Вы Гость ( Вход | Регистрация ) политика конфиденциальности

Внедрение "закона Яровой" может растянуться до 2023 года Оценка: -----
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
опции темы

Пользователь офлайн Robot_NagNews
04 июля 2017 - 17:05
Сообщение #1

Звание: Профессор
Материал:
Год назад была опубликована заметка о законопроекте сенатора Белякова и депутата Шеина: в июле 2016 года они предложили перенести на пять лет вступление в силу пакета антитеррористических поправок Яровой и Озерова. "Ведомости" пишут, что 3 июля 2017 года Правительственная комиссия по законопроектной деятельности обсуждала предложение Белякова.

Полный текст

Пользователь офлайн NN----NN
04 июля 2017 - 17:05
Сообщение #2

Поэтапно

Пользователь офлайн ayf
04 июля 2017 - 17:40
Сообщение #3

Звание: Аспирант

Просмотр сообщенияNN----NN (04 июля 2017 - 17:05) писал:

Поэтапно

Не сразу кулак, а начнут с пальцев:(((

Пользователь офлайн NN----NN
05 июля 2017 - 18:39
Сообщение #4

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров назвал нецелесообразным перенос вступления в силу «закона Яровой» на 2023 г.,
однако выступил за его поэтапное внедрение.

«С таким предложением выступили несколько депутатов, и законопроект о переносе на 2023 г. поступил в правительство. Наше министерство готовило отзыв на законопроект, мы посчитали, что перенос на 23-й год как прямая норма нецелесообразен, мы всё-таки поддержали дату вступления в силу - 1 июля 2018 г., но предложили предоставить правительству дополнительные полномочия по утверждению детального плана: как всё-таки эта норма будет внедряться», - сказал Никифоров.

Пользователь офлайн YuryD
05 июля 2017 - 20:03
Сообщение #5

Просмотр сообщенияNN----NN (05 июля 2017 - 18:39) писал:

«С таким предложением выступили несколько депутатов, и законопроект о переносе на 2023 г. поступил в правительство. Наше министерство готовило отзыв на законопроект, мы посчитали, что перенос на 23-й год как прямая норма нецелесообразен, мы всё-таки поддержали дату вступления в силу - 1 июля 2018 г., но предложили предоставить правительству дополнительные полномочия по утверждению детального плана: как всё-таки эта норма будет внедряться», - сказал Никифоров.

Ох как хорошо, в 2023 я точно буду на пенсии, если пенсионный возраст до 100 лет не перенесут. Лучше жить на копеешную пенсию, чем ломать мозги этими странными требованиями законодателей. Пусть Эльбрусы ан-масс в жизнь перенесут, и устройства хранения не из китая тащат. Яровая кстати вроде не одета российскими тканями, как и озеров.

Пользователь офлайн NikAlexAn
05 июля 2017 - 20:43
Сообщение #6

Просмотр сообщенияYuryD (05 июля 2017 - 20:03) писал:

Ох как хорошо, в 2023 я точно буду на пенсии, если пенсионный возраст до 100 лет не перенесут. Лучше жить на копеешную пенсию, чем ломать мозги этими странными требованиями законодателей. Пусть Эльбрусы ан-масс в жизнь перенесут, и устройства хранения не из китая тащат. Яровая кстати вроде не одета российскими тканями, как и озеров.

А если по Кудрински с 2019 начнут по году поднимать пенсионный возраст?
Меня вообще прикалывает подход законодателей, министерств и ведомств - ещё нет ни устройств ни даже ТЗ на сие устройство а как то умудрились оценить что для операторов не будет "существенных расходов".
И если по отсрочке на 5 лет я ещё как то могу понять логику но с поэтапным внедрением .... - тогда уж надо сначала сформировать новое ТЗ в котором учесть поэтапность внедрения и опять же дождаться хотя бы ориентировочных цен от производителей на эту убер систему.
Ведь судя по всему СОРМ-3(который был до закона Яровой) идёт лесом а на смену ему идёт СОРМ-3 уже с учётом закона Яровой. А требования к этой ерунде вот только только сформировали и то эти требования не сильно то на ТЗ к программно-аппаратному комплексу похоже - больше похоже на "хочу вот что то эдакое но не знаю чо точно".
Инженеры то ещё остались в стране?

Пользователь офлайн ayf
05 июля 2017 - 20:57
Сообщение #7

Просмотр сообщенияNikAlexAn (05 июля 2017 - 20:43) писал:

Инженеры то ещё остались в стране?

Остались. Но в думу берут спортсменов, актрис, бизнесменов. Инженеры там не надобны.

05 июля 2017 - 21:38
Сообщение #8

Просмотр сообщенияayf (05 июля 2017 - 20:57) писал:

Остались. Но в думу берут спортсменов, актрис, бизнесменов. Инженеры там не надобны.

Это. Про думу у меня как то и иллюзий то не было.
Но Минсвязи и РКН то....?

Пользователь офлайн SergoINFOLAN
05 июля 2017 - 21:59
Сообщение #9

а что РКН ?

