Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мыши и горы

Материал:

На прошлой неделе были объявлены две интересные покупки. Во-первых, Уралсвязьинформ совместно с Ростелекомом и Северо-западным телекомом приобрел "Национальные телекоммуникации" (НТК). Во-вторых, Сибирьтелеком купил красноярский "Краслан".

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость vit

Вы переживаете за собственников Краслана и НТК, которые продали непонятно что? Теперь им, в общем-то, все равно, какую долю альтернативные операторы занимают на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переживаете за собственников Краслана и НТК, которые продали непонятно что? Теперь им, в общем-то, все равно, какую долю альтернативные операторы занимают на рынке.
Где переживаю? Собственники явно не в накладе.

Просто смеюсь над организационной немощью покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переживаете за собственников Краслана и НТК, которые продали непонятно что? Теперь им, в общем-то, все равно, какую долю альтернативные операторы занимают на рынке.
Где переживаю? Собственники явно не в накладе.

Просто смеюсь над организационной немощью покупателей...

Не знаю насчет позиций Краслана и НТК в регионах, хотя судя по запросам на интернет региональные конторы НТК не сильно крупные, но в Москве НТК хороший актив. В свое время они купили Корвет, крупная сетка в Строгино, Крылатском и т.д. Плюс , когда принадлежали Керимову, они при поддержке московской мэрии залезли во многие районы со своим телевидением, изрядно потеснив Комкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя судя по запросам на интернет региональные конторы НТК не сильно крупные, но в Москве НТК хороший актив.
Lip, что за дурная привычка мерять региональный рынок только по меркам ТТК ?

Не работал, например, Кабинет с ТТК по политическим причинам. Почему - долго объяснять....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в Москве НТК хороший актив.
Тоже могу поспорить.

Мало того, что с запуском Onlime-а и DVB-С они запоздали минимум на 2-3 года, так до сих пор лепят такие маркетинговые ошибки, что ощущение, что сотрудники конторы премии у конкурентов получают за такое "качество" работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя судя по запросам на интернет региональные конторы НТК не сильно крупные, но в Москве НТК хороший актив.
Lip, что за дурная привычка мерять региональный рынок только по меркам ТТК ?

Не работал, например, Кабинет с ТТК по политическим причинам. Почему - долго объяснять....

Да я уже про мерки ТТк забыл давно, а тебя просто склероз по разделению труда в ТТК. Сеть сервис и НКС в СПб - никогда моей добычей в ТТК не были. Я писал про НКС в Электростали и Кургане других запросов кроме московских я от них получать не мог.

 

но в Москве НТК хороший актив.
Тоже могу поспорить.

Мало того, что с запуском Onlime-а и DVB-С они запоздали минимум на 2-3 года, так до сих пор лепят такие маркетинговые ошибки, что ощущение, что сотрудники конторы премии у конкурентов получают за такое "качество" работы.

Так ну, если ты только маркетинговые ошибки у них нашел, то они должны процветать! :) Насчет опозданий - а кто в Москве успел? Главное - рыбные места по городу они успели застолбить. Плюс контрольный пакет в Макомнете недешево стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя судя по запросам на интернет региональные конторы НТК не сильно крупные, но в Москве НТК хороший актив.
Lip, что за дурная привычка мерять региональный рынок только по меркам ТТК ?

Не работал, например, Кабинет с ТТК по политическим причинам. Почему - долго объяснять....

Да я уже про мерки ТТк забыл давно, а тебя просто склероз по разделению труда в ТТК. Сеть сервис и НКС в СПб - никогда моей добычей в ТТК не были. Я писал про НКС в Электростали и Кургане других запросов кроме московских я от них получать не мог.

Не было никогда НКС в Питере.

Ибо там ТКТ работало.

Ну посмотри структуру НТК

http://www.nationaltelecom.ru/about/operac...ya-deyatelnost/

 

но в Москве НТК хороший актив.
Тоже могу поспорить.

Мало того, что с запуском Onlime-а и DVB-С они запоздали минимум на 2-3 года, так до сих пор лепят такие маркетинговые ошибки, что ощущение, что сотрудники конторы премии у конкурентов получают за такое "качество" работы.

Так ну, если ты только маркетинговые ошибки у них нашел, то они должны процветать! :) Насчет опозданий - а кто в Москве успел? Главное - рыбные места по городу они успели застолбить. Плюс контрольный пакет в Макомнете недешево стоит.

Про какие рыбные места ты говоришь, когда у НКС в Москве СПЛОШНОЕ приближающееся к 100% проникновение по зданиям, кроме ЮВАО ?

Но при этом даже реконструкция аналоговой (!!!) сети Мостелекома по Москве не закончена до сих пор

http://msk.ncnet.ru/tv/zone/

Кто в Москве успел ? Да тот же Комкор-кАкадо, потеряв преференции, не потерял динамики развития, ну может кроме ЮВАО, где у них и так всё было хорошо, так как они вовремя купили Телеинформ.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kirya _Ну извини, забыл я название "ТКТ" в Питере, но писал то я про другое. ТКТ и Сеть сервис - отдельные компании, которыми регионы занимались. Второе, про рыбные места - сам же и подтвердил "100% проникновением". Комкор -кАкодо - это прикольно название переделал, но ты же их сам ругал, что они вааще не то делают. А насчет 100% НКС это не так, в ЦО их практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз понравилось название , лови ещё одно.

:)

Интернет не работает кАК нАДО ?

(NBN-вское кстати изобретение)

 

А про НКС-Onlime, кроме прозвища Лимон, ничего прикольного даже и не изобреталось.

Ибо не конкурент он никому.

 

ps. В ЦО Мостелекома полно. А вот Ethernet-а действительно нет.

Ибо не доделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслан для Сибирьтелекома в Красноярске хорошее приобретение. Их сеть с существующим GPONом Сибирьтелекома практически не пересекается, абонентская база лояльная и имеет тенденцию к росту, достаточно грамотный менеджмент, неплохая техподдержка. Если СТК сможет себе перенять положительный опыт работы Краслана (а там есть чему поучиться), не растерять это и растиражировать, то покупку можно считать успешной. Правда продаться Краслан давно хотел, переговоры вел с кем только возможно, поэтому строительство сети в новых районах практически прекратили, но и существующий охват сети достаточно неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно.

Получается. что теперь в моём доме только один провайдер, но двумя разными технологиями - ADSL и Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.