Перейти к содержимому
Калькуляторы

Натекс. Discovery FlexCon Eth-v1

Порой необходимо обеспечить связь между двумя точками. Если они значительно удалены от коммуникаций, то прокладывать 30 км оптики или получать разрешения на использование радиорелейного оборудования, или мучиться с настройкой ЛАНтастИКи ради обеспечения связи с филиалом, которому за глаза хватит 512кб/с, весьма и весьма затратно. В то же время за вас это уже сделали операторы сотовой связи, которые зачастую за умеренную плату готовы выделить вам один двухмегабитный поток E1.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс очень похож на модемы Watson 5 Scmidt Telecom.

Да текстовые интерфейсы все на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alex

>Настройка и контроль с помощью LCD-монитора и четырех клавиш

Дока у них видимо от более ранней модели, у которой были и дисплей и кнопочки... и глюков было поболее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Когда это у Млинка появилось хорошее описание? Постоянно плевались :) А вот у Натекса по мне так куда лучше. По крайней мере у всяких там Орионов оно было довольно неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Отечественный производитель

Что вы хотите получить от документаци созданой китайскими товарищами? Что было то и дали, как могли (promt) так и перевели. А статейка то заказная....выбраны самые дешевые устройства ибо описаный хлам с другим не сравнить Есть гораздо лучшие образцы и с полной документацийей. Все это легко найти в Интеренете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда) Попахивает простой и обычной рекламой... Хотя устройство на -4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дроид

Их только ленивые не делают. Вон, lofis аж на 16 Е1 портов забабахал. 32 Мбита обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость тынц

натекс вообще приятные железки делает. Используем в работе и конвертерs интерфейсов 2E1B/Eth-SR, и кросс-коннектор, Орионы по G.SHDSL, системы передачи для ВОЛС. Достаточно надежно и удобно настраиваемо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Натекс

Добрый день. FlexCon Eth-V1 серийно производились с 2006 года. в 2009 году на замену этому конвертеру была выпущена модель FC-SAN-E1B/Eth, которая лишена всех тех недостатков, которые обсуждаются здесь. Описание ( 97 страниц) можно получить по запросу на Discovery@nateks.ru. Если захотите, можно получить образцы на тестирование.

С уважением, Натекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость BoogieMan

Я честно говоря не совсем понял в чем суть такой публикации ... Железа умеющего перегонять Eth-E1-E1-Eth не делает только ленивый...

 

Вовчик: А Натексы перепилив первый Ватсоновский модем, потом от этого интерфейса не отходили .. С другой стороны плюс - не надо париться при переходе с одного производителя на другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разом скопом всем ответить.

Ещё на стадии правки мне сказали, что статья похожа на рекламу. Прошу прощения, если так получилось. Я что вижу, о том и пою. Вот попались нам такие устройства и я делюсь впечатлениями от их использования.

Документация переведена нормально не промтом, но это не отменяет её недостатков. А та документация, что нам поставили с МЛинком была вполне достойной.

 

Мда) Попахивает простой и обычной рекламой... Хотя устройство на -4
Если не считать глюка в интерфейсе, какие ещё минусы вы видите? А проблема с перезагрузкой у вас не возникала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Отечественный производитель

Гость_Натекс_*: пишет " Описание ( 97 страниц) можно получить по запросу на Discovery@nateks.ru" Точно, а сетевой шнур к устройству купить в соседнем магазине, и "косяки" исправим вместе.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

Странно, ни слова про отечественный "Поликом" девайсы очень надежные, использовали как 1*E1=>Eth, так и 4*E1=>Eth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alexander

внесу ложку дегтя по данной железке - при неочень качественных каналах E1 переодически виснут, помогает только перезагрузка по питанию - опыт работы этих железок на сетях 3ех операторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу ложку дегтя по данной железке - при неочень качественных каналах E1 переодически виснут, помогает только перезагрузка по питанию - опыт работы этих железок на сетях 3ех операторах

Таково у нас пока не было. Но и каналы Е1 честные. А вот указанная проблема меня очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу ложку дегтя по данной железке - при неочень качественных каналах E1 переодически виснут, помогает только перезагрузка по питанию - опыт работы этих железок на сетях 3ех операторах

была аналогичная проблема на РРЛ, после перевода на SDH ВОЛС проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость pet

у меня лежит "железка" (разработки нашей компании) которая гонит 1GE по оптике ("оптический гигабит") + 32E1. и стоит дешевле этих поделок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Яков.Ижевск

Тоже пользуем данные железяки от натекса, взяли сравнительно недавно для организации канала по которому идет voip(АТСка клиента не могет Е1 принять). нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.