Пользователь офлайн Syzygy
05 июля 2017 - 23:55
Сообщение #10

Звание: Средневековый нетолерантный мракобес

Просмотр сообщенияNikAlexAn (05 июля 2017 - 21:38) писал:

Но Минсвязи и РКН то....?

Глава РКН - врач. Глава Минкомсвязи - экономист.

Пользователь офлайн Tosha
06 июля 2017 - 11:31
Сообщение #11

Просмотр сообщенияSyzygy (05 июля 2017 - 23:55) писал:

Глава РКН - врач. Глава Минкомсвязи - экономист.

Ну не они же работают. Министры нужны только для почестей или в качестве козла отпущения если потребуется. Неужели там и замы и главы департаментов тоже врачи с экономистами?

Врачи кстати тоже математику учат, я уж не говорю об экономистах чтобы посчитать экономический эффект "решений".

Пользователь онлайн karpa13a
06 июля 2017 - 11:35
Сообщение #12

Просмотр сообщенияTosha (06 июля 2017 - 11:31) писал:

не говорю об экономистах чтобы посчитать экономический эффект "решений".

шта?

Пользователь офлайн Tosha
06 июля 2017 - 11:38
Сообщение #13

Просмотр сообщенияkarpa13a (06 июля 2017 - 11:35) писал:

шта?

Ну есть стат отчетность. Посчитать АРПУ и средний трафик. Подсчитать стоимость хранения 6 месяцев на 1 человека. Далее экономист уж точно должен вычислить что будет с компаниями. И какой тариф за Интернет будет.

06 июля 2017 - 11:39
Сообщение #14

Ну не они же работают. Министры нужны только для почестей или в качестве козла отпущения если потребуется. Неужели там и замы и главы департаментов тоже врачи с экономистами?

Врачи кстати тоже математику учат, я уж не говорю об экономистах чтобы посчитать экономический эффект "решений".

Судя по их заключениям про отсутствие "значительных затрат" есть некоторые сомнения в их математических способностях.
Да и в способностях руководить тоже.

Пользователь онлайн karpa13a
06 июля 2017 - 12:04
Сообщение #15

Просмотр сообщенияTosha (06 июля 2017 - 11:38) писал:

Ну есть стат отчетность. Посчитать АРПУ и средний трафик. Подсчитать стоимость хранения 6 месяцев на 1 человека. Далее экономист уж точно должен вычислить что будет с компаниями. И какой тариф за Интернет будет.

можно я ещё раз повторю глупый вопрос:
ШТА?
в смысле - это что за термины? они не применимы в текущем контексте.

Пользователь офлайн Черномазов
06 июля 2017 - 13:20
Сообщение #16

Звание: Студент
А про цифровую экономику с таким неотъемлемым компонентом как увеличение потребления услуг связи ещё не вспоминали?

И трафик от касс до ОФД тоже ведь надо хранить. И из ОФД в ФНС.

Пользователь офлайн Sergey Gilfanov
06 июля 2017 - 13:29
Сообщение #17

Звание: Академик

Просмотр сообщенияЧерномазов (06 июля 2017 - 13:20) писал:

А про цифровую экономику с таким неотъемлемым компонентом как увеличение потребления услуг связи ещё не вспоминали?

И трафик от касс до ОФД тоже ведь надо хранить. И из ОФД в ФНС.

Несмотря на бестолковость хранения (он же шифрованный, надеюсь. Да и данные доступны в другом месте) - аргумент так себе. Этот трафик мизерный должен быть.

Пользователь офлайн Черномазов
06 июля 2017 - 13:43
Сообщение #18

Звание: Студент

Просмотр сообщенияSergey Gilfanov (06 июля 2017 - 13:29) писал:

Несмотря на бестолковость хранения (он же шифрованный, надеюсь. Да и данные доступны в другом месте) - аргумент так себе. Этот трафик мизерный должен быть.

А что, у нас мало шифрованного трафика? Видео сейчас идёт по шифрованным каналам, файлы качаются - по шифрованным. Я так полагаю, это сейчас основные объёмы трафика. И хранить их надо.

С одной кассы трафик, безусловно, мизерный. С десятка тысяч - тоже. А если посчитать все кассы, эффект больших чисел может (хотя совершенно не обязан) и сработать.

Пользователь офлайн SergoINFOLAN
06 июля 2017 - 14:06
Сообщение #19

По кассам можно просто замедлить трафик, пусть чек выбивается минут по 30, очереди будут видны. А сам трафик с кассы пусть кассир в блокнотик ручкой пишет, по байтово, вида f5-12-18-09-ba в столбики. Потому что блокнотики РФ пока производит (из финской бумаги на иностранном оборудовании из иностранного леса силами гасторбайтеров), а HDD и ленточные накопители уже нет!

Пользователь офлайн Ivan_83
06 июля 2017 - 14:29
Сообщение #20

Звание: Мой статус

Не учат там, оно второстепенное.
Собственно экономическим анализом мало кто там умеет занимается, как и моделированием и прочим.
В основном на выходе у них всех сильно забытые знания средней школы, хорошо если уровень 9 класса сохраняется.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей