Вы Гость ( Вход | Регистрация )

Разруха в головах Страница 1 из 1 опции темы

Пользователь офлайн Robot_NagNews
06 января 2017 - 14:05
Сообщение #1

Звание: Профессор
Материал:
Очередной набор картинок, не ужасных, а таких, что уже вполне привычны и стандартны. И немного размышлений на эту тему.

Полный текст

Пользователь офлайн Saab95
06 января 2017 - 14:05
Сообщение #2

Звание: Академик
У таких картин много причин:
1. Монтажники работают плохо - но в крупных конторах им мало платят и если что, всегда найдется новый сотрудник, поэтому все подключения идут только ради галочки, а как оно смонтировано никого не волнует.
2. У монтажников нет инструмента и расходников - часто бывает, что идет тотальная экономия на всем, не выдают даже изоленту, от чего появляются открытые скрутки и мотки кабелей.
3. У монтажников нет времени - делают план подключений такой, что красиво укладывать кабели просто нет возможности, т.к. не подключив за день 10-15 абонентов, они просто не получат часть дневной оплаты, или премию от количества подключений.

Отсюда можно сделать вывод, что такая ситуация в подъездах из-за отсутствия надлежащего контроля сверху.

Пользователь офлайн abub
06 января 2017 - 16:12
Сообщение #3

Звание: Студент
Все такое новенькое, что даже не интересно смотреть, новые дома, новые кабеля, новые российские запаяные дерьмоответвители, не работающие так, как прежние, ни нормальной развязки, ни ровной ачх у них нет...

Сообщение отредактировал abub: 06 января 2017 - 16:18

Пользователь офлайн ivntv
06 января 2017 - 17:58
Сообщение #4

Просмотр сообщенияSaab95 (06 января 2017 - 14:05) писал:

У таких картин много причин:
1. Монтажники работают плохо - но в крупных конторах им мало платят и если что, всегда найдется новый сотрудник, поэтому все подключения идут только ради галочки, а как оно смонтировано никого не волнует.
2. У монтажников нет инструмента и расходников - часто бывает, что идет тотальная экономия на всем, не выдают даже изоленту, от чего появляются открытые скрутки и мотки кабелей.
3. У монтажников нет времени - делают план подключений такой, что красиво укладывать кабели просто нет возможности, т.к. не подключив за день 10-15 абонентов, они просто не получат часть дневной оплаты, или премию от количества подключений.

Отсюда можно сделать вывод, что такая ситуация в подъездах из-за отсутствия надлежащего контроля сверху.

Дык, собственно согласен, не спорю... всё так и есть. Я ведь сам монтажник, все прекрасно понимаю... Но все равно НЕ КРАСИВО. И пока не поймут это люди, все так и будет дальше или еще хуже...
А на счет контроля сверху, тож проходили... Виновные будут найдены и демонстративно наказаны, а потом все по прежнему...(((

06 января 2017 - 18:08
Сообщение #5

Просмотр сообщенияabub (06 января 2017 - 16:12) писал:

Все такое новенькое, что даже не интересно смотреть, новые дома, новые кабеля, новые российские запаяные дерьмоответвители, не работающие так, как прежние, ни нормальной развязки, ни ровной ачх у них нет...

Где-то слышал, что первый признак старости это когда начинают говорить, что нынеча оно совсем не как давеча, мол раньше то и травка была зеленее и солнышко светило ярчее, и птички чебетали громчее, и в щитах было лучшее... оно может и правда (я и сам уже не молодой))), но там на фото не только телевизионная сеть, там и PON есть, а за него вы ничего не сказали???

Пользователь офлайн vbvb
09 января 2017 - 12:24
Сообщение #6

Звание: Абитуриент
Интересно было бы посмотреть, как в Германии например это всё выглядит. И не только в обычных домах, но и в "общагах", где жильцы постоянно меняются.

Пользователь офлайн ilia_2s
09 января 2017 - 20:39
Сообщение #7

Звание: Доцент
И еще посмотреть на график работу монтажников в Германии, количество заказ-нарядов, зарплату и цену трафика на домашнем ШПД.

Пользователь офлайн abub
09 января 2017 - 22:26
Сообщение #8

Просмотр сообщенияivntv (06 января 2017 - 18:08) писал:

Где-то слышал, что первый признак старости это когда начинают говорить, что нынеча оно совсем не как давеча, мол раньше то и травка была зеленее и солнышко светило ярчее, и птички чебетали громчее, и в щитах было лучшее... оно может и правда (я и сам уже не молодой))), но там на фото не только телевизионная сеть, там и PON есть, а за него вы ничего не сказали???
Работаю в ктв около 15 лет, можно сказать собаку сьел на этих ответвителях, а насчет интернетов ничего не знаю)

Сообщение отредактировал abub: 09 января 2017 - 22:26

10 января 2017 - 08:12
Сообщение #9

Просмотр сообщенияabub (09 января 2017 - 22:26) писал:

Работаю в ктв около 15 лет, можно сказать собаку сьел на этих ответвителях, а насчет интернетов ничего не знаю)

Крепко жму руку, Дружище! Я так же, около 15 лет в КТВ, и собак тож кушать приходилось))) А насчет интернетов, приходиться изучать, иначе за бортом, как в прямом, так и в переносном смысле остаться можно...

