывать... ты - никто. и ничего не стоишь...

Даже время тратить на встречу с таким человеком - заведомые убытки.

 

Нет оправдания раздолбайству...

Взялся - делай... , не можешь - отойди, уступи лыжню, не хочешь отойти - жди ***юлины сзади...

Юра, ты прав если это относится к забугорными проектами...

По поводу нашего менталитета - нет... а желание заплатить подешевле приводит к таким результатам...

Вот мой фото отчет http://nag.ru/articles/horror/20519/uzhasy-nashih-podezdov.html

самый показательный пример

Левый стояк 150р этаж правый делали мы- в районе 1500р этаж...

http://img.nag.ru/images/20519/1403059767.jpeg

Что имеем

Слева- труба из горящего пластика, нет коробки, все что пробурено- не зашпаклевано, крепеж на простую ленту, монтажники довольны 50р черным налом...

Справа- труба из не горящего пластика, Есть коробка, все щели промазаны герметиком(пыль, вода чтобы не попадала, а также так как компоненты негорючие и не поддерживают горение то и огонь непройдет) непрерывная цельная труба исключает задиры изоляции, Место прохода выбирается исходя отсутствия арматуры, все шпаклюется и если надо по ТЗ подбирается колер и красится, рабочие получают белую зп+премия от объема работ проделанной бригадой, рабочие ездят на служебной машине, получают спецодежду, полный соцпакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать в шею такого философа? Это Вы про меня, уважаемый j_box? Зря однако, хотя Вам, конечно видней. Труд я свой уважаю (репутацию определённую имею). А бесплатно работают только РАБЫ, и коммунизм не наступил, как нам его не обещали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не догнал, фото 8-12 это типа аккуратно? O_o.

 

А по поводу дырок и тросов - всё так, только вот это по началу легко. Так уж сложилось, что я был первым масштабным ethernet провайдером города и большинство тросов натянутых - мои. И тянули я да мой монтажник. Естественно мы знали каждый кабель и каждую дырку. Но за последние годы появилось куча провайдеров, и понеслось. Сейчас только у нас больше десятка монтажников. Естественно никто уже не знает где чьи дырки, тросы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TechnoDreamer фото 8-12, это неаккуратно, это плохо, в представленной фотосессии, практически все фотографии отрицательные (кроме чистых крыш и причёсывания кабелей).

А я не провайдер, я монтажник, поэтому где мои отверстия знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме чистых крыш и причёсывания кабелей

Ну как раз 11 фотка подписана как причесывание. Или это в сравнении с 16? :-) Тогда конечно.

У нас если кабель вот так на рубероиде будет лежать, то при первом же ремонте крыши ему будет пи.... попалят в общем :-)

 

Ну, а дырки я ж и говорю, пока один человек занимается то всё помнится (хотя как раз дырок нам и не жалко, да и редко рядом вводы). А когда у нас 10 монтажников, у конкурента 20, у другого конкурента 20... тут уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TechnoDreamer, на фото 11 показан рабочий момент, когда кабеля со всей крыши собираются в её центр. После этого, между вентнляционными выходами натягивается трос, к нему подвешивается весь пучёк (на который потом вешаются конкуренты :() Кабеля весят на высоте около 1,5 м от уровня крыши. Если их оставить валяться, то и без ремонта крыши за 2 года им прийдёт пи... снег-солнце, дождь-сухо.... Когда висят влага с них стекает, а когда валяються то, то сохнут то намокают.... сгниют в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я сейчас тоже монтажом занимаюсь, и тоже стараюсь делать нормально, но вот вопрос, что если ты пришел на крышу, а там такой лес, что посмореть страшно не то что делать!!! Там приходиться делать как у других, потому что больше просто негде!!! Начальник при этом гонит вперед, мол почему так медленно!!! Так что не все что там висит делали Джамшуты, кто-то просто пришел позно и не стоит гнатьна всех подряд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от УК или ТСЖ. Если захотеть, на крыше будет идеальный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.