Перейти к содержимому
Калькуляторы

распиновка COM порта в D-Link DWL-2000AP+

Нужна распиновка COM порта в D-Link DWL-2000AP+.

Все поисковики перешерстил,- ничего не нашёл... :(

 

Вот фотка моей АП, может кто подскажет который хедер есть COM порт и его распиновку?

 

b9891686_6351ef712830e99fd621a3f287d39c49.jpg

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lan23.ru/forum/index.php?showtopic=634

вот тут ....обсуждается ..эт тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lan23.ru/forum/index.php?showtopic=634

вот тут ....обсуждается ..эт тема

Поскольку регистрация на http://www.lan23.ru/forum/ жутко глючит и зарегистрироваться там мне так и не удалось,- пишу здесь.

Можете закинуть им линк на эту тему,- пусть ознакомятся, а заодно и починят регистрацию у себя! :)

 

Догадки на счёт PL2303 оказались верными - именно её и нужно впаивать в DWL-2000AP+, но она там включается по обратной схеме, т.е. она преобразует USB->COM! Следовательно, можно подключить АП непосредственно через USB порт ПК (теоретически). А теоретически потому как непонятно как работать с АП напрямую через USB,- ведь нет PL2303 в прямом подключении, которая бы преобразовала сигналы COM->USB, а драйвер PL2303 создал бы виртуальный COM порт и можно было бы прекрасно работать с АП.

 

Вот фото дата-кабеля для телефонов Samsung X100:

b10260700_07beefcfd0d7054f58c8da2f5c36b684.jpg

 

Вот распиновка PL2303 из даташита:

b10260701_3f31e6b8a560395c87c018cbbd9533f5.jpg

 

На выходе у PL2303 уровни не соответствуют уровням COM порта, по этому в любом случае придётся паять ещё и MAX232 на выходе, либо использовать дата-кабель от какого-нибудь сотового (я именно так и делаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл схему с обвязкой,- отсюда можно номиналы элементов узнать, которые необходимо доустановить на плату точки доступа:

 

b10262516_683d969dca78502da40f6faf32872466.jpg

 

Кстати... только сейчас в голову пришло... а ведь может быть и не PL2303 там ставить нужно!!!

На схеме выше есть микросхема SP213EH - похоже, что это аналог MAX232, но с той лишь разницей, что она не 16 ногая, как MAX, а 28 ногая, как PL2303!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня преобразователь COM ---> USB на этой микросхеме 1, 5 и землю прямо на точку, (подключался к многим точкам на Атхеросе, где есть 12 контактый последовательный порт)

2 вывод точки (RX) на 1(TX) микросхемы

9 (TX) на 5(RX) соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня преобразователь COM ---> USB на этой микросхеме 1, 5 и землю прямо на точку, (подключался к многим точкам на Атхеросе, где есть 12 контактый последовательный порт)

2 вывод точки (RX) на 1(TX) микросхемы

9 (TX) на 5(RX) соответственно

C DWL-2000AP+ такой номер не пройдёт,- ни на одном контакте 10 пинового хедера нет сигнала высокого уровня - GND понятное дело на месте. =)

А сигналов нет, т.к. они все снимаются с выхода микросхемы, которую D-Link забыл впаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал топик:

Ищется КАЧЕСТВЕННОЕ фото платы DWL-6000AP.Очень нужно.

 

там есть ета микруха...даже обвязка совпадает

дружно ищем ее название и даташит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку регистрация на http://www.lan23.ru/forum/ жутко глючит и зарегистрироваться там мне так и не удалось,- пишу здесь.
Все работает...

Спасибо за информацию. Очень полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал топик:

Ищется КАЧЕСТВЕННОЕ фото платы DWL-6000AP.Очень нужно.

 

там есть ета микруха...даже обвязка совпадает

дружно ищем ее название и даташит.

Может попробовать на офф. форуме D-Link у них же и попросить фото или маркировку микрухи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать на офф. форуме D-Link у них же и попросить фото или маркировку микрухи? ;)

 

романтиг нафик.

 

они тебе ответят "назовите аппаратные ревижны устройств и обновите прошивки" (copyright Denis Davydov)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может попробовать на офф. форуме D-Link у них же и попросить фото или маркировку микрухи? ;)

 

романтиг нафик.

 

они тебе ответят "назовите аппаратные ревижны устройств и обновите прошивки" (copyright Denis Davydov)

Мде... плачевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там давно повесил зарос на фотку 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.