Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сочи 2014. За 1306 дней до …

Приближающееся открытие XXII Олимпийских зимних игр заново определяет специальный статус этого города – курорта с точки зрения связистов. Ведь современные спортивные соревнования - это не только зрелище на стадионах, это еще и современнейший телекоммуникационный проект. Выполнение программы «Строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта» в части касающейся инфраструктуры связи, однозначно внесет свои изменения в телекоммуникационную карту региона.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость gfh

Как энергетик из Сочи могу сказать что начата реконструкция линий 110КВ в направлении Сочи-СТЭС-Хоста-Адлер-Красная поляна. В реконструкцию заложена прокладка ВОЛС по опорам ЛЭП.

Думаю наши жадные управляющие из Краснодара или Москвы сразу же (если ещё не сделали) продадут волокна заинтересованным. И боюсь что под наши нужды они нифига не оставят... Такая ситуация уже имеется с кабелем ЮТК - из 24 волокн 4 отдали нам, потом их отдали московскому Энифкому, который уже даёт нам мизерные каналы в сторону Краснодара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость smb

Как сочинский админ, заинтересованный в качественных услугах связи, которые напрочь отсутствуют за приемлемые деньги в Сочи, могу только выразить свое понимание админам от энергетиков!

Автору - спасибо за статью, очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость djubga

А ЛЭП выдержат нагрузку? А то опять обледенеет все и ветром сдует. ""Интересный факт: в 2009 году Ростелеком обращался в Федеральную антимонопольную службу с жалобой"" - Я думаю Ростелеком это не опечалит, т.к. присутствие во всех означенных узловых точках измеряется цифрой большей, чем 10 лет. Тем более, что собрание акционеров ЮТК не прочь отдаться Ростелекому. Лишь бы местное население выиграло от этого, а не по 1000 рублей платить за жалкие 256 кбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как драйвером развития мобильной связи сейчас являются 3G и передача данных (в скором времени и 4G), растущий взрывообразно трафик этих сервисов может «съесть» любые излишки магистральных ресурсов.

Бред. Быстрый рост еще не значит больших объемов. Емкость эфира ограничена, а провода могут расти до бесконечности. Поэтому потенциал роста трафика на магистралях от сетей 3/4G невелик по сравнению с потенциалом проводных сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного работаю в направлении Сочи-СТЭС-Хоста-Адлер могу сказать что из 24 волокон 4 точно отдадут вашим нуждам... кютех уже даже вам оборудование закупил- и оно еде к вам...

кабель ОКЛЖ-01-6-20(10/125-0,36/0,22)-3,5/18)+4(10/125нсдэ-/0,22-3,5/18)-30 муты МТОК SDH муксы от кютеха, кстати и CWDM поможет вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как драйвером развития мобильной связи сейчас являются 3G и передача данных (в скором времени и 4G), растущий взрывообразно трафик этих сервисов может «съесть» любые излишки магистральных ресурсов.
Бред. Быстрый рост еще не значит больших объемов. Емкость эфира ограничена, а провода могут расти до бесконечности. Поэтому потенциал роста трафика на магистралях от сетей 3/4G невелик по сравнению с потенциалом проводных сетей.

Правда Ваша, согласен! … и неправда тоже Ваша ))) Я полностью согласен с Вами, что емкость эфира ограничена, и тем не менее, эта емкость имеет свою характеристику, зависящую от кол-ва БС, секторов на БС да и полосы номиналов выделенных частот. То есть, в рамках созданной емкости, взрывообразный рост трафика возможен. Он будет органичен пределами, но он возможен. И это очень наглядно, не вдаваясь в бизнес-логику, показал Скартел. Кстати, по итогам 2009 года Скартел являлся крупнейшим потребителем трафика в Сочи. И заметьте, я нигде специально не сказал про абонентов. Сочи имеют свою большую особенность! В горячий сезон жители Сочи составляют всего лишь м-а-а-а-а-ленькую часть отдыхающих. Поэтому сказать, будет ли в сезон отпусков трафик проводных сетей, с учетом роуминговых абонентов, больше трафика сетей мобильной связи? – вот ну очень не уверен…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Kinovel

Здорово, что работы ведуться по полной и не откладывают все на последние дни, как это любят у нас делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что работы ведуться по полной и не откладывают все на последние дни, как это любят у нас делать

Пилят бабло пока дают :)... а на последние дни будет запуск, возможно и с фиаско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость andrux0id

Родственники в Горячем Ключе живут, мимо их окон клали ВОЛП, своими глазами видел. Рыли траншеи экскаваторами ребята из Волгограда вроде. Клали местами асбестовые, местами пластиковые 100-милиметровые трубы. Стыки пластиковыми кольцами защищали. Где плохо держалось приматывали скотчем. ВОЛП уходила по окраине города в лес и на перевал в сторону Джубги. Почва каменисто-глинистая, рыли с матом. Если до 2014 грунт не поразмывает, и не посдвигает, и в лесу умники не отроют, то какой-то линк будет, а то либо со словцом будут кабель загонять, либо будут при пробном запуске искать обрывы. Хорошо что они много люков понаставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.