Перейти к содержимому
Калькуляторы

Эксперты ИРИ нашли российские приложения на популярных платформах Smart TV

Материал: Эксперты Института развития интернета представили список российских альтернатив иностранным приложениям, которые могли бы войти в реестр для обязательной предустановки на мобильные устройства и ПК. Для этого были проанализированы популярные платформы и вендоры Smart TV. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

список российских альтернатив иностранным приложениям

Молодцы какие, накосячили правда, на WebOS есть youtube, а у них нет. И они слово альтернатива правильно понимают? Они мне сватов 6 на ivi предлагают смотреть взаместо контента netflix?) Какие молодцы.

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, poisons сказал:

Молодцы какие, накосячили правда, на WebOS есть youtube, а у них нет. И они слово альтернатива правильно понимают? Они мне сватов 6 на ivi предлагают смотреть взаместо контента netflix?) Какие молодцы.

 

Они видимо имеют ввиду, что Youtube не предустановлен на webos по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mcdemon сказал:

Они видимо имеют ввиду, что Youtube не предустановлен на webos по умолчанию.

Я бы предпочел, чтобы самого "Смарт" не было установлено по умолчанию. А было стандартное посадочное гнездо для вычислительного модуля. Ну вот как сейчас карточки для кабельного телевидения вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Я бы предпочел, чтобы самого "Смарт" не было установлено по умолчанию. А было стандартное посадочное гнездо для вычислительного модуля. Ну вот как сейчас карточки для кабельного телевидения вставляются. 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал я тут Intel Compute Stick+обычный зомбоящик. Так себе результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jffulcrum сказал:

Пользовал я тут Intel Compute Stick+обычный зомбоящик. Так себе результаты.

Так оно без  интеграции, просто компом работает.

Имеется в виду, что все нужные интерфейсы и протоколы (работы с пультом от телевизора,  например), будут учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey Gilfanov Там аппликуха для смарта есть, так в чем-то даже удобнее, чем пультом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jffulcrum сказал:

@Sergey Gilfanov Там аппликуха для смарта есть, так в чем-то даже удобнее, чем пультом. 

Ну в любом случае не вижу причин, почему отдельным блоком в разьеме должно быть менее удобно, чем то же самое, прямо впаянное (хотя наверняка даже не впаянное, а прицепленное отдельно) внутри телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey Gilfanov Производителю не выгодно, я бы ящик может лет 10 не менял, менял бы только мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.