Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пожар

Материал: Итак, ничто не предвещало беды. Утро выдалось солнечным и ярким, снег искрился и переливался, играя лучами света. Первая же заявка - не отвечает коммутатор. Значит, лежит весь ящик. Значит - либо неисправность оборудования, либо отсутствие электроэнергии. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текстом куда интересней нежели голые фотки рассматривать. Так сказать передается атмосфера... ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю пожар пошел по слаботочке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Morze сказал:

С текстом куда интересней нежели голые фотки рассматривать. Так сказать передается атмосфера... ,)

 

Спасибо за поддержку, комрад!!!

Хотелось бы еще кого-нибудь услышать, а то просмотров много, а комментов мало, что никто не читал? Все тока картинки смотрели??

 

19 часов назад, belokuriha сказал:

Так я понимаю пожар пошел по слаботочке ? 

 

Собственно, горела вся шахта и силовая и слаботочная часть... Возможно конечно и КЗ с воспламенением мусора в виде бумажек и пластиковых пузырей... Но мне кажется, что поджег. Плеснул кто-то жидкости для разведения костров на кабели и окурок метнул... Но еще раз повторяю - это сугубо мое личное мнение, могу и ошибаться... Хотя в целом, дом относительно новый большого мусора в щитах нет, от искры коротыша так сильно, чтоб четыре этажа махом не занялось бы... Да и пацаны электрики с которыми рядом работали на востановлении говорили, что это  чуть ли не четвертый подобный случай на районе... На коллег конкурентов не думаю, так как там у всех все сгорело, а вот какой-нибудь местный маньяк-пироман запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нету вроде запрещения на герметизацию от пожара на слаботочке. У меня дома было хуже - ч***к в 3 этаже поменял батареи. При опрессовке вода вонючая потекла соотв своим способностям, по внутри панелей, как смогла.... Смогла вытечь в панельнике прямо в электрощиток моей хаты, прямо ручьём снизу в тамбур. Пожара не случилось, и алюмм-ввод вынес этакий душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YuryD сказал:

Смогла вытечь в панельнике прямо в электрощиток моей хаты, прямо ручьём снизу в тамбур. Пожара не случилось, и алюмм-ввод вынес этакий душ.

Наблюдал почти тоже самое 31-декабря вечером. Как раз в Кургане. Только не батарея, а сливную трубу сорвало, и не на третьем, а на втором.

 

А так все чётко по описанному: душ в щитке, панельки ломаные для стока подкладывали чтоб не коротнуло... Думали все, абзац, или НГ без света, или к другой родне всем скопом идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.