Перейти к содержимому
Калькуляторы

Казанский опыт

Материал: Во многих крупных региональных столицах страны местные власти объявили настоящий бой так называемым “воздушкам”, разросшимся над городами в эпоху бурного развития сетей связи. Часто такая борьба выливается в разборки между провайдерами и властями, страдают от которых, в итоге, обычные абоненты. Однако, в Татарстане уже несколько лет с успехом реализуют программу по ликвидации “воздушек”. Мы разузнали каким образом власти и бизнес сумели договориться и очистить небо над городами. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по какой стоимости в Казани платят за аренду канализации? На сколько она доступна и есть ли "конкурентные" препятствия затягивая ТУ, ИТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно- я бы лучше послушал что тут сказал бы "Солнечный кот"- он рубит правду, но блин только в привате :) 

Кстати, вижу сразу- Было много оптик- а после- только Две- и причем оптики...

Т.Е. Или одним можно- т.е. Избранные оптику могут все таки кидать... А другим- давайте в канализацию...  Я конечно могу "натянуть" оптику лифтовиков чисто как технологическую- а не "связь" но я бы просто "натянул бы" этих избранных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

140 км «подземки» для опто-волоконной линии заложила в казанскую землю компания «МегаФон», выполнив требование властей Казани убрать подвесные линии с улиц города в рамках подготовки к проведению Всемирной летней Универсиаде-2013

...Стоит отметить, что даже после снижения цен на аренду подземных линий связи (ориентировочно до 10 тысяч рублей за километр), стоимость аренды в Казанской кабельной подземке продолжает оставаться довольно высокой.

 

http://www.comnews.ru/node/76815

 

 

Цитата

Операторы связи, которые уже потратили на «наведение порядка» в столице 1,7 млрд рублей, продолжат вкачивать средства в уход от подвесных сетей. По словам участников рынка, затраты на «уход под землю» не такие уж и большие, а высшее руководство телекомкомпаний готово выделять необходимые средства


Источник : https://realnoevremya.ru/articles/74561-podvesnye-linii-svyazi-ischeznut-iz-kazani-k-koncu-2021-goda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал с фотки где "Вот так аккуратно кабель уходит со столба прямиком под землю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shurhenchik сказал:

Поржал с фотки где "Вот так аккуратно кабель уходит со столба прямиком под землю"

Это да. Может ТС забыл там теги сарказм поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то жёлтая статья. А уж спальный микрорайон, ну висели провода, ничего особо не портили, кто там вообще смотрит? Единственный раз где могу согласится - живу в новом микрорайоне, на опорах освещения проводов не было никаких, вся силовуха в земле, так какие-то п..ры повесили свою оптику и спортили весь феншуй. А между крышами я оптику вижу только с окна своего 17-го этажа, а когда на улице - я голову так не задираю )

 

ps а ещё КГС(он же Уфанет), когда строили свою каналью, году в 2013 где-то порвали какой-то подземный силовой кабель и оставили половину Казани без света. Их приход как раз совпал с началом борьбы с воздушками и не успели вбухать бабло в воздушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все еще висят какие-то воздушки после "как стало".  Если уж убирать - то все. В т.ч. троллейбусные провода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tosha сказал:

Там все еще висят какие-то воздушки после "как стало".  Если уж убирать - то все. В т.ч. троллейбусные провода. :)

 Были бы деньги у города :) Троллейбусы у нас захоронили много  лет назад. Ликвидаторы сначала продали тппшки питающие, и провода - это-ж чистая медь. А столбы и кронштейны на них - остались, их даром никому не надо. Сносить столбы - это стоит столько, что таких денег у города просто нету. Ну и обросшие оптикой бывшие троллейстолбы стоят, и кто-то за аренду видимо денег собирает(договор был). Ибо ни один вменяемый связист в городе на опоры нашего горсвета ничего вешать не будет, они непредсказуемы абсолютно в хотелках.

 

 Ну и в порядке юмора - в нашем городе нельзя ходить, глядя в небо, только под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 02:58, nevzorofff сказал:

Какая-то жёлтая статья. А уж спальный микрорайон, ну висели провода, ничего особо не портили, кто там вообще смотрит? Единственный раз где могу согласится - живу в новом микрорайоне, на опорах освещения проводов не было никаких, вся силовуха в земле, так какие-то п..ры повесили свою оптику и спортили весь феншуй. А между крышами я оптику вижу только с окна своего 17-го этажа, а когда на улице - я голову так не задираю )

 

ps а ещё КГС(он же Уфанет), когда строили свою каналью, году в 2013 где-то порвали какой-то подземный силовой кабель и оставили половину Казани без света. Их приход как раз совпал с началом борьбы с воздушками и не успели вбухать бабло в воздушки.

Честно не знаю, что вы тут желтого увидели. Рассказа все что видел сам плюс привел слова замминистра, с которым общался лично. Я сравниваю, то как выглядит центр Екатеринбурга и центр Казани. Разница очевидна. Наверно в материале не хватило мнения альтернативных операторов Казани. Но всего в один текст не уместишь. Можно поднять тему вновь и расспросить как оно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2020 в 11:01, Дима Григорьев сказал:

Честно не знаю, что вы тут желтого увидели. .... Наверно в материале не хватило мнения альтернативных операторов Казани. Но всего в один текст не уместишь. ...

Вот когда подача односторонняя статью и называют желтой - заказной...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.