Перейти к содержимому
Калькуляторы

АНТИужастик: ящики

Материал: Представляем вашему вниманию фотографии, которые вызывают только теплые чувства и положительные эмоции. Встречайте антиужастик из Новосибирска! Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА !  6а  автомат .  желательно 2 полюсник автомат ставить . У меня тоже не двух полюсный автомат , ящик для питания камеры видео наблюдения на 12 вольт . 

DSC03366-1.jpg

Изменено пользователем zetron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, аккуратно, чисто и как то, простите за грубое слово прилизано... уж чересчур... Осмелюсь предположить, что это новая сеть... Только что построенная... Либо сдана менее недели назад... либо вообще подготавливаемая к приемке... Собственно это объясняет излишнюю прилизанность, сияние как у кота... Вот видно, что сеть еще не работала, что ни одной мало-мальской аварии не было, что порты со стояка на стояк в авральном режиме не перекидывали, оптического резерва не искали... К слову про оптику, и у коммутаторов и тв приемников везде вижу только по одному оптическому входу. Что вторых плечей нет вообще??? Если так, то не то что при обрыве, а в первые же морозы хапнут горя пацаны сервисники... Электрический блок с розетками и автоматом расположен не на боковой стенке, а внизу по центру... Для замены телевизионного приемника придется лезть руками в щель между электрикой и пачухами... зимой в бушлате с широкими рукавами, весной-осенью после дождя во влажной робе, а рядом питание... А менять придется и часто, твшки горят как спички, к тому же смотрю крышки почти везде закрыты... летом к ним голой рукой притронуться не возможно, аж отдергиваешь  до того горячие...

А в целом хорошо. Пацанам строителям-субподрядчикам респект и уважуха, но было бы очень интересно посмотреть на эти же ящики в динамике, то есть через месяц после пинятия, через год эксплуатации...     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок внутри достигнут тем что все подключения выполняются на кроссах в падике. Отсутствие 2ой оптики обусловлено технологией защищенной прокладки кабелей и стабильным электропитанием района. А тв приемники в замене не нуждаются, ибо PLANAR. Фотки были сделаны вместо ппр, сеть действительно относительно новая, строилась подключенцами и в работе уже года два как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте использовал патчи SC-UPC/SC-APC, на SC-APC при подключении к SFP могут быть большие потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Максон сказал:

Порядок внутри достигнут тем что все подключения выполняются на кроссах в падике. Отсутствие 2ой оптики обусловлено технологией защищенной прокладки кабелей и стабильным электропитанием района. А тв приемники в замене не нуждаются, ибо PLANAR. Фотки были сделаны вместо ппр, сеть действительно относительно новая, строилась подключенцами и в работе уже года два как).

Моё почтение, Максон! Вот есть у меня специфическая черта, люблю разговаривать непосредственно с человеком. А то все эти комменты в пустоту обычно до адресата не доходят... А посему я очень рад, что вы ответили... Что хочется сказать в начале, я ведь не сказал, что сеть плохая, я ведь сказал, что сеть хорошая, но некоторые ньюансики глаз резанули...

Два года говорите? Уж простите немного сомневаюсь... Могу обосновать... На все мелочи указывать не буду (зачем сор из избы выносить), но те которые сразу в глаза бросаются все же отмечу...

