Перейти к содержимому
Калькуляторы

Жители Нью-Йорка теперь будут платить налоги с он-лайн продаж

Один Американский народный афоризм гласит, что в жизни человека есть только две вещи, не подлежащие обсуждению - это смерть и налогообложение. Обо всём остальном можно договориться.

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опять не понял, что он перевёл? Речь идёт совершенно не о налоге с "интернет-трафика", как пишет автор, а с онлайн-продаж. С какого детского блога взят последний абзац? Да, государство взымает налог с продажи коммерческим предприятием товаров потребителю. Что в этом удивительного?

Также при переводе стоит либо заменять либо пояснять специфические местные культурные термины, я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Mike

Налог с интернет продаж (use tax) появился очень давно, но платить его было как-то не совсем обязательно. Потом сказали что со всех будут брать по-немногу, не полагаясь на честность. Опять таки были поползновения заставить большие конторы - Newegg, Amazon и т.п.- брать налог (те отбрыкались - слишком много геморроя и нюансов в налогообложении)

А теперь, как я понял будут брать налог на не-материальные покупки..

Да, в том же пакете был налог на сахар в напитках, например. А еше в штате есть налог на продажу нелегальных наркотиков. Ну нет в НЙ денег, нету, гребут что могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Написано же "iTunes и подобных сервисов" - это, с моей кочки зрения, не самая общая часть трафика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опять не понял, что он перевёл? Речь идёт совершенно не о налоге с "интернет-трафика", как пишет автор, а с онлайн-продаж. С какого детского блога взят последний абзац? Да, государство взымает налог с продажи коммерческим предприятием товаров потребителю. Что в этом удивительного?

Также при переводе стоит либо заменять либо пояснять специфические местные культурные термины, я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

Так... Автора подвергнем репрессиям средней силы, баги поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Politoff

Платить налог за онлайн-трафик? А если ввести просто налог на скаченный трафик? Например в России. Верх дебилизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Mike

>>я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

>Так... Автора подвергнем репрессиям средней силы, баги поправим.

 

Можно и полномасштабным репрессиям: "big apple" - это город НЙ, а налог вводится в штате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость playnet

Что дальше?

Налог на операции в онлайн играх?

Только если нет четкой привязки валют, то и платить его также виртуальными деньгами... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.