Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обычный дом

Материал:

Во многих подъездах можно наблюдать такую картину, когда десятки проводов навешиваются прямо на стены без кабель-каналов, а распределительные коробки интернет-провайдеров открыты и не имеют соответствующей маркировки.Специалисты телекоммуникационных компаний сверлят стены и прокладывают кабели без разрешения собственников жилья.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки зачем вы все время вкладываете подъездные ужастики? ну неужели другого материала нет?

Все прекрасно понимают что на момент монтажа и сдачи все выглядело очень даже симпатично. Ну а вот в такое гуано в большинстве своем превращают дрс-ки сами жильцы. Да, на трети фото приложена рука монтажников жопоручек, но в большинстве своем ломаные коробки, вскрытые ящики, подпаленные трубки и резаные провода руками самих обитателей многоквартирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, а шито не так??? ДРСки чаще всего на глаза попадаются (не только монтажникам, но простым обывателям))), ДРС - это лицо провайдера (ну мне так каэться))), по домовым сетям в общем доступе можно судить (делать выводы) об их хозяине, о том как эта сеть обслуживается и как следствие как эта сеть вообще фунциклирует)))... Да согласен ломают посторонние граждане (кто-то удаль демонстрирует, силушку пробует, а кто-то заказ выполняет...((( Только вопрос (смысл публикаций) не в том кто сломал и зачем? Смысл в том, что за своими сетями в целом и за ДРС в частности надо следить, сервисные, ремонтные, профилактические работы проводить регулярно... Гуано - говорите??? Дык, это гуано нормой становиться... уже практически стало... Провайдер и вандал и просто засранец уже практически слова синонимы... (((

Ладно, чего-то меня понесло...

А материала и другого хватает и крыш и технических этажей... Просто их видно меньше, а гуана там столько же...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты телекоммуникационных компаний сверлят...

ахаха, какие "специалисты", вы о чём? работает сброд из алкашей и подёнщиков, набранных возле ближайшего гастронома за тарелку супа и вонючий самогон... ну ещё как вариант, рукожопые студенты, за сигареты и пиво готовые прислюнить в подъезде на сопли и жвачку какую-нибудь коробчонку... о качестве, при таком раскладе, говорить даже не прилично... но бизнес как-то крутится, абонент худо-бедно денежки несет, караван идёт... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты телекоммуникационных компаний сверлят...

ахаха, какие "специалисты", вы о чём? работает сброд из алкашей и подёнщиков, набранных возле ближайшего гастронома за тарелку супа и вонючий самогон... ну ещё как вариант, рукожопые студенты, за сигареты и пиво готовые прислюнить в подъезде на сопли и жвачку какую-нибудь коробчонку... о качестве, при таком раскладе, говорить даже не прилично... но бизнес как-то крутится, абонент худо-бедно денежки несет, караван идёт... :))

 

Ну, что тут скажешь? С одной стороны вы правы, но лишь отчасти... Не такие уж они и алкаши и рукожопы,... хотя собственно почему они? Я ведь то же простой монтажник... то есть используя вашу терминологию алкаш и рукожоп... Ну со стороны оно конечно видней... Только вот период массовых подключений прошёл и массово в подключенцы сейчас не набирают, наоборот сокращают и оставляют только лучших... Мне кажется, что проблема не в рукожопости и даже не в оплате труда... В принципе зарплата подключенца (в среднем по нашему городу) вполне достойна... Проблема (как мне кажется) в отношении к работе, в исторически сложившихся правилах работы... Если по простому, без умных слов, то если вокруг все не очень красиво и качественно, то зачем я буду надрываться и упахиваться.. Как то так... Это называется эффект выбитых окон (вот, все таки, без умных слов не обошлось))) Вот, типа. с энтим и пытаюсь бороться ... доступными мне способами...))))(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и внутренности щитков снимать, а не только провайдера с трубостойками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и внутренности щитков снимать, а не только провайдера с трубостойками

 

Дык, вроде и снимаю, вроде регулярно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, что тут скажешь? С одной стороны вы правы, но лишь отчасти...

На абсолютную правоту не претендую... ))

 

Не такие уж они и алкаши и рукожопы,... хотя собственно почему они? Я ведь то же простой монтажник... то есть используя вашу терминологию алкаш и рукожоп...
не передергивайте мои слова...

 

сокращают и оставляют только лучших...
Это далеко не так. Раньше , в советские времена, при сокращениях оставляли действительно лучших... сейчас оставляют кого попало - подельников, родственников, собутыльников и т.д.

 

Мне кажется, что проблема не в рукожопости и даже не в оплате труда... В принципе зарплата подключенца (в среднем по нашему городу) вполне достойна... Проблема (как мне кажется) в отношении к работе, в исторически сложившихся правилах работы... Если по простому, без умных слов, то если вокруг все не очень красиво и качественно, то зачем я буду надрываться и упахиваться..

все эти аспекты увязаны в единый неразрывный клубок... и оплата труда, в сегодняшних реалиях, играет одну из важнейших ролей. Ведь отношение к работе у работника тоже формируется через "призму" оплаты труда. Когда высококвалифицированному специалисту предлагают зарплату в 14 тр, "и не в чём себе не отказывай", дальнейший разговор прекращается сам собой... человек разворачивается и уходит. А иногда, по каким-то причинам, не уходит, но говорит:" - уж я тебе за такую зарплату наработаю, держи карман шире..." Конечно, другие причины тоже имеют место быть, и их тоже надо принимать во внимание... А работать за идею сейчас желающих нет... впрочем, как и самой идеи... ((
Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за идею работаю, глупо наверное, да и даже 14 т.р не платят, но куда еще пойти, вкалывать полный рабочий день на неинтересной и более тяжелой работе никакого желания

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за идею работаю, глупо наверное, да и даже 14 т.р не платят, но куда еще пойти, вкалывать полный рабочий день на неинтересной и более тяжелой работе никакого желания

 

Как грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.