Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вид из окна

Материал: Между домами протянуты больше десятка кабелей. Вместо голубого неба приходится наблюдать черную паутину. Все кабели, похоже, интернет-провайдеров, может, есть кабельных операторов. С одной стороны, терпеть это было бы не правильно, с другой, скорее всего, по одному из этих кабелей мы получаем интернет. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телкомовские ужастики, после стихии: Damaged cell towers create communication problems in Northern California fire zone http://www.latimes.com/local/california/la-northern-california-fires-live-damaged-cell-towers-create-1507667633-htmlstory.html Национальная ассоциация телерадиовещателей просит Apple добавить приемник FM в новые iPhone http://www.ixbt.com/news/2017/10/19/apple-fm-iphone.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Автор статьи - видимо дрон во дворе прое.ал.  При перетяжке с десятины даже на пятину - кабеля на фоне неба не видны вообще, затмить небо они не могут. Комментировать фотами не с земли, а с поверхности крыш некорректно. Снимите с земли перетяжки обычным смартфоном - вы их и не заметите. Да и у нас народ, гуляючи или спеша - в небо не смотрит, а смотрит под-ноги. Это у меня профдеформация - смотрю в иных местах как воздушки висят, но я знаю - куда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однажды разгневанная женщина из подобной квартиры вылезла на крышу (меняли старый кабель с соседнего дома, видимо увидела в окно), мы на другом конце крыши, она давай с силой дергать почти отвязанный старый кабель, оставил запас только чтобы он под своим весом не упал во двор, до сих пор удивляюсь (и сожалею) что не стащило их обоих, пока мы не подошли, дуракам везет...

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 19:13, YuryD сказал:

Снимите с земли перетяжки обычным смартфоном - вы их и не заметите. Да и у нас народ, гуляючи или спеша - в небо не смотрит, а смотрит под-ноги. Это у меня профдеформация - смотрю в иных местах как воздушки висят, но я знаю - куда смотреть.

Да это и понятно, ни один здравомыслящий человек, у которого и так полно забот и своих проблем, не загоняется подобным.

Этот "запашок" про небо в  кабелях, понятно с какой стороны надувает. Но вот соглашусь только с одним - порядком на крыше,

в виде аккуратно и правильно уложенных кабелей, остальное от лукавого.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 19:13, YuryD сказал:

 Автор статьи - видимо дрон во дворе прое.ал.  При перетяжке с десятины даже на пятину - кабеля на фоне неба не видны вообще, затмить небо они не могут. Комментировать фотами не с земли, а с поверхности крыш некорректно. Снимите с земли перетяжки обычным смартфоном - вы их и не заметите. Да и у нас народ, гуляючи или спеша - в небо не смотрит, а смотрит под-ноги. Это у меня профдеформация - смотрю в иных местах как воздушки висят, но я знаю - куда смотреть.

Единичных - да, не видно. Крупные и к узлам - видно даже мне с моей близорукостью. Насчёт затмить небо - спорить не буду. (Но в центре Питера местами жуть-жуткая https://www.google.com/maps/@59.9415045,30.2802363,3a,66.8y,335.18h,105.7t/data=!3m4!1e1!3m2!1sm5EDQABWkD8wn28F7dPJvg!2e0 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fhunter сказал:

Единичных - да, не видно. Крупные и к узлам - видно даже мне с моей близорукостью. Насчёт затмить небо - спорить не буду. (Но в центре Питера местами жуть-жуткая 

<sarcasm> А уж люки на дорогах как хорошо видны -  мешают же наслаждаться красиво уложенной мостовой:  весь узор портят.  А наличие машин и пешеходов архитектуру домов мешает разглядывать... Немедленно убрать. </sarcasm> 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разрешающая способность человеческого глаза - 30-60см на 1км. Соотв кабель диаметром 2см можно разглядеть метров с 50-100, при соотв освещении и нормальном зрении. Ну и контраст между ярким небом и тёмным кабелем тоже помешает разглядеть. Тени от такого кабеля на 10эт высоте на земле и не увидеть - дифракция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, между прочим претензий к самим проводам не высказывал. Только утверждал, что их видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как то такая же ситуация. Лет 9 назад заехал я новый 17 этажный дом (на 16 этаж). Естественно через некоторое время на дом стало пребывать много разных операторов связи. Если отталкиваться от самого начала строительства, то к примеру ТВ кабель заходил на угол дома и ни кому не мешал, после, рядом с ним появились еще. Но так продолжалось не долго. Каждый новый оператор закидывал кабель на дом так, как было ему удобно (на центр дома, с других сторон, с 5 этажного, с 9 этажного в общем как было удобно и с наименьшими затратами, превращаю дом в некую ёлку). В один прекрасный день я зашёл в квартиру и тут на... теперь и перед моим окном открылась картина с новым кабелем, до которого при желании можно было дотронуться рукой. Благо всё решилось простым звонком в управляющую компанию, которая ответила: что договор еще с провайдером не подписан и мы заставим их устранить данный недочёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Zippy_ сказал:

 В один прекрасный день я зашёл в квартиру и тут на... теперь и перед моим окном открылась картина с новым кабелем, до которого при желании можно было дотронуться рукой. Благо всё решилось простым звонком в управляющую компанию, которая ответила: что договор еще с провайдером не подписан и мы заставим их устранить данный недочёт.

 Правильное решение, про устранить. Вот только как ? Хомутать все кабеля меж собой, или крепить на общий кронштейн - ни один нормальный оператор на это не пойдёт. В линейной  застройке - с торца на торец - как правило нормально получается, окон на торцах нету. Но в нелинейной планировке - как у нас - невозможно физически. А так как мой микрорайон времен кончины ссср (МЖК), то никаких подземных междомовых коммуникаций нету, даже коммунальщики пытаются делать проколы-пропилы. А так - я реально из своего окна первого этажа, вижу все 5 воздушек на девятину соседнего дома, одна их них лифтёрная. И кстати - подземная кабельная канализация при авариях еще хуже, чем воздушки. Имею массу негативных ситуаций. Самая хохмическая - 96волоконник шел по территории стадиона-спорткомплекса, по краю площадки. Счастливые владельцы спорткомплекса решили защитить болельщиков от спортсменов (или наоборот), поставив ограждение. Загнали беларусь с буром, в результате каждые 5 метров чётко попадали в оптику. Магистрал был очень недоволен :) Попал правда и подрядчик частично - неглубоко заложил трубы. Про перепиливание барой хреновой тучи кабелей - тоже было. Перепилили кучу меди и оптики,в результате микрорайон остался без охранки по меди, телефонии, телевидения и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история была этим летом. Оборвало крепеж кабеля одного из оператора, стал болтаться и стучать в окно. Вычислил чей кабель. Звонки оператору не помогли, управляйка тоже отморозилась. Взял кусачки, перекусил кабель. Через три для монтажники тянули новый кабель. Я как раз их застал на козырьке подъезда. Спрашиваю кто такие и чего делаете, говорят меняем кабель, т.к. старый вышел из строя. Говорю, старый-то снимете? Отвечают, нет, нам такого в наряде не давали. Говорю давай телефон начальника. Переговорил, вроде адекватный, дал указание старый кабель снять. Сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, abub сказал:

нормальные люди так не делают

Нормальные люди (операторы) свои кабели содержат в порядке и реагируют на обращения жильцов, а не посылают их нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.