Перейти к содержимому
Калькуляторы

Небольшой пожарчик в Страсбурге. Оказывается, облака тоже горят.

https://habr.com/ru/news/t/546264/

 

Выгорело нахрен одно здание. Остальные были близко, поэтому их поливали для охлаждения. Залили оборудование, разумеется.

Короче, северные лисы в Страсбурге тоже бегают.

 

Восстановить работу планируют за пару недель. В каком объёме - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы как обычно от экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, st_re сказал:

45897.jpg

данные пользователей отправляются в облака...

По странному совпадению окажется, что "там хранились доказательства по сбитому Боингу и куча других"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, straus сказал:

По странному совпадению окажется, что "там хранились доказательства по сбитому Боингу и куча других"? 

https://thebigtheone.com/мир-ждет-серия-пожаров-дата-центров-ха/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Что я только что прочитал?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fhunter сказал:

Что я только что прочитал?!?!?

Там нужно было прочитать про Оливье Дассо, всё остальное опасно для вашего психического здоровья :)

Мне вот тоже крайне интересно был ли это поджог и если да - в чьих интересах/из за каких данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fhunter сказал:

Что я только что прочитал?!?!?

Крик о помощи человека, оставленного без квалифицированного медицинского надзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ivan_83 сказал:

Там нужно было прочитать про Оливье Дассо, всё остальное опасно для вашего психического здоровья :)

Мне вот тоже крайне интересно был ли это поджог и если да - в чьих интересах/из за каких данных.

Про Оливье Дассо - гуглится что вертолёт на котором он летел был почти 40 летнего возраста (1981-й год выпуска) и арендованный. Подождём, что расследование скажет.

А про датацентр - учитывая ценники на сервера (я нашёл 3.5$/месяц на VPS, что на удивление дёшево, в других местах в европе я ниже 5 не видел), возможно просто сэкономили на уведомлениях/персонале/пожаротушении.

И уж тем более я был бы удивлён, если данные по боингу/чему либо ещё хранились бы без backup-ов. Off-site backup-ов. Тем более что дёшево.

Так что - ставлю на экономию. "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2021 в 00:29, fhunter сказал:

А про датацентр - учитывая ценники на сервера (я нашёл 3.5$/месяц на VPS, что на удивление дёшево, в других местах в европе я ниже 5 не видел

хетцнер же. локальный nvme, где-то мегабит 400 сети (правда месячный лимит 20 ТБ всего), по процу особых тормозов не видел. за всё за это 3€ + ндс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше беспокоит, что там сервера VeraCrypt погорели:

 

https://sourceforge.net/p/veracrypt/discussion/general/thread/0646f84da6/

 

Памятуя прошлые приключения проекта и стойкую к нему нелюбовь трехбуквенных контор по всему миру, то и поджог как оказия чтобы наложить лапу на инфу не кажется такой уж конспирологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ради каждого могут сжечь Рейхстаг. История Германии тому подтверждение.

 

А вообще конечно конспирологических версий будет много. Самое противное, что все они имеют обоснование. Такая нынче реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jffulcrum сказал:

Мне больше беспокоит, что там сервера VeraCrypt погорели

Кому нынче этот мусор нужен?

Кто хотел секурности - давно с венды свалил и ему плевать какие ДЦ там сгорели, ибо код в 100500 местах расклонирован гитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Кому нынче этот мусор нужен?

Кто хотел секурности - давно с венды свалил и ему плевать какие ДЦ там сгорели, ибо код в 100500 местах расклонирован гитом.

Ну вообще VeraCrypt не только под винду, а ещё вроде бы умел делать скрытые тома. dmcrypt такого вроде как не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.