Перейти к содержимому
Калькуляторы

Компания Microsoft купила GitHub

Материал: Платформа GitHub досталась Microsoft за 7,5 миллиарда долларов. Новый актив останется независимым от материнской компании. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут. Что-то мне эти все обещания напоминают, вот только не могу вспомнить что...

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они сделают нормальную интеграцию той же студии с гитхабом, будет здорово. А если ещё и внешнее апи для интеграции сторонних решений - то вообще фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6/6/2018 в 13:19, getasbrb сказал:

Если они сделают нормальную интеграцию той же студии с гитхабом, будет здорово. А если ещё и внешнее апи для интеграции сторонних решений - то вообще фантастика.

Внешнее API у github-а уже и так есть. Как и webhook-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 07.06.2018 в 16:04, fhunter сказал:

Внешнее API у github-а уже и так есть. Как и webhook-и.

Что, и прям уже можно из какой-нибудь IDE отправить кому-нибудь PR, отревьювить PR в свои репы и принять его? Я просто основываюсь на том, что видел в Eclipse - там куцые обрезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, getasbrb сказал:

 

Что, и прям уже можно из какой-нибудь IDE отправить кому-нибудь PR, отревьювить PR в свои репы и принять его? Я просто основываюсь на том, что видел в Eclipse - там куцые обрезки.

Глупый вопрос - а какую дополнительную ценность имеет способность делать все это  прямо в IDE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Gilfanov сказал:

Глупый вопрос - а какую дополнительную ценность имеет способность делать все это  прямо в IDE?

Ну вот сейчас нужно залезть в браузере на гитхаб, дождаться окончания проверок на мерж и CI, сделать ревью, дождаться исправлений, смержить. В процессе этого приходится метаться между консолью, браузером и IDE, лично мне тяжеелее удерживать концентрацию на задаче, да и окон много, альттабаться заколебываюсь. В IDE тупо удобнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, getasbrb сказал:

Нальттабаться заколебываюсь.

Мониторов у разработчика должно быть много

38 минут назад, getasbrb сказал:

В IDE тупо удобнее было

Кроме того, в IDE будут бы все те же самые окошки и интерфейсы - действия же те же самые надо делать.. Не все равно, что переключать - системные/браузерные окошки  или их же в IDE?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Мониторов у разработчика должно быть много

Зачем? Виртуальных рабочих столов разве недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, snvoronkov сказал:

Зачем? Виртуальных рабочих столов разве недостаточно?

Обычно - чтобы видеть и код, и результат его работы одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 15:16, Sergey Gilfanov сказал:

Не все равно, что переключать - системные/браузерные окошки  или их же в IDE?

Субьективно, в IDE удобнее (хоткеи во все поля. Или я просто не знаю как назначить хоткей ОС на переключение к конкретному окну). Пробовал много мониторов - вариант с одним, но широким 21:9 более удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6/9/2018 в 14:18, getasbrb сказал:

 

Что, и прям уже можно из какой-нибудь IDE отправить кому-нибудь PR, отревьювить PR в свои репы и принять его? Я просто основываюсь на том, что видел в Eclipse - там куцые обрезки.

Код для ревью, когда его ещё не было на гитхабе, я писал лично. Он мониторил комментарии по webhook-ам, по получению "approved/disapproved" ставило плюсики/минусики, по получению нужного количества плюсиков - разрешало merge. Автоматический merge не делали.

 

А так - https://developer.github.com/v3/pulls/#create-a-pull-request

Познайте дзен. Всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fhunter сказал:

Познайте дзен. Всё есть.

Ага. И называется 'git format-patch', 'git am'. Pull request - это патч, отправленный в список рассылки. Вообще никакого гитхаба не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Ага. И называется 'git format-patch', 'git am'. Pull request - это патч, отправленный в список рассылки. Вообще никакого гитхаба не надо.

Я отвечал на конкретный вопрос. Гитхаб это социальная сетка. Ценна хранилищем issues/комментариев к pull-request-ам для публичных проектов. А так да, на то git и DVCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fhunter сказал:

Я отвечал на конкретный вопрос. Гитхаб это социальная сетка. Ценна хранилищем issues/комментариев к pull-request-ам для публичных проектов.

Ну так и я про то же. В случае чего (т.е. когда все эти сервисы 'социальные сетки' сдохнут) можно откатиться (в том числе и с issues) к технологиям лет так 30-лентей давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Gilfanov сказал:

Ну так и я про то же. В случае чего (т.е. когда все эти сервисы 'социальные сетки' сдохнут) можно откатиться (в том числе и с issues) к технологиям лет так 30-лентей давности.

Ну есть вот fossil, который и wiki и DVCS и issue tracker, и всё в одном бинарнике (и сервер там же) - на всё суммарно - 1.5Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Ну так и я про то же. В случае чего (т.е. когда все эти сервисы 'социальные сетки' сдохнут) можно откатиться (в том числе и с issues) к технологиям лет так 30-лентей давности.

Зачем же откатываться, уже распределенный GitPub пилят: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48763

Правда, Issues там нету, только форки, пулл-реквесты и звёзды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.