Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предчувствие воипной войны...

Популярная платформа Skype более не поддерживается мобильным клиентом Fring. Разлад начался с того, что Fring установил возможность видеовызова в версии для IPhone 4. Когда же эта опция стала пользоваться популярностью и большое количество звонков вызвало большую нагрузку на серверы Fring, компания приостановила поддержку видеозвонков Skype в угоду собственным внутресетевым вызовам.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Не понятно как вообще Fring и Skype начали какой-то контакт. Skype имеет закрытый протокол, закрытый API и все еще и зашифровано. Энтузиасты бьются над альтернативным клиентом что можно было подключиться к сети скайпа, но пока без особых успехов. Была правде новость что черный ящик с протоколом скайпа был вскрыт китайцами, но там так и не понятно то-ли фэйк, толи просто забоялись афишироваться сильно.

И что пулучается раз Fring работал значит он либо в наглую вломился в сеть Skype или Skype сам дал ему эту возможность, предоставив ему спецификации. А может Fring это сам Skype. Потому что как они живут с бесплатным клиентом, супер клиентом.

У скайпа куча неразрешенных вопросов с сотовыми операторами, и если он сам полезет в сотовые сети то скорее всего начнется судебная война, а путь назад труден.

А так появилась небольшая компания Fring, которая сделала нечто, которым не факт что будут пользоваться на первых этапах. И эта компания может принять на себя удар от сотых операторов,

а что с неё взять там компания мелакая, ну засудат, ну абонкротится и все тут. Ну а если дело выгорит, что сотовики допустят такое дело, то тут получается можно и скайпу заняться этим - а что другие уже далают.

Да вот видимо только не срослось, сразу как только прога начала резко набирать популярность, сотовики видимо схватились, подвалили к скайпу и предложили, немножечко денежек что бы не было такого безобразия.

Скайп согласившись с суммой решил что аргумент достаточный и прекрыл доступ к фрингу под первым попавшимся предлогом. Потому что кретическая нагрузка на сервера если соединение идет между пользователями на прямую не должна быть. Мало вероятно что весь voip трафик идет через скайповые сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API у скайпа не закрытый. При установленном в системе скайпе другие приложения пользуясь API могут совершать звонки, отправлять сообщения и т.д.

Например, для той же миранды, есть плагин для скайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOIP трафик вообще не идёт через скайповские серверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи, однозначно!

Скайповский клиент под симбиан неудобный, сообщение в нем написать - проще застрелиться, да еще и голос у меня не завелся. Я был очень доволен Fring-ом, а теперь я расстроен. Skype - козлы. Не зря и предыдущая их разработка так и называлась: Kazaa. Вот она их и породила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вася

Представлены результаты обратного инжиниринга метода шифрования Skype:

http://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.