Перейти к содержимому
Калькуляторы

В тюрьму за кражу крышек люков

Материал: ...Отправится житель Читы, на совести которого 78 украденных крышек от люков канализации Ростелекома и ресурсоснабжающих компаний города. Его подручный отделался условным сроком. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реальные пацаны", часть 50-я, новый Колян и Вова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...которые по непонятным причинам охотно берут пункты приёма вторичных ресурсов...

Давно пора еще и скупщиков металлолома притягивать в таких случаях за скупку краденного! А  ряд изделий из металла разрешить принимать только у профильных организаций.

 

З.Ы.

Хоть я и не сторонник жестких мер, но 3 года в данном случае мало - не пугает видимо. За кражу люков , пожарных шлангов и т.п., пора ужесточить наказание и квалифицировать как тяжкое преступление - типа покушения на убийство или причинения тяжких телесных.

Ведь если, ребенок не дай бог провалится в канализацию, или тушить пожар будет нечем - то последствия будут крайне тяжелые.

 

Тогда и полиция по ним будет работать, а не отмахиваться "у нас и так дел много".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sdy_moscow сказал:

А  ряд изделий из металла разрешить принимать только у профильных организаций.

Ну тогда их просто прессом будут в брикеты паковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, alibek сказал:

Ну тогда их просто прессом будут в брикеты паковать.

Пару раз  под видом бомжа придет сотрудник с проверкой и резко перестанут. Я помню, одно время, от люков приемщики как от огня шарахались, даже от битых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.