Пользователь офлайн Алекъ
13 января 2017 - 20:36
Сообщение #10

Такая ситуация во многом из-за алчности бизнесменов... Прибыль любой ценой - из-за этого экономия на всём: на оборудовании и материалах, на квалификации работников, на приборах и инструментах... Абонент как-то несет деньги? а на остальное - плевать... Качество? - не, не слыхали...
имхо, конечно же

14 января 2017 - 08:13
Сообщение #11

Просмотр сообщенияАлекъ (13 января 2017 - 20:36) писал:

Такая ситуация во многом из-за алчности бизнесменов... Прибыль любой ценой - из-за этого экономия на всём: на оборудовании и материалах, на квалификации работников, на приборах и инструментах... Абонент как-то несет деньги? а на остальное - плевать... Качество? - не, не слыхали...
имхо, конечно же

Всё так и есть, не спорю и со всем согласен, но все равно многое (вообще львиная доля) зависит от конечного исполнителя. Даже за те "деньги" можно и нужно делать лучше, качественней, красивей. Просто стоит и думает пацан монтер, если все так на отвяжись работают, то зачем я буду напрягаться... И эта тенденция набирает массовые масштабы... плохо это... очень плохо... Ну и конечно то же имхо(((

Пользователь офлайн Алекъ
15 января 2017 - 10:01
Сообщение #12

Просмотр сообщенияivntv (14 января 2017 - 08:13) писал:

...но все равно многое (вообще львиная доля) зависит от конечного исполнителя. Даже за те "деньги" можно и нужно делать лучше, качественней, красивей.
Вы рассуждаете в стиле рухнувшего СССР :) Тогда по всей стране и ходу были понятия "рабочей совести", "сознательности", "ответственности за свою работу"... они и сейчас остались, но очень сильно трансформировались под влиянием капиталистического мировоззрения... высококвалифицированный труд должен соответственно оплачиваться, если не оплачивается, то забудьте господа бизнесмены о качестве и прочих ништяках ))...

Просто стоит и думает пацан монтер, если все так на отвяжись работают, то зачем я буду напрягаться...
и правильно думает, ибо у него нет мотивации к хорошей работе и его начальство не горит большим желанием эту мотивацию внедрять, ибо жаба душит... если он начнёт работать лучше других в своей бригаде, то очень быстро станет "белой вороной"... Начальство сядет на шею и будет ездить верхом (и не факт, что повысят зарплату), а коллеги по бригаде могут вообще "тёмную" устроить в итоге... оно ему надо?

15 января 2017 - 10:18
Сообщение #13

Просмотр сообщенияАлекъ (15 января 2017 - 10:01) писал:

...но все равно многое (вообще львиная доля) зависит от конечного исполнителя. Даже за те "деньги" можно и нужно делать лучше, качественней, красивей.
Вы рассуждаете в стиле рухнувшего СССР :) Тогда по всей стране и ходу были понятия "рабочей совести", "сознательности", "ответственности за свою работу"... они и сейчас остались, но очень сильно трансформировались под влиянием капиталистического мировоззрения... высококвалифицированный труд должен соответственно оплачиваться, если не оплачивается, то забудьте господа бизнесмены о качестве и прочих ништяках ))...

Просто стоит и думает пацан монтер, если все так на отвяжись работают, то зачем я буду напрягаться...
и правильно думает, ибо у него нет мотивации к хорошей работе и его начальство не горит большим желанием эту мотивацию внедрять, ибо жаба душит... если он начнёт работать лучше других в своей бригаде, то очень быстро станет "белой вороной"... Начальство сядет на шею и будет ездить верхом (и не факт, что повысят зарплату), а коллеги по бригаде могут вообще "тёмную" устроить в итоге... оно ему надо?

Абсолютно согласен, всё полнейшая правда... К слову сказать, я как раз из СССРа и буду... возможно пафосно прозвучит, но словосочетание "ответственность за работу" для меня не совсем пустой звук... ну реально иногда стыдно за коллег бывает... не представители управляющих компаний, а простые жильцы на монтажников телекоммуникационных организаций как на засранцев и вредителей смотрят... Типа: опять к нам гадить пришли,- практически дословная цитата (на самом деле грубее и с нецензурными выражениями)... Есть ведь ещё и такое понятие как репутация и с ней (с репутацией потом жить)... Не знаю, что и как ещё сказать (написать). Но нужно работать лучше... пусть не на отлично и замечательно, хотя бы на хорошо и неплохо... Опять таки все имхо...

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей