Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как решают проблему общения с пользователями в компании «АИСТ»?

Материал:

В одной из прошлых статей мы выяснили, что российские интернет-провайдеры с технологией беспроводного доступа потеряли в 2009 году из-за плохого клиентского сервиса более 5 миллиардов долларов. Потери проводных провайдеров, соответственно, еще больше. Для улучшения качества обслуживания и повышения степени удовлетворенности пользователя услугами провайдеры используют различные инструменты: улучшение работы call-центра и форумом, выход в социальные сети, специализированные сервисы создания сообществ и т.д.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже copiny внедрили, удобно и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость UserName

Почему-то думал, что копини - это Старлинка разработка http://starlink.copiny.com/

оказывается вон оно как, полезная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость landco

Для улучшения качества обслуживания и повышения степени удовлетворенности пользователя услугами провайдеры используют различные инструменты: улучшение работы call-центра и форумом, выход в социальные сети, специализированные сервисы создания сообществ

 

>> дада, форумчеги и мегавежливые операторши это самое главное в качестве провайдинга! а на низкую скорость, нестабильный коннект, перегрузы - поср..ть!

почти тотальное лицемерие кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость landco

Уважаемый АВТОР! Вот скажите, к лицу ли ВАМ ИХ лицемерие? Почему нет честных, правдивых обзоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

>> дада, форумчеги и мегавежливые операторши это самое главное в качестве провайдинга! а на низкую скорость, нестабильный коннект, перегрузы - поср..ть!

почти тотальное лицемерие кругом.

 

Прочитайте заголовок: «общения с пользователями», логично что другие вопросу решают иначе, пример только одного направления. Многие даже не подключаться к %провайдер% если при попытке уточнить цену на установку наткнуться на хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Автор

2 Гость_landco_*:

О каком лицемерии речь? Понятно, что качество предоставления непосредственно услуги доступа в Интернет является самым важным. С этим никто не будет спорить.

Но для меня не менее важно своевременное информирование о проблемах и сроках их решения. К примеру, в техподдержку Домолинка при каких-либо проблемах дозвонится было просто невозможно, а на местном форуме представители провайдера отписываться не считали нужным.

Как только у меня появилась возможность выбора, я сразу переключился к другому провайдеру. И никогда не вернусь в Домолинк. И никому его не посоветую. С другой стороны, нынешний провайдер покорил вежливой и грамотной технической поддержкой, доступной всегда, когда она необходима. Кроме того, я давно не слежу за ценой услуги у других провайдеров, поскольку теперешний меня вполне устраивает. Даже если мне придется платить на 100-200 рублей больше, я готов оплачивать качественную услугу, в состав которой входит не только Интернет, но и обслуживание меня, как клиента.

Мои статьи как раз о необходимости работы с пользователями и инструментах для этой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Автор

Да, чтобы сразу было понятно: я не пользуюсь услугами компании "АИСТ". Это невозможно по чисто географическим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гость_landco_*:

О каком лицемерии речь? Понятно, что качество предоставления непосредственно услуги доступа в Интернет является самым важным. С этим никто не будет спорить.

Но для меня не менее важно своевременное информирование о проблемах и сроках их решения. К примеру, в техподдержку Домолинка при каких-либо проблемах дозвонится было просто невозможно

если бы интернет был нормальным, у вас бы не было никаких проблем и соответственно, никакая техподдержка вам была бы не нужна. зрите в корень.

 

на заметку:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=64779

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость landco

Цитата(Автор @ 9.3.2011, 15:33)

2 Гость_landco_*:

О каком лицемерии речь? Понятно, что качество предоставления непосредственно услуги доступа в Интернет является самым важным. С этим никто не будет спорить.

Но для меня не менее важно своевременное информирование о проблемах и сроках их решения. К примеру, в техподдержку Домолинка при каких-либо проблемах дозвонится было просто невозможно

 

если бы интернет был нормальным, у вас бы не было никаких проблем и соответственно, никакая техподдержка вам была бы не нужна. зрите в корень.

 

на заметку:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=64779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 2 Гость_landco_*

Вы серьезно верите в то, что у идеального провайдера никогда не режут провода или не отключается свет в районе? Или сбоев оборудования не бывает?

Хотелось бы мне жить в вашем мире.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Олег А.

Видимо у идеальных провайдеров абоненты никогда не спрашивают о новых услугах или новых тарифах и даже не уточняют возможность подключения по своему адресу. В статье пример того, как одна из компаний стремится к тому, чтобы стать идеальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в компании работает не более 500 человек, которые обеспечивают предоставление услуг интернета и телефонной связи в г. Тольятти и г. Самаре для более чем 100 000 абонентов.

Прям как в том анекдоте ,

Всю ночь не спал думал - А ЧТО У ВАС 10-ый делает?

 

P.S.

 

Встречаются как то директоры русского и японского предприятия.

Предприятия выпускают одинаковую продукцию и в одинаковом объеме.

Директор русского предприятия спрашивает у японца:

- А сколько у тебя на предприятии людей работает?

- Девять, - отвечает японец – А у тебя?

У русского на самом деле 500 человек работает, но он говорит, что 10.

На следующий день японец говорит:

- Слушай я всю ночь не спал, думал, а что у тебя 10-й делает?

 

(с) www.anekdot.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему просто это реклама copiny

а дело не в конкретном рекламном сервисе а в людях.

мы и без copiny сделали и форум и опросы и в личном кабинете и опросы и плюшки и скидки и еще много чего.

и все это работает.

нужно просто работать, а не рекламировать бесполезный ресурс и все получится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSQA и аналогичные скрипты скачиваются и разворачиваются на любом собственном сервере в два счёта.

Зачем завязываться на какой-то третьесторонний сервис?

Техподдержка у провайдера на левом ресурсе с доменом .com и хостингом в Германии - возникает вопрос, это провайдер или шарага?

Опять же, что будете делать при падении внешнего канала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vist

rm_:

на сколько я знаю есть воможность перекинуть Copiny на свой поддомен =) это же SaaS-сервис, за облаками будущее, а вы просто - скептик

может правда.. провайдерам свою соцсеть замутить (впровайдере), собственную разработку - твиттер (питтер).. и тащить всё на свои серверы по советским понятиям =) тогда это будет ПРОВАЙДЕР, а не шарага

Техподдержка у провайдера не так важно на каком сервере, важнее чтобы она была удобной и работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно верите в то, что у идеального провайдера никогда не режут провода или не отключается свет в районе? Или сбоев оборудования не бывает?

Хотелось бы мне жить в вашем мире.))

не передергивайте. у нормального провайдера звонок в техпод исключение, а не правило. в этом случае нет нужды извращаться и нанимать кучу телефонных барышень и клепать форумчеги с вконтактиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не передергивайте. у нормального провайдера звонок в техпод исключение, а не правило. в этом случае нет нужды извращаться и нанимать кучу телефонных барышень и клепать форумчеги с вконтактиками.

 

Вы видимо очень далеко от провайдинга. Скорее всего просто абонент.

 

Более 90% звонков в техподдержку -это проблемы с компом у абонента. Порой они тривиальные -типа отключил сетевушку.

А сами они разобраться не могут. Не судите всех по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.