Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разоряют ли пираты художников?

Материал:

Новое исследование, проведенное в Норвегии, говорит, что нет. Определены четыре основных источника доходов музыкантов: живые выступления; государственные субсидии и гранты; различные коллекционные атрибуты, посвященные музыкантам и продажа их записей.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Японии именно так и относятся к пиратству: всё, что скачано нелегально, по закону является демо-версией, предназначенной для ознакомления перед покупкой... Вот только делиться нельзя - уже пиратство... И те же японцы очёнь чётко осознают, что если бы нен пиратство, то их аниме нахрен бы не было никому нужно... Потому есть ситуация де-факто - до тех пор, пока в твоей стране не купили права на тот или иной тайтл аниме, ты можешь распространять его совершенно бесплатно любыми способами... А после лицензирования рекоммендуй купить и поддержать производителя на выпуск нового аниме... Вот японцы умные люди, а ламериканцы - жабные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Михайлов

Авторы ииследования забыли учесть инфляцию. Музыканты нищают точно так же, как и все остальные люди, не входящие в самую верхушку общества и не сидящие на пособии.

Как на фоне этого нищания выделить именно пиратов --- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинству людей новые технологии помогают, а не мешают стать богатым))
Внизу - автограф раба на галере? :-)))
Андрей Панин блин admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыканты (которые не пьют и почивают на лаврах) работающие и постоянно дающие концерты необеднеют никогда, а вся тусня и шушера кормящаяся с их плеча начинает громко орать про бабло когда разваливается группа и зная нежелание многих работать то все антипирацкие крики понимаемы, и какие то записи в убогом качестве даже на самом дорогом аппарате незаменят никогда концерта и качественного шоу --- что и является основной статьёй дохода, а глядя как некие отпрыски автора гимнов пытаются сняв говно, нажиться на нём. И винят при этом пиратов за то что на их говно в кинотеатре просто жалко тратить деньги и портить настроение. Заставляет задуматься. Почему же не жалко потратить деньги и съездить на концерт на любимого исполнителя в наши обе столицы и жалко тратить деньги на кино??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость skuter

Люди забывают о том что появились такие способы поддержки как web-money

Люди которым нравится исполнитель, могут пожертвовать деньги напрямую, минуя звукозаписывающие компании и пр паразитов

Я лично ходил на концерты и покупал диски прямо на концерте, несмотря на то что у меня уже были записи всех песен, просто я хотел поддержать исполнителя и получить автограф )) В то время у меня ещё не было "кошелька" и я не знал про такую возможность. Cейчас многие поддерживают таким образом не только исполнителей, но и opensource.

Кроме того никто не запрещает звукозаписывающим компаниям открыть свой сайт, наполнить его качественным контентом и позволить скачивать контент за деньги.

Ясно одно - под лозунгом борьбы с пиратством людей хотят лишить всех свобод, устроить монополию и заставить слушать попсовое дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.