Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что останется от проектов "Комстар"?

"Комстар-ОТС" и МТС все-таки сливаются - основной актив "Системы" занимается примерно тем же самым, что и "ВымпелКом" в свое время: пытается не просто присоединить, а именно что поглотить большого оператора фиксированной связи. Разумеется, выгоды от такой ситуации давно просчитаны и представлены акционерам в виде красиво оформленных бизнес-планов, но на практике ситуация будет, конечно, совсем иной. Давайте попытаемся представить, что будет с текущими бизнес-проектами "Комстара" после перехода их "под крыло" компании МТС.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость blogcomstar

Максим, Вы, как всегда, аналитичны, но если позволите, несколько небольших уточнений:

1. "Комстар-ОТС" и МТС все-таки сливаются - основной актив "Системы" занимается примерно тем же самым, что и "ВымпелКом" в свое время: пытается не просто присоединить, а именно что поглотить большого оператора фиксированной связи. - Советы директоров рекомендовали рекомендовали провести присоединение Комстар к МТС после консолидации МТС 100% акций Комстар: http://blogcomstar.livejournal.com/#post-blogcomstar-64082

2. Основной актив, интересный "сотовику" - конечно, магистральные линии оператора связи: - У МТС магистралей больше и они интересны Комстар) Речь идет о совместном использовании всех имеющихся магистралей для оказания всего спектра услуг.

3. Хотя, для этого в компании придется разработать линейку пакетных предложений, которая пока не представлена. - В Москве первое пакетное предложения домашний Интернет СТРИМ + мобильный Интернет МТС доступно уже с мая, а на днях начнутся продажи конвергентных коробочных продуктов с универсальным роутером.

На корпоративном рынке, кстати, такое слияние даст возможность оператору предложить своим клиентам FMC-проекты, а также виртуальную АТС. - первое такое решение FMC-короткий номер уже есть: http://www.comstar.ru/ru/press_center/news...=3&id4=1245

4. Два кандидата "на вылет" - проекты мобильного WiMAX и городские Wi-Fi хотспоты. - Конечно, глупо сталкивать разные технологии между собой и создавать искусственную конкуренцию. Мы изначально ориентировали свои проекты на сочетание различных технологий.

5. Рассматриваются разные кандидаты на пост гендира МГТС: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/30/239020

6. Кауров уже назначен вице-президентом по экономике и финансам Комстара.

7. мысль г-на Приданцева о том, что "МТС занимается анализом и приобретением крупных игроков, а мы фокусируемся на средних компаниях" говорит не о расфокусировке бизнес-ориентиров, а о том, что от каждого - по возможностям, каждому - по потребностям. Региональная стратегия Комстара изначально была рассчитана на приобретение альтернативных операторов - лидеров в своих регионах, городах 100+ и развитие сетей доступа, под это и планировались инвестпрограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Комстаре остались проверенные годами бойцы слияний и поглощений. Вся его история это одно слияние и поглощение, начиная от присоединения Телмоса и МТУ Информа, продолжая перевариванием и вечным ребрендингом МТУ интела. История о том как МГТС стала вместо мамы дочкой комстара тоже наполнена кадровыми перетасовками. Ну за тех кто пережил варяга Франке, который по разнорядке уволил каждого пятого комстаровца вобще можно больше не волноваться.

 

Учитывая тот уровень семейственности, который присущ копаниям СИСТЕМЫ, никаких скандалов или громких хлопаней мы не услышим. Все свои останутся при своем. Ну за исключением может быть региональных подразделений, у которых история реорганизаций короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На региональном сайте комстара к синим яйцам присоседились красные.

Начались какие-то манипуляции с тарифами и названиями услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.