Перейти к содержимому
Калькуляторы

Америка offline

Материал:

Забавные результаты показал опрос американцев, проведенный принстонскими исследователями из Princeton Survey Research Associates. Если верить этому исследованию, то 21% американцев до сих пор не подключены к интернету. Опрос раскрывает причины такого положения (не в деньгах дело, как оказалось), а также рассказывает об отношении штатовцев к сети.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Артем

Насчет "не могут найти" - чего ерничать-то? Или ограниченный кругозор не дает возможности представить, что интересы людей могут быть немного шире интернета?

Нет ничего невероятного в том, что люди не могут найти в онлайне то, что их интересует. Либо потому, что такая информация не представлена (и такое бывает, да...), либо потому что она банально похоронена под грудой мусора. Во многих случаях различные затраты на поиск настолько обесценивают найденное, что нет смысла на это тратить время и силы. А люди, знаете ли, имеют обыкновение разочаровываться, когда из раза в раз вместо ожидаемого получают дырку от бублика - потому и не видят смысла в такой деятельности. Вместе с интернетом заодно.

А еще есть куда более важный момент: подобное отношение показывает - некоторые люди понимают, что интернет может дать массу информации, вот только в основе своей это "информационный шум", чтобы забить мозг. Это уже не просто помогает убить время, а заменяет собой все - этакое погружение, в отрыве от реальности. Естественно, это не повод отказываться от сети совсем, но интернет просто ради интернета теряет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.