Итак возьмем любое ваше фото 2 или 3 или 5 или 8... На ваш вкус... Давайте 2, оно выше и на него больше внимания обращается при просмотре... Что мы видим? 48 портовый д-линк с двумя гигабитниками и 4 оптических порта. Ниже пачухи на 8 шлейфов. Первая мысль: чё на 8 подъездов раскидали? Далековато... но присмотревшись, ещё ниже видим равный телевизионный делитель на 4 отвода. Значит подъездов не более 4, и в каждый отправлено по 2 25парки для подключения интернета... Немного смущает куча витух кои заходят в ящик сверху, но могу предположить, что кончилась многопарка у пачанов и пару подъездов они утипишками докидывали... Итак 48 медных портов, 1 взят на мониторинг твприемника один свободен, 46 раскидано по подъездам, в каких то шлейфах по 6 портов в каких то по 5. Адресов я не знаю (кроме того, что это Новосибирск))), но будем отталкиваться от стандартной 9ны, т.е. 36 кв в подъезде. На 1 подъезд идет 2 шлейфа (берем по максимуиу) по 6 портов итого 12, а пачухи расшиты полностью, то бишь с возможностью подачи в каждый шлейф по 12 портов, 24 на подъезд соответственно... И что вы хотите сказать? Что у вас за два года ни в одном шлейфе порты не закончились??? Что 12 портов на 36 квартир (итак 4 раза) достаточно??? Если так? То ваша коммерческая служба работает плохо (очень плохо). Обычно через месяц эксплуатации в подобных домах в каких то местах порты заканчиваются, в каких то остаются... ставить доп коммутаторы не всегда бывает экономически выгодно... Поэтому бегают пацаны по ящикам сдёргивают медные пачкорды с одной пач-панели и перешивают на другую... Торопятся спешат, а посему прическа ящика не всегда бывает аккуратной...

Что-то я уже дофига написал???))))) Точно никто читать не будет))))

Но про оптику, чего то не понял за какую защитную технологию вы говорите? Что кольца нет? Звезда? Древо? Так то не очень хорошо (если не сказать плохо)... Будет интересно, напишите... могу за данную проблемку большой пост написать (если не вообще статью на НАГ)...

За стабильное электропитание тож не рубанул... Это как? Бесперебойников не увидел... С верхнего этажа, с общего стояка с 16 амперником? Или с обще домовой щитовой с тем же  16 автоматом? Если интересно я вам столько историй про них рассказать могу))))

Планары не горят говорите???? Я в шоке.... За 2 года у вас ни один тв приемник не сгорел??? Я в шоке 2 раза... Уж простите но не верю... Горит всё: планары, тузы, вектора, лямда про, волиусы, эмиксо... ВСЕ горит... Дольше всех китайцы стоят которые ОР, зато если сгорел сразу в утиль, не востанавливается вообще...

Конкретно за планары, которые тузы тоже масса случаев... Вот например подали из щитовой на домовой стояк 380... Не специально... В ТСЖ, ЖЕУ то же люди работают всякое бывает, не нам конкретно, а на весь подъезд... Автоматы повышибало... В аврале востанавливаем все вместе с укашными эмектриками... коммутатор не поднимается... Ломлюсь на тех.этаж... Заявка уходит в просрок уже звонили, орали, ругались... Чердак из вариантов грёбаные карлики и расстрелять архитектора... С моими габаритами только на 4 костях с собой инструмент планар и бук для прописки на мониторинг... Скачу на как груженый верблюд... вернее аки раненый сайгак на трёх конечностях одна рука сумкой занята твшник за пазухой бук на спине... Допрыгиваю до яЩика (заявка уже в просроке) открываю и не вынимая твшник из розетки врубаю автомат...БААААбАААХХХ....

Вспышка на весь темный технический этаж... Емкость, конденсатор рванул как осколочная граната, крышка для охлаждения была открыта... В металличеких стенках ящика дырки остались... Прям чувствовал как осколки над ухом пролетали....

Вот так вот, а за два года, даже если у вас всего 10 ящиков вы как минимум раз 5-6 должны были тв менять...

Ладно, чагой то я тут расшумелся...

И вы не ответили на мой первый вопрос... Это МТС??? Новосибирский филиал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivntv , вы какой-то колхоз-монтаж описали.

У нас далеко не так красиво, как на скриншотах, но никаких авральных хаотичных подключений мы не делаем и автоматы не взрываем.

Лучше не торопясь один раз сделать нормально, чем быстро и некачественно, а потом 3 раза исправлять и переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, alibek сказал:

ivntv , вы какой-то колхоз-монтаж описали.

У нас далеко не так красиво, как на скриншотах, но никаких авральных хаотичных подключений мы не делаем и автоматы не взрываем.

Лучше не торопясь один раз сделать нормально, чем быстро и некачественно, а потом 3 раза исправлять и переделывать.

