Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россияне начали подключать ICQ из-за боязни блокировки Telegram

Материал:

Прошедшее противостояние Роскомнадзора против Telegram сделало рекламу не только мессенджеру Павла Дурова, но и другим продуктам. Группа компаний Mail.ru сообщила о повышенном внимании пользователей к своим разработкам.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перестаньте насиловать труп ICQ" и "Ах, ICQ ещё жива?"

 

Ну и финальное - а кто-то пользуется официальными клиентами? Или каким образом фиксировался рост количества установок?

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перестаньте насиловать труп ICQ" и "Ах, ICQ ещё жива?"

 

Ну и финальное - а кто-то пользуется официальными клиентами? Или каким образом фиксировался рост количества установок?

Зачем, многие просто вспомнили свои учётки icq, при этом ессессно зафиксирован рост установок новой версии (оно-же обновление или переустановка) А из неофициальных нормальных, кроме майловского - я помню только qip померший. жабберы и прочее не у гиков не очень распространены. Насчёт жива - да живее всех живых, и под виндой и под ведроидом. Что для меня весьма удобно, с одинаковой учёткой на всех своих компах и смарте - я вижу одинаковую морду и историю сообщений. Кукукает в смарте - с тем-же звуком, что и в винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... давно я её уже не видел. Когда последний раз видел - история ещё была локальной, и активный коннект был только один. Времена похоже всё-таки поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из неофициальных нормальных, кроме майловского - я помню только qip померший.

Miranda IM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что на носу закон о мессенджерах, который изрядно проредит их ряды. Так что ICQ ещё себя покажет в отдельно взятой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что на носу закон о мессенджерах, который изрядно проредит их ряды. Так что ICQ ещё себя покажет в отдельно взятой стране.

На то и весь расчёт. Майлвру не удушат, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... давно я её уже не видел. Когда последний раз видел - история ещё была локальной, и активный коннект был только один. Времена похоже всё-таки поменялись.

3 коннекта точно, что удобно, смарт в кармане кукует, на компе отвечаю, ну и якобы видеозвонки есть - не проверял. Мне нормально по техвопросам помогает общаться. Скайп оно тоже есть - но монстрообразен, да и не доверяю я мелкософту. А аську если кто и подсмотрит - ну так свои органы, а не чуждые. Да и смайликов стало очень много. Миранду пробовал локально корпоративно - в те времена не очень удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне начали подключать ICQ из-за боязни блокировки Telegram

Хахаха. Спасибо ICQ, но... нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне начали подключать ICQ из-за боязни блокировки Telegram

Хахаха. Спасибо ICQ, но... нет!

Чем вы таким критичным в мессенджерах обмениваетесь? У меня профпаранойя конечно тоже есть, иногда и пароли там пишу, но внутренняя инфраструктура не имеет доступа из инета. Злоумышленнику надо будет внедриться во влан управления. Это не невозможно, но скорее произойдёт из-за халатности своих сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я помню только qip померший

Почему это померший? Как работал, так и работает, иногда даже обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать.

 

А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations.

Изменено пользователем IPaddress.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать.

А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations.

Почему, очень даже юзаю. А под дроид, имхо, самый нормальный это Xabber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что только люди не пойдут, лишь бы Jabber не юзать.

А между тем, уже есть удобные клиенты на телефоны, вроде того же Conversations.

Почему, очень даже юзаю. А под дроид, имхо, самый нормальный это Xabber.

Он батарейку очень уж жрал, когда я последний раз пользовался.

У Conversations беда-беда с BOSH - ну то есть "мы его в принципе поддерживать не будем". А так - очень неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я помню только qip померший

Почему это померший? Как работал, так и работает, иногда даже обновляют.

После того как команда разработчиков qip написала матерное письмо и уволилась, что-то я им перестал доверять. А так - да, работает, насчёт обновлений - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IM+ множество протоколов поддерживает, в т.ч. жабер, ICQ, vk, может и телеграм туда запилят. Удобно - все в одном.

https://lh5.ggpht.com/he0jLnWOOipN9LLMMztmWYsQ8I1c1cGbLPt1-5_xJJ2Vn4vLVPZxKfZnQyKF3Ozd6ic=h900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IM+ множество протоколов поддерживает, в т.ч. жабер, ICQ, vk, может и телеграм туда запилят. Удобно - все в одном.

https://lh5.ggpht.com/he0jLnWOOipN9LLMMztmWYsQ8I1c1cGbLPt1-5_xJJ2Vn4vLVPZxKfZnQyKF3Ozd6ic=h900

Для ведроида есть ? И насколько ресурсоёбко ? Ну и где сервера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ведроида есть ? И насколько ресурсоёбко ? Ну и где сервера..

 

Есть конечно, даже под венду есть, саму апликуху я детально не изучал. Знакомые пользуются.

Мне лично телеги, скайпа и вайбера хватает с головой, причём послединми двумя я пользуюсь крайне редко.

Телега, кстати, в последних версиях, умеет работать через сокс прокси, поэтому, как-то особо запретить её, в приципе, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телега, кстати, в последних версиях, умеет работать через сокс прокси, поэтому, как-то особо запретить её, в приципе, невозможно.

 

Паттернов нету ? В мои древние времена носки5 легко детектировались по порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.