Перейти к содержимому
Калькуляторы

Субъективные заметки о беспроводном доступе: WiMax как резерв

Материал:

В общем, этот WiMax-модем так и отправился бы на полку на неизвестный науке срок (пользоваться Интернетом на выезде мне требуется нечасто), но тут произошло приключение. Средь бела дня пропал доступ по оптике основного моего домашнего провайдера как в Интернет, так и во внутреннюю сеть. Ребутнув пару раз для порядка роутер, я позвонил в техподдержку, совместно с которой было установлено, что оборудование на их конце работает нормально, и дело, скорее всего, в обрыве абонентской линии. Поскольку ожидание визита мастера без связи в мои планы не входило, комстаровский доступ был расшарен на домашние компьютеры в качестве резервного.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость bulls

Это Вы у нас в Казахстане не пользовались.Скорость что пока почту откроешь заснуть можно.А стоит 1000рублей +3гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал то и дело то пропадал, то снова появлялся, и модем производил процедуру реконнекта буквально каждые три минуты
Ага. Те же глюки. Не знаю как у Йоты, а у Комстара постоянно падает..

 

Без глюков не обошлось и здесь: на втором ноуте, подключенном через все тот же Connectify, Интернет то пропадал, то вновь появлялся. Исследование показало, что само по себе коннективити имеется, а вот DNS-запросы при передаче через шлюз периодически перестают обслуживаться. Что явилось тому причиной, я разбираться не стал: просто в сетевых настройках второго ноута явно прописал DNS-сервер совершенно стороннего провайдера, и все, разумеется, заработало.
Есть ощущение, что это делается искусственно...

Причем в техподдержке советуют переустанавливать программу их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Те же глюки. Не знаю как у Йоты, а у Комстара постоянно падает..

У нас йота расшарена на 4 компа постоянно, глюки бывают, если только с их БС проблемы. Лимитов по трафику не замечал, все ходят по тяжелому контенту и с торрентов качают. 2-5 мегабит держит весь месяц. Хотя, конечно, был бы провод нормальный, пользовались бы проводом, оно спокойнее как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя поставил на работе и не парюсь.

Все подробности выложил у себя http://sevage.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.