Перейти к содержимому
Калькуляторы

В США уволенный сисадмин причинил бывшему работодателю миллионный ущерб

Материал:

Уволенный системный администратор отправился в тюрьму после того, как незаконно проник в компьютерную систему предприятия своего бывшего работодателя и причинил ему ущерб более чем на один миллион долларов США.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный случай недооценки важности сотрудника. Сисадмин в любой компании главное звено информационной безопасности. Его нельзя просто уволить, для этого надо тщательно и кропотливо готовить замену. А лучше его любить, холить и лелеять (при условии что он не оборзевший). Лет десять назад предлагали работу админом/пом.админа в торговой компании, при этом зарплата 300$ в разы меньше чем у менеджеров продажников около 700$, я просто смеялся про себя над ситуацией, когда из-за зависшего свитча/сервака/программы/сис.админа около 40-50 менеджеров без связи с интернетом будут "выкуривать" тысячи "зеленых бумажек" недополученной прибыли. Очень типично и показательно для большинства работодателей России. Насколько сильно они "заблуждаются" сразу видно по суммам зарплат сис.админов в Яндекс.Работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный случай недооценки важности сотрудника.

Типичный случай забивания на ИБ.

Его нельзя просто уволить, для этого надо тщательно и кропотливо готовить замену.

Он там один на всю компанию что ли был? Нормальная практика увольнения одним днем. По указанию руководства в ночь с воскресенья на понедельник выключаются все доступы, утром сотруднику выдают его личные вещи в коробке и выходное пособие. Все.

Оставить доступ к корпоративной сети - это халатность, оставшихся админов аналогично под увольнение.

Лет десять назад предлагали работу админом/пом.админа в торговой компании, при этом зарплата 300$ в разы меньше чем у менеджеров продажников около 700$

Нормальная практика. Если компания не сможет найти на 300$ человека, который будет ее устраивать - зарплата на позиции будет поднята.

Еще пожалуйся что уборщицам мало платят, типа она тоже важная, а то 40-50 продажников будут сидеть в грязи и плохо продавать, ай-ай-ай.

У нас рыночная экономика, нет никакого дяди сверху, который всем зарплаты устанавливает.

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная практика. Если компания не сможет найти на 300$ человека, который будет ее устраивать - зарплата на позиции будет поднята.

 

По такой логике можно и директора на 100 баксов нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andryas, это рынок. Если петя просит 1000 баксов, а вася готов за 100, а качество одинаковое, то кого выберет бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество одинаковое,

смотря что называть "качеством".

 

За 100 разве что старик Фунт.

— Вам не нужен председатель? — спросил старик.

 

— Какой председатель? — воскликнул Бендер.

 

— Официальный. Одним словом, глава учреждения.

 

— Я сам глава.

 

— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали!Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

 

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

 

— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.

 

— Ах, вы подставное лицо?

 

— Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.

 

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.