Ну колхоз так колхоз... Вам оно конечно виднее... В колхозах, к слову сказать так же люди живут...

Вот только интересно как вы 48 портов на 4 подЪезда правильно поделите... Вы видимо экстрасенс??? И сразу точно сможите сказать, что в 1 и 12 хватит на всю жизнь, а во втором и 20 будет мало??? Если так, то вы незаменимый работник... У нас же они обычно поровну делятся и в процессе эксплуатации где то быстро заканчиваются, где то в избытке...

Делается все не торопясь и без рывков всегда... Просто со временем все стареет и выходит из строя... Вот например раньше я был молодой и красивый, а теперь я просто красивый)))) Проблем с электрикой у вас не бывало??? Ну либо у вас на балансе 1 дом, либо вы из своего кабинета не все видите и не все знаете...

Проблемы с обслуживанием сети возникают всегда... Это нормально... Главное грамотно эти проблемы решать... Не ошибается только тот кто ничего не делает...

И покажите мне человека у которого нет проблем, и я вам покажу у него на голове шрам от трепонации черепа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о том, что планы не меняются, а о том, что устранение проблем можно делать аккуратно, а не аврально.

У нас, к примеру, тоже 380 на ящик подавали. Связались с домовыми электриками, узнали когда подадут питание, к этому времени подъехали с запасным коммутатором и без особой спешки его поменяли. От того, что аварию устранят не через час, а через 1:20, пациент на столе не умрет и никто не разорится. Зато потом не нужно будет несколько раз переделывать.

У нас, к примеру, жёстких временных лимитов нет. А вот повторные выезды "доделать" и "исправить" наказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alibek сказал:

Я говорю не о том, что планы не меняются, а о том, что устранение проблем можно делать аккуратно, а не аврально.

У нас, к примеру, тоже 380 на ящик подавали. Связались с домовыми электриками, узнали когда подадут питание, к этому времени подъехали с запасным коммутатором и без особой спешки его поменяли. От того, что аварию устранят не через час, а через 1:20, пациент на столе не умрет и никто не разорится. Зато потом не нужно будет несколько раз переделывать.

У нас, к примеру, жёстких временных лимитов нет. А вот повторные выезды "доделать" и "исправить" наказываются.

 А вот у нас, как и в любой другой серьёзной организации, время на устранение неисправности на рабочей сети лимитировано... И это правильно, не позволяет расслабляться и перекидывать решение проблемы на чужие плечи... И коммутаторы и телевизионные приемники стоят на мониторинге... Состояние сети видим не только мы, но и вышестоящие, контролирующие службы находящиеся в других городах... Просроки сказываются на премиях (квартальных, полугодовых, годовых). Поэтому ценятся люди умеющие решать проблемы на месте (не перекладывающие с больной головы на здоровую), и желательно в установленные сроки...

А пациенту, чтобы умереть, бывает достаточно и 5 секунд, а за 20 минут он умрет 240 раз...

Как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ivntv сказал:

Моё почтение, Максон! Вот есть у меня специфическая черта, люблю разговаривать непосредственно с человеком. А то все эти комменты в пустоту обычно до адресата не доходят... А посему я очень рад, что вы ответили... Что хочется сказать в начале, я ведь не сказал, что сеть плохая, я ведь сказал, что сеть хорошая, но некоторые ньюансики глаз резанули...

Два года говорите? Уж простите немного сомневаюсь... Могу обосновать... На все мелочи указывать не буду (зачем сор из избы выносить), но те которые сразу в глаза бросаются все же отмечу...

Итак возьмем любое ваше фото 2 или 3 или 5 или 8... На ваш вкус... Давайте 2, оно выше и на него больше внимания обращается при просмотре... Что мы видим? 48 портовый д-линк с двумя гигабитниками и 4 оптических порта. Ниже пачухи на 8 шлейфов. Первая мысль: чё на 8 подъездов раскидали? Далековато... но присмотревшись, ещё ниже видим равный телевизионный делитель на 4 отвода. Значит подъездов не более 4, и в каждый отправлено по 2 25парки для подключения интернета... Немного смущает куча витух кои заходят в ящик сверху, но могу предположить, что кончилась многопарка у пачанов и пару подъездов они утипишками докидывали... Итак 48 медных портов, 1 взят на мониторинг твприемника один свободен, 46 раскидано по подъездам, в каких то шлейфах по 6 портов в каких то по 5. Адресов я не знаю (кроме того, что это Новосибирск))), но будем отталкиваться от стандартной 9ны, т.е. 36 кв в подъезде. На 1 подъезд идет 2 шлейфа (берем по максимуиу) по 6 портов итого 12, а пачухи расшиты полностью, то бишь с возможностью подачи в каждый шлейф по 12 портов, 24 на подъезд соответственно... И что вы хотите сказать? Что у вас за два года ни в одном шлейфе порты не закончились??? Что 12 портов на 36 квартир (итак 4 раза) достаточно??? Если так? То ваша коммерческая служба работает плохо (очень плохо). Обычно через месяц эксплуатации в подобных домах в каких то местах порты заканчиваются, в каких то остаются... ставить доп коммутаторы не всегда бывает экономически выгодно... Поэтому бегают пацаны по ящикам сдёргивают медные пачкорды с одной пач-панели и перешивают на другую... Торопятся спешат, а посему прическа ящика не всегда бывает аккуратной...

Что-то я уже дофига написал???))))) Точно никто читать не будет))))

Но про оптику, чего то не понял за какую защитную технологию вы говорите? Что кольца нет? Звезда? Древо? Так то не очень хорошо (если не сказать плохо)... Будет интересно, напишите... могу за данную проблемку большой пост написать (если не вообще статью на НАГ)...

За стабильное электропитание тож не рубанул... Это как? Бесперебойников не увидел... С верхнего этажа, с общего стояка с 16 амперником? Или с обще домовой щитовой с тем же  16 автоматом? Если интересно я вам столько историй про них рассказать могу))))

Планары не горят говорите???? Я в шоке.... За 2 года у вас ни один тв приемник не сгорел??? Я в шоке 2 раза... Уж простите но не верю... Горит всё: планары, тузы, вектора, лямда про, волиусы, эмиксо... ВСЕ горит... Дольше всех китайцы стоят которые ОР, зато если сгорел сразу в утиль, не востанавливается вообще...

Конкретно за планары, которые тузы тоже масса случаев... Вот например подали из щитовой на домовой стояк 380... Не специально... В ТСЖ, ЖЕУ то же люди работают всякое бывает, не нам конкретно, а на весь подъезд... Автоматы повышибало... В аврале востанавливаем все вместе с укашными эмектриками... коммутатор не поднимается... Ломлюсь на тех.этаж... Заявка уходит в просрок уже звонили, орали, ругались... Чердак из вариантов грёбаные карлики и расстрелять архитектора... С моими габаритами только на 4 костях с собой инструмент планар и бук для прописки на мониторинг... Скачу на как груженый верблюд... вернее аки раненый сайгак на трёх конечностях одна рука сумкой занята твшник за пазухой бук на спине... Допрыгиваю до яЩика (заявка уже в просроке) открываю и не вынимая твшник из розетки врубаю автомат...БААААбАААХХХ....

Вспышка на весь темный технический этаж... Емкость, конденсатор рванул как осколочная граната, крышка для охлаждения была открыта... В металличеких стенках ящика дырки остались... Прям чувствовал как осколки над ухом пролетали....

Вот так вот, а за два года, даже если у вас всего 10 ящиков вы как минимум раз 5-6 должны были тв менять...

Ладно, чагой то я тут расшумелся...

И вы не ответили на мой первый вопрос... Это МТС??? Новосибирский филиал???

