Перейти к содержимому
Калькуляторы

Английские потребители просят наложить ограничения на провайдеров интернет

Английская правозащитная организация Ofcom Consumer Panel обратилась к местному регулятору с просьбой о выпуске инструкций, ограничивающих расхождение между рекламируемой провайдерами скоростью доступа и фактическим положением дел.

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Так им и надо, так же сообщаю, что в г. Новокузнецке провайдер Сибирь Телеком занимается таким же... ээээ... жульничеством(?) Из разговоров с тех. поддержкой и звонков в местный офис выяснилось, что полоса пропускания не резиновая и когда расширять будут не известно... В г. Кемерово (видать, там начальство или офис по главнее) молчат... А реклама продолжает... мол, подсоединяйтесь, улет, до 8 мбИт/сек... Самым шоком для меня было наблюдать скорость загрузки Яндекса 2-3 килобАйта в сек в часы пик... На деле же, и 2 мбИт в свободные (ночные, ближе к утру) часы редко бывает...Сорри, накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Igor

Это еще что?

У нас в Чите анлим 128кБит по 3500 руб у Сибирь Телекома стоит!!!

 

И как Вы думаете?

 

Какая скорость фактически предоставляется???

 

А 256кБит вообще дешевле 12800 рублей считают себе в убыток!!! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ывпы

Ну положим и в москве не все в шоколаде/

один провайдер спокойно раздавал 10 и 100мегабитные коннекты имея всего 2мегабита на М9/

Я когда узнал чуть со стула не упал/ Мое начальство было уверено что платит за 100мбит ведь в контракте так написано и до провайдера столько и доставало меня почему это мы с такой большой скоростью не работаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скажем дсл как резервный и оптика как постоянка (дома) так вот на опте ваще проблем нету - на дсл до 2мб.с дают но на скачку всяким емулям торентам так тока 1Мб выделяется - и качает стабильно - мртг показывает стабильную загрузку последних 3 месяцев 1мб плотно :) никаких санкций - правда звонили спрашивали может хочю 4 мегабита... по денгам около 1000руб - дороговато, остался на старом плане - 250руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Даймон

Ппц..Поразила цена 3500 р за 128 кбит в Чите..Обдиралово полнейшее!

 

Сам из Новосиба. Пров СибирьТелеком(Вебстрим,ADSL)

Анлим 128 кбит за 1000 рублей.Вроди никаких косяков с этим нет,закачка всегда стабильная с положеной скоростью(15-16 килобайт).Пинги как на помегабайтном тарифе,так и на безлимитном.

Единственное что не радует,так это подключение у меня всего 2,5 мегабита вместо 24 возможных.но это чисто косяки линии(слишком большое затухание)...Лишних 10-15 Мбит для внутрисети совсем бы не помешали!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведь контрольные цифры по количеству подключений и сборах с одного абонента. Качество услуг никого не колыишит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Пользую Webstream от Сибирьтелеком в Алтайском крае. Могу ответственно сказать что качество на высоте. Реально аплинк до Новосибирска толстенный, и далее тоже никаких затыков. Качаю с глоба сам с буржуйских сайтов бывает и по 3-5 Mbit/s (!). Ну да - в техсаппорт конечно фиг дозвонишся, но звонил давно когда скорость понизить просил из-за потерь. Но качество - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.