Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Ростелеком» и «Дагсвязьинформ» провели семинар на тему развития телекоммуникаций в Республике Дагестан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гущина Ольга

Я заключила договор на предоставление услуг местной и внутризоновой телефонной связи с физическими лицами с Хасавюртовским УС 01.04.2009 г. Я так же ранее пользовалась услугами этой организации - с 2004 года дома установили стационарный телефон. В течении 2009 г. телефон работал всего около 40 дней. На 01.01.2009 г. задолженность у меня отсутствовала не смотря на то что телефон перестал работать 27 декабря 2008 г. Подключили его только с 11 февраля 2009г. и 13 марта 2009 снова телефон был отключен и не работал до 12 августа. 13 августа телефон снова подключили и сообщили что задолженность сосотавляет около 540 рублей. Хотелось узнать должна ли я оплачивать абонентскую плату за период когда телефон был отключен за неуплату? Обязательно ли писать заявление о устранении неполадок сети или достаточно обращение в службу 08? Имею ли я право получить какой либо документ о том что мною была дана заявка в службу 08? Имеют ли право отключить телефон 20 августа, в случае если связь была восстановлена только 13 августа, а абоненская плата за август не была внесена. До августа заболженность отсутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.