Здравствуйте ivntv! Благодарю вас за конструктивную критику. Действительно за два года, по мимо четких ящиков, в этой сети появились: 
$)ящики в которых дверка не закрывается от обилия макаронин-патчкордов, 
$)ящики с коммутаторами установлеными в самый низ, так что не видно индикации
$)ящики в которые пришлось ставить доп комок НЕ ВНУТРЬ, так как не влез, а просто положить сверху, 
$)в каких-то домах повились клопы на многопарке прямо перед ящиком, из-за шалостей сантехника с ножовкой, однако никаких потерь пакетов это не вызвало
$)кое где попались бракованные патчпанели и поключенцы выдрали и обжали многопарку в коннекторы, в этакий телеком-веник,
$)были также надрезы на многопарке, конкуренты постарались, 
$)некоторые узлы были завандалены местными, + оборудка погорела от двух фаз

 

Что касаемо раскидки, там в падиках на 10 этажей 60+ квартир, по 2 стояка, кроссы в каждом на 10эт и на 5эт, так что абики оказались равномерно расключены по
всем кроссам МТСа и еще двух других операторов. Витой пары в ящики на фотках не заходит, это старая многопарка супрлан) Фотки ящиков после оперативных
перешиваний патчкордов имеются и прочих проделок будут попозже, ибо они вселяют ужас))

 

Оптикой занимается какой то другой отдел, и у них что либо ломается крайне редко. Дома, в которых подключено очень много абиков сделаны в кольцо. А так
мелкие дома сделаны звездой. Кольца и резервы имеются на узлах второго уровня. На скорость и надежность от абонентов жалоб нет - значит такой схемы
достаточно. 

 

С электропитанием дело обстоит так - на особо важных домовых узлах (куда подключены юр лица и випы) и районных установлены ибп. Стандартным абонентам повезло чуть меньше, так как у них установлен вай-фай роутер, который при пропадении питания тоже работать небудет), но мы иногда идем им на встречу!).

 

Приемники тв используем в основном PLANAR серии SDO3000, с ними проблем тф тф тф нету) Конечно имеется зоопарк приемников от других производителей, но это
все на старой сети, в огромных или НЕ 19" ящиках. 
Там реально постоянно что нибудь сгорает, но меняется все без проблем. Кроме случаев где ящик, с тяжелой дверью и навесными замками-кубиками, установлен на
высоте пары этажей и без четкой лестницы и крепких нервов недосягаем) Вот там действительно не до эстетики, а лишь бы с лестницы не сверзится и чтоб все
заработало). Или в домах с подвальной разводкой идти до ящика по какахам в темноте натыкаясь шарами на оголенные провода торчащие из потолка, то еще
развлечение)). Есть вобще дома без чердака, с подвальной разводкой но без многопарки а ящик там установлен . . . . на верхнем этаже!))) 

 

Или вот вообще анекдотичный случай: подключка, инет, в доме где эксплуатируется и новая и старая сеть одновременно. Радостно дотянул линию до кросса и тут
обнаружилось что в биллинге временно закончились ip для новой сети и это непотребство выдало ip для старой сети, ящик которой расположен в абсолютно другой
стороне! аааааа!) Ну ок, потратил лишний тайм, перетянул линию до нужного комка и..... тут это непотребство опомнилось и выдало ip для новой сети с кроссами!!! аааааааааааа!!)) А дело было летом и было жутко жарко, и стоило мне чуть отвлечься, как конец кабеля выскользнул из руки и устремился к источнику, прямо вниз по стояку!! вот тут меня вообще чуть не разорвало!! Но все закончилось хорошо). Кабель я обнаружил запутавшимся недалеко от нужного мне места, отрезал, расшил и пошел радоватся успешным пингам.)) Yes, baby, it's - МТС ©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение, Дружище Максон!!! Крепко жму руку (жаль, что виртуально, а не по жизни)! Ну вот, теперь все понятно, никаких вопросов! За исключением некоторых маааааленьких недочетов ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ сеть! Более того эти малюсенькие огрехи говорят о том, что это рабочая сеть и свой фкнкционал выполняет от и до (типа: мы тут работаем люди в курсе)... Образцово-показательная одним словам) Буквально равнение на них! А вернее сказать на нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос! У меня возникает диссонанс, когда я вижу, как в sfp включен косой патч-корд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 15:01, fiber2k сказал:

Ужос! У меня возникает диссонанс, когда я вижу, как в sfp включен косой патч-корд.

fiber2k, у нас еще вот такое встречается..)

578433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.