Перейти к содержимому
Калькуляторы

Быт связистов в первые послевоенные годы

В первую очередь, в то время удовлетворялись информационные интересы партийно-хозяйственного аппарата и оборонных ведомств. Интересы населения в то время не учитывались. Многим связистам приходилось жить в землянках.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый охватывал период индустриализации и проходил с семидесятых годов прошлого века по середину двадцатого столетия" - какое-то пьяное построение предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. нельзя адаптировать. Нужно чувствовать.

Нельзя написать об истории цифрами, датами, назидательными выводами историка, мол "вон оно как получилось... а должно было быть вот так..."

Нужно писать как роман, как повесть. Чтобы читатель чувствоавл себя хотя бы созерцателем происходящего а не слушателем на партсобрании " мол мы достигли таких-то высот!" или "все у нас было плохо...

 

Гениальный пример описания истории связи тут. Американский писатель-фантаст Артур Кларк "голос через океан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Не готов я выдать на гора, что-то хоть отдаленно похожее...

Вы вдумайтесь! Пол века назад передача телефонного разговора через океан была невозможна технически....

А сейчас нос воротят от каналов меньше 1Мб/с.

 

Типа большие пинги...

Я копаю эту тему... Просто ради "чести мундира связиста"...

Ждите. Будет статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня у кларка больше всего поразил факт эксплуатации телеграфной линии в течение _века_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box, pvl, ребята, не доходит о чём я? Ещё раз перечитайте исходное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.