Перейти к содержимому
Калькуляторы

Более половины английских широкополосных подписчиков имеют менее половины ожидаемой полосы пропускания

Более половины английских пользователей интернет ощущают себя обманутыми после получения широкополосного доступа к глобальной сети, поскольку реальная полоса пропускания оказывается ниже той, что заявлена в рекламных проспектах поставщика услуг.

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Freelancer

У нас в Тюмени так же. Тюменское УСИ сначала за те же деньги скорость на безлимитах в 2 раза подняло, а потом многим пообрезало, некотрым вплоть до 32 кбпс. http://nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=...;&start=300

Хотя рекламу по телеканалам гонят. http://www.tumen.usi.ru/news/news_7_07_24.html

"При прежней стоимости 1400 рублей вам обеспечена супер-скорость, которая позволит скачивать любую информацию, фильмы, музыку многое другое за считанные секунды."

В техподдержку даже если и дозвонишься, то ответы путанные. В "окнах претензий" претензии по уменьшению скорости не принимают. Посылают на разборки в какую то "Службу безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vain

Точно. Говорят про какую-то "модернизацию", когда кончится - непонятно.

Читаю Московские, Питерские тарифы и плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Петр

Цитата:

Являюсь пользователем ADSL интерента, провайдера УралСвязьИнформ (УСИ) Тюменского филиала. В нашем городе, а может и всей зоне охвата данного провайдера, происходит не соблюдение условий договора. У меня тариф 512 кбит/с. 8 сентября урезали скорость на порту до 256 кбит/с, с 10 сент. до 128 кбит/с. Никакой официальной информации по этому поводу нет, в тех.поддержке ссылаются на какую-то модернизацию, ни на сайте, ни в СМИ анонсов сделано не было. В абонентском отделе отказываются принимать претензии, ссылаясь на приказ руководства и говоря, что перерасчета не будет. 512-1400/128-600 рублей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Volodenka

подписываюсь под коментами Vain и Петра

Уралсвязьинформ -> не самый честный провайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

В настоящий момент пользуюсь связью через модем по телефонному каналу в сети Новгородтелеком, Новгородская область, Валдайский район. Исходящая скорость 49,2 Кбит/сек. Входящая от 0,5 аж до 5 Кбит/сек. Большие объёмы могу получать часами. Надувательство полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Anselm

Один из крупнейших Интернет провайдеров на Дальнем Востоке ОАО "Дальсвязь" продолжает радовать своих абонентов тарифами, недавно закрепившимися в сленге ее абонентов как "безинтернетные". Предыстория вопроса очень проста и вполне схожа по смыслу с поговоркой "хотели как лучше, а получилось как всегда". Преследуя благородные цели (как сначала все думали), компания ввела в действие круглосуточные безлимитные тарифы: до 64 кбит/с - 999 рублей, до 128 кбит/с - 1599 рублей и до 256 кбит/с - 2599 руб. Тут дела у Дальсвязи пошли хорошо – реклама шла, люди верили ей, подключались и получали свои законные "до" 64, "до" 128 и "до" 256 килобит в секунду. Конечно, в какой компании бывают проблемы со связью, но это все терпимо даже не смотря на высокую цену (я не буду говорить о том ужасном сервисе, с которым пришлось столкнуться при решении этих проблем). Однако с 11 сентября 2007г. резко упала средняя скорость Интернет-соединения практически у всех пользователей, подключившихся к этим тарифам, и колебалась в пределах от 0 до 80 кбит/с (цифры замерялись на тарифе с заявленной скоростью до 256 кбит/с, причем чаще счетчик показывал 0, а на других безлимитных тарифах дела обстояли и того хуже) и редко какой сайт вообще открывался, а самое страшное (для компании Дальсвязь), что проблемы начались и у людей не имеющих дел с безлимитными тарифами (конечно не такие большие, но все же факт). Вследствие этого в отдел технической поддержки пользователей компании посыпались многочисленные звонки с просьбой разъяснить, чем вызваны столь глобальные проблемы с доступом к сети Интернет и когда они кончатся. И вот тут уже начинается самое интересное, потому что единого внятного ответа из этих органов никто не мог дать. Однако ответ нашелся быстро – нехватка пропускной способности Интернет канала. С чем это связано – на мой взгляд, с банальной жадностью и недальновидностью представителей компании ОАО "Дальсвязь", которые не смогли провести долгосрочные расчеты оптимального соотношения количества подключаемых клиентов и величины пропускной способности канала, однако, может быть это был умный стратегический ход, который заключался в том, чтобы получить максимально возможную прибыль с безлимитных тарифов (а это не должно вызвать затруднений, поскольку данным тарифам нет альтернативы в регионе) пока это позволяет ширина канала, а потом перевести всех недовольных клиентов на лимитные тарифы и дальше продолжать получать стабильную прибыль. Решение проблемы на данный момент простое и о нем говорят даже в отделе техподержки – не нравится – переходите на лимитные тарифы (там проблем меньше) или меняйте провайдера, но вот в чем тут загвоздка - альтернативы у других провайдеров нету, а на безлимитные тарифы не подключают больше вообще (даже на более дешевые не переводят "по техническим причинам"). Вот и остается теперь надеяться на заявления о перерасчете стоимости абонентской платы и на то, что найдется вскоре решение для сложившейся ситуации и все придет в норму.

P.S. Если говорить про связь в целом, то она является делом государственной важности и в современном мире проблемы с ней не должны оставаться без внимания (чего только стоят массированные атаки хакеров на государственные сервера Эстонии после всем известного скандала связанного с переносом Бронзового солдата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Anselm

Эм.... вот еще ссылочки на форум (кстати неофициальный, т.к. оффорума нету вааабще.... есть только реклама о том как все хорошо и замечательно) где это все обсуждается по сей день:

http://dsv.net.ru/viewtopic.php?id=829

а это мое отношение к ДСВ и к ее рекламной компании

http://img166.imageshack.us/img166/5065/dizlysmallnd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость УСИ

Уралсвязьинформ ворует как всегда.. любое разбирательство затягивается на долгие месяцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.