Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рынок ШПД становится региональным

Согласно аналитическому рейтингу iKS-Consulting, в 2009 году число домашних пользователей широкополосного доступа в России выросло на 36%, причем 79% новых пользователей пришлось на регионы.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sadhaka

Туфта этот отчёт iKS-Consulting! Пример - по Липецку: в середине 2009 по их же отчёту в Липецке было проникновение ШПД 13%, что близко к истине, а за полгода типа увеличилось до 43% ? Чуш полнейшая! Я сам постоянно и плотно общаюсь со всеми местными провайдерами и лично вижу примерный процент подключения абонентов к ШПД в разный районах города - так вот этот процент и по собственным наблюдениям, и по данным местных провайдеров не превышает 18-20% с дома (всего, а не у конкретного провайдера)! Такое ощущение, что этот отчёт написан под заказ для какого то крупного регионального игрока (для оправдания инвестиций в него) типа Эр-Телекома, который начинает у нас строиться и по слухам ещё парочка крупных провайдеров собирается в город придти... А может iKS-Consulting процент высчитывает так что спрашивает у провайдеров кол-во абонентов, суммирует, а потом высчитывает процент от общего кол-ва жителей? Так тоже ерунда получается, т.к. во первых ВСЕ провайдеры заметно завышают свою абонентскую базу, а во вторых абоненты доволно активно переключаются от одного провайдера к другому и могут числиться как абоненты сразу у нескольких провайдеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они считают заключённые договора (в том числе и мёртвые), а фактическое кол-во абонентов и проникновение ШПД может вполне быть в 2-3 